Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 1820 Просмотров
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Доброй ночи! Собственно, после обновления Хрома до последней версии, на сайте пропали элементы к которым применяется анимация. Анимация реализована плагином pkg_edsanimate и присвоением соответствующих классов нужным элементам.
Данная проблема наблюдается только в Хроме. После отключения плагина элементы статично появляются на своих местах (без анимации). Прошу подсказать в чем может быть проблема.
http://www.iceplast.ru/
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Про какую конкретно анимацию речь?
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Про какую конкретно анимацию речь?
Там два ряда изображений (ПОЛИМЕРНАЯ ПРОДУКЦИЯ и ХИМИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ) и под ними блок с текстом (МЫ ПРЕДЛАГАЕМ)...
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 02:54:06 от fireman »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
попробуйте для начала убрать 404-е ошибки, у вас там есть битые ссылки. может, из-за этого событие не обрабатывается какое-нибудь
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
попробуйте для начала убрать 404-е ошибки, у вас там есть битые ссылки. может, из-за этого событие не обрабатывается какое-нибудь
А можно поточнее, вроде все картинки-ссылки ведут на нужные страницы...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Данная проблема наблюдается только в Хроме.
не знаю в каком там у вас только хроме, у меня везде. как минимум http://prntscr.com/goz6bi
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
не знаю в каком там у вас только хроме, у меня везде. как минимум http://prntscr.com/goz6bi
Но ведь действительно во всех браузерах кроме Хрома анимация присутствует на странице.
Создал папку CSS, закинул туда animate.min.css, данная строка в консоли пропала. Но в Хроме, по прежнему, элементы к которым применена анимация - отсутствуют на странице.
Заметил такую особенность, что в Хроме для элемента (для которого прописана анимация) не хватает классов, которые имеются в других браузерах:
FF - eds-on-scroll eds-scroll-hidden eds-scroll-visible animated zoomIn duration2 - анимация работает.
Chrome - eds-on-scroll eds-scroll-hidden - анимации нет, элемента на странице нет.
Я так понимаю, в этом вся загвоздка?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Но ведь действительно во всех браузерах кроме Хрома анимация присутствует на странице.
ну я ж вам говорю, не знаю где она у вас была. у меня ее нигде не было. а сейчас, после того как исправили, есть http://prntscr.com/gp026n, хоть в хроме хоть где
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
А у меня нету... Как вчера, после обновления браузера пропало, так до сих пор и нету... Даже после сегодняшних, вышеописанных манипуляций. Кэш в браузере чистил.
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 12:33:20 от fireman »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вы знаете, да, вы правы... посмотрел версию, оказывается у меня вчера он не обновился, сейчас обновил принудительно, и действительно анимация перестала показываться...

P.S. думаю какая-то ошибка (неправильное определение положение, или типа того) в javascript, скорее всего в /plugins/editors-xtd/edsanimate/assets/animo.min.js. А что это вообще за библиотека, откуда она у вас? попробуйте обновить ее до последней версии, может быть в ней проблему уже решили.
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 12:49:25 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
вы знаете, да, вы правы... посмотрел версию, оказывается у меня вчера он не обновился, сейчас обновил принудительно, и действительно анимация перестала показываться...
Что еще характерно, при уменьшении масштаба в браузере элементы появляются на странице, начиная с 50%.
Вот здесь взят плагин:
http://www.downloads.eleopard.in/animate-it-download
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 12:55:44 от fireman »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну плагин плагином, но там используется js библиотека animo.js. и она судя по всему уже устарела - https://github.com/ThrivingKings/animo.js/ . если это она, а судя по всему это она, то она уже давно не поддерживается. соответственно, исправлять ее никто не будет, использовать ее тоже не смысла. используйте animate.css + wow.js
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Обновил плагин, изменений нет. Подскажите, а где и как мне подключить animate.css + wow.js...?
На самописных сайтах подключал, общий принцип знаю, а где именно в Joomla?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
можно было бы прям в шаблоне Joomla /templates/shaper_helix3/index.php подключить, но у вас судя по всему фреймворк Helix, а я откровенно говоря не помню, есть ли там в index.php HTML у него, или там полностью все на фреймворке сделано. а можно прям в этом плагине поменять просто подключаемые CSS и js
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
можно было бы прям в шаблоне Joomla /templates/shaper_helix3/index.php подключить, но у вас судя по всему фреймворк Helix, а я откровенно говоря не помню, есть ли там в index.php HTML у него, или там полностью все на фреймворке сделано. а можно прям в этом плагине поменять просто подключаемые CSS и js
А у меня в настройках фрэймворка есть возможность вставить код до закрывающего тега </head>, наверное самое оно...?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну там как бы инлайновые скрипты хорошо вставлять... а для файлов *.css и *.js имхо оно не очень подходит...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
ну там как бы инлайновые скрипты хорошо вставлять... а для файлов *.css и *.js имхо оно не очень подходит...
Спасибо за участие, буду думать!
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Проблема решена, сносом плагина и подключением animate.css + wow.js. Всем кто переживал - спасибо...)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Google Переводчик не переводит сайт

Автор Aqua

Ответов: 1
Просмотров: 532
Последний ответ 04.03.2024, 12:50:00
от kovAlexandr78
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8355
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Помощь. оплачу. Подключить Google аналитику

Автор Ponu4

Ответов: 2
Просмотров: 1008
Последний ответ 17.02.2022, 13:22:10
от Ponu4
Просмотры материалов из Google аналитики или Яндекс метрики

Автор malexv

Ответов: 0
Просмотров: 392
Последний ответ 06.11.2021, 14:15:23
от malexv
Для сайта не работает Google Translate

Автор alexby

Ответов: 4
Просмотров: 1323
Последний ответ 07.10.2021, 13:20:27
от alexby