0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 804 Просмотров
*

gooodwin67

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Добрый вечер товарищи.
Делаю простенький сайт для мамы, особых навыков не имею, но учусь)
Так вот. Есть такая страница с товаром knit67.roool.ru/index.php/catalog/product/view/1/5
При нажатии на кнопку заказать переходим на другую страницу. Как сделать так, чтобы при переходе на страницу заказа в поле input автоматически вставлялось название товара? И потом по кнопке отправить это название тоже отправлялось. Ну со вторым я думаю справлюсь, если пойму как решить первую задачу. Есть знания в HTML, CSS, немного JS, но как я понимаю тут познания в mysql нужны. Хотя могу и ошибаться :)
Заранее спасибо!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
добрый вечер.

не могу понять, что вы там в принципе делаете, если этот весь функционал уже сделали разработчики JoomShopping - того компонента, который вы используете для интернет-магазина. и с какой целью вы поломали то, что работало, и вместо отправки формы зачем то вставили ссылку?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

gooodwin67

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
добрый вечер.

не могу понять, что вы там в принципе делаете, если этот весь функционал уже сделали разработчики JoomShopping - того компонента, который вы используете для интернет-магазина. и с какой целью вы поломали то, что работало, и вместо отправки формы зачем то вставили ссылку?
Ну пока я ничего не ломал, все можно вернуть))
Просто, как я понял, в JoomShopping заказ идет через корзину, она мне совсем не сайте не нужна. В идеале надо, чтобы человек после нажатия кнопки заказать попадал на отдельную страницу, где уже будет название товара и поле с вводом имени, почты и кнопкой отправить. Это всё, что мне надо))
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
добрый вечер.

не могу понять, что вы там в принципе делаете, если этот весь функционал уже сделали разработчики JoomShopping - того компонента, который вы используете для интернет-магазина. и с какой целью вы поломали то, что работало, и вместо отправки формы зачем то вставили ссылку?
Ну, человек, может быть, любознательный. Ему нужны шарики от подшипника, вот он и купил велосипед, затем его разобрал ^-^.
gooodwin67, MySQL нужен только если вам нужно что-то записать на долгий срок. В данном случае есть несколько методов для передачи названия товара: POST, GET, а также вы можете его хранить в SESSION или COOKIES. Оперировать данные можете посредством PHP и/или JavaScript.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

gooodwin67

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ну, человек, может быть, любознательный. Ему нужны шарики от подшипника, вот он и купил велосипед, затем его разобрал ^-^.
gooodwin67, MySQL нужен только если вам нужно что-то записать на долгий срок. В данном случае есть несколько методов для передачи названия товара: POST, GET, а также вы можете его хранить в SESSION или COOKIES. Оперировать данные можете посредством PHP и/или JavaScript.
Спасибо. Почитаю.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в JoomShopping заказ идет через корзину, она мне совсем не сайте не нужна.
ага, я ж так и вижу, что не надо :) а как запомнить товар добавленный вы тогда зачем спрашиваете?

В идеале надо, чтобы человек после нажатия кнопки заказать попадал на отдельную страницу, где уже будет название товара и поле с вводом имени, почты и кнопкой отправить. Это всё, что мне надо))
ну так сделать редирект с корзины сразу на оформление заказа, и отключить лишние шаги. но это конечно сложнее, чем придумать заново механизм оформления заказа :)

нужны шарики от подшипника, вот он и купил велосипед, затем его разобрал
та тут даже не так :) нужен велосипед, купил, разобрал, сейчас придумает новые шарики для подшипника, и соберет велосипед в кучу. правда он скрипеть будет так, что ездить невозможно будет :)

@gooodwin67, если вы это не в целях самосовершенствования, то все что вы тут пытаетесь сделать - не имеет смысла. вы пытаетесь придумывать то, что уже давно придумано, и работает.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

undefined array key 0 (modules\mod_jshopping_categories\tmpl) при переходе php 8

Автор Юрий777

Ответов: 7
Просмотров: 841
Последний ответ 21.08.2023, 10:59:49
от sivers
кнопка назад в товаре возвращает на предыдущую страницу, а не в категорию.

Автор hello-andrew

Ответов: 28
Просмотров: 3498
Последний ответ 19.12.2021, 07:51:11
от Mister Shadow
Как вывести товары из вложенных подкатегорий на страницу главной категории?

Автор Proka

Ответов: 17
Просмотров: 678
Последний ответ 01.10.2020, 18:06:53
от AlexB
Ошибка при переходе на php 7.2

Автор Kadimp

Ответов: 19
Просмотров: 16651
Последний ответ 28.08.2020, 17:06:53
от _Tatjana_
Ошибка 404 при переходе в карточку товара

Автор labatsevich

Ответов: 16
Просмотров: 1106
Последний ответ 25.06.2019, 22:42:28
от labatsevich