Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 815 Просмотров
*

Юрий777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Всем привет ! увидел в админке рекомендацию о переходе на php 8 (сейчас 7.4) - переключил сервер. Получил ошибку undefined array key 0 в строке 4 файла default.php - по пути сайт\modules\mod_jshopping_categories\tmpl. Порылся в интернете - да проблема есть, но идеального решения не имеет. Попробовал изменить эту строчку
Код
if ($categories_id[$curr->level]==$curr->category_id) $class = $class."_a";
Код
 
на
Код
if ($categories_id[$curr->level] ?? null==$curr->category_id) $class = $class."_a";
Код
Ошибка ушла - но категории стали неправильно выделятся. Выделяются все, а не текущая. Вопрос - как правильно исправить код. Если я правильно понял - не определен нулевой индекс массива - похоже раньше такая форма допускалась - а сейчас нет.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Нужно выше смотреть код. В ошибке же пишет Вам - неопределенный ключ массива. А ключ массива у Вас - $curr->level

Значит смотрите при каких условиях он может быть пустым - $curr->level == ''; В нем всегда должно быть цифровое значение, от 0 и выше...

Нужно исключить когда он пустой! В PHP 8 более строгие правила насчет этого.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Юрий777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. Я очень плохо знаю php. Прочитал только одну книгу и не практикую. Попробую поставить условие после 3 строки
Код
$class = "jshop_menu_level_".$curr->level;
- если значение пусто, задать что-нибуть. Я думаю соответствующие команды должны быть - надо идти в справочник по php.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Не $class не должен быть пустым! А строка объекта - $curr->level не должна быть пустой, потому что она используется как ключ другого массива!

Ключ массива не должен быть пустым. Числовые ключи начинаются от 0 и далее (положительные числа), не числовые - уникальное буквенное сочетание.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Юрий777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
спасибо за уточнение, займусь этим позже. Пока занят другим.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Код
 if (isset($categories_id[$curr->level]) && $categories_id[$curr->level]==$curr->category_id) $class = $class."_a"; 
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Юрий777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Код
 if (isset($categories_id[$curr->level]) && $categories_id[$curr->level]==$curr->category_id) $class = $class."_a"; 

Огромное спасибо Sivers ! ваш код работает. Я протестировал на Openserver - аномалий и влияния на другие компоненты не обнаружил. Похоже вы очень хороши в своем деле. Интересный проект https://sivers.su. Я поддержал ваш проект немного. Я знаю, что услуги программиста одни из самых дорогих. Я не богат, поэтому на полноценную поддержку не решаюсь. Может в будущем. Пока занимаюсь этим проектом pin64.ru - пытаюсь перенести туда свой живой магазин, что бы избавится от него т.к. он поглощает меня без остатка. А плачу я за него больше чем зарабатываю - обидно. Прошу прощения у администратора за отступления от темы.   
« Последнее редактирование: 21.08.2023, 08:57:39 от Юрий777 »
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
На здоровье.
И спасибо )
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при переходе на php 7.2

Автор Kadimp

Ответов: 19
Просмотров: 16628
Последний ответ 28.08.2020, 17:06:53
от _Tatjana_
Ошибка 404 при переходе в карточку товара

Автор labatsevich

Ответов: 16
Просмотров: 1102
Последний ответ 25.06.2019, 22:42:28
от labatsevich
Ошибка 403 при переходе по ссылке на детали заказа

Автор denxio

Ответов: 10
Просмотров: 824
Последний ответ 30.12.2018, 10:18:42
от ProtectYourSite
Результаты поиска не доступны при переходе на предидущую страницу браузера

Автор fireman

Ответов: 2
Просмотров: 564
Последний ответ 31.10.2018, 20:28:53
от fireman
При переходе в карточку товара выскакивает ошибка 404

Автор leghin

Ответов: 8
Просмотров: 910
Последний ответ 04.06.2018, 00:01:35
от leghin