Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 841 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Можно ли как-то скрыть движок, что бы всякие онлайн сервисы не могли определить его? Чисто в целях безопасности.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
просто незачем. лишнее это.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Можно ли как-то скрыть движок, что бы всякие онлайн сервисы не могли определить его? Чисто в целях безопасности.
Невозможно замаскировать cms, чтоб ее нельзя было вычислить, по моему ни одну cms на php нельзя скрыть... просто вопрос глубины анализа... онлайн сервисы максимум пару признаков анализируют... боты спамеры и которые ориентированы на взлом... анализируют куда больше признаков вы их ни когда не скроете.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
боты спамеры и которые ориентированы на взлом... анализируют куда больше признаков вы их ни когда не скроете.
вопрос в том, что анализом занимаются высокоинтеллектуальные системы :) а 99% из них написаны студентами под пиво, и вообще ничего не анализирует :) они тупо бьют по всем известным дырам, и им вообще пофигу что там у вас стоит - жумла, вп, или вообще не php. у меня есть одностраничник, на котором и php отключен за ненадобностью, статичный index.html там лежит, и все. чего там только нет в логах, куда только не пытаются лезть... :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
А чего сразу под битрикс-то?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
В МТС не подрабатываете?
Неа, с чего предположение?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Отсель

;D тогда уж в битриксе подрабатывать надо
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
@voland не засоряй тему флудом. Для личного общения есть приват.
Чего её засорять, не засорять, месяц-два назад эту тему обсуждали, так там люди как только ни распинались о важности защиты и о бесполезности скрытия CMS. Теперь по новой начинать?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
а чего под битрикс-то маскировать? надо под аналоговое сразу, чтобы не ломалось априори.
даешь маскировку под грибы!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Можно, но не для профессионала. Да и зачем. Лучше гордиться - я делаю на Joomla. Я на своих сайтах - не скрываю.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Можно, но не для профессионала.
Вы сломали мне мозг...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Вы сломали мне мозг...
почему? :) имелось в виду, что попытаться скрыть можно, но любой профессионал сразу раскусит попытку.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
почему? имелось в виду, что попытаться скрыть можно, но любой профессионал сразу раскусит попытку.
А, ну если только с этой позиции смотреть... Хотя я с трудом представляю, как это можно сделать, даже для непрофессионала, без глубокого ковыряния. Если уж отвечать на вопрос ТС, то можно, наверное, ответить положительно - многие юзают 2.5, и поскольку она уже не обновляется, можно так ее переделать, что сам черт ногу сломит. Но это уже анал не для всех...  ;D
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Жаль-жаль. Просто видел на каком-то форуме, на каком уже не помню, как один чел хвастался что у него Joomla как битрикс определяется. Я и подумал, а как это сделать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
поскольку она уже не обновляется, можно так ее переделать, что сам черт ногу сломит
можно. но зачем? :) разве что чтобы потом на каком то форуме похвастаться, что у меня жумла как битрикс определяется... но взломают правда при этом все равно как жумлу :) скажут - ой, та вы знаете, я как то забыл спросить, какого производителя у вас замок, поэтому вы уж извините, просто открыл тем ключом, который подошел :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Жаль-жаль. Просто видел на каком-то форуме, на каком уже не помню, как один чел хвастался что у него Joomla как битрикс определяется. Я и подумал, а как это сделать?
Ну каждый определитель смотрит на определены признаки мета стили \ определенные страницы, заменить на битрикс и будет вам якобы битрикс. Но для большества ботов пофиг на cms они бьют по всем уязвимостям и идут дальше
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Но для большества ботов пофиг на cms они бьют по всем уязвимостям и идут дальше
что в общем то очень логично. потому что на самом то деле все просто - зачем мне грузить свой сервер тяжелой логикой определения что там у кого установлено, если я лучше отправлю несколько десятков запросов по известным уязвимостям и нагружу чужой сервер, а он мне сам скажет, что из отправленного открыло дверцу :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
что в общем то очень логично. потому что на самом то деле все просто - зачем мне грузить свой сервер тяжелой логикой определения что там у кого установлено, если я лучше отправлю несколько десятков запросов по известным уязвимостям и нагружу чужой сервер, а он мне сам скажет, что из отправленного открыло дверцу :)
Да но там есть триггер если срабатывает какая то группа запросов, то заливается шел именно под эту cms ))

а вообще самый простой и действенный способ попытаться обратиться к папке которая есть гарантированно в CMS в 99% хостингах это не запрещено... если ответ 200 то скорей всего это нужная нам cms
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Да но там есть триггер если срабатывает какая то группа запросов, то заливается шел именно под эту cms ))
не, это конечно. по итогу cms определяется. правда способ определения не такой как многие думают :) просто какой запрос отбил уязвимость - по тому и определили cms, и все :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 227
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8355
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 402
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10686
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 328
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex