Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 1577 Просмотров
*

slava400

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Здравствуйте! У меня сайт на Joomla 3.7. скажете, если ли для Joomla облачное хранилище? Чтобы загружать мог не только админ но и другие пользователе в само хранилище.  Заранее спасибо!
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
У всех облачных хранилищ есть API. Подключайся и загружай файлы...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

slava400

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Спасибо вам! Еще мне хотелось бы уточнить, чтоб эти загружаемые файлы отображались на самом сайте. Например фото было бы видно а видео и mp3 проигрывались на сайте.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Спасибо вам! Еще мне хотелось бы уточнить, чтоб эти загружаемые файлы отображались на самом сайте. Например фото было бы видно а видео и mp3 проигрывались на сайте.

вот это скорей всего невозможно сделать...
Лучше купить больше места на хостинге
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Через Амазон S3 можно - по крайней мере, раньше было можно. И есть плагин у Joomlart для работы с AWS.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Через Амазон S3 можно - по крайней мере, раньше было можно. И есть плагин у Joomlart для работы с AWS.
Он же вроде на порядок дороже хостингов.
*

slava400

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
в Амазон S3 надо платить через год. еще вопрос а можно управлять хранилищем через php? я делаю дополнение к сайту на php.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
В Joomla есть развертывание сайта, вкл. БД, в облаке Microsoft Azure. Только это недешево. PHP поддерживается. Но нужно проверять на стабильность. И работать наверное будет только на MS SQL Server и IIS. Я проверял только на локалке. Проблем не было.



*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Google Storage.
free < 5G/month < $0.026/GB/month.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

slava400

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
всем спасибо! но можно ли управлять хранилищем через php?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Если есть API или webdav - можно, но не очень просто
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Да. https://azure.microsoft.com/ru-ru/develop/php/

Но еще раз - вам это будет стоить денег. И придется разбираться со многим.
*

slava400

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
огромное вам спасибо! буду разбираться
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
А зачем вам это?
« Последнее редактирование: 07.10.2017, 01:09:23 от capricorn »
*

slava400

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
я хочу сделать доску объявлений с фотками а на хостинге мало место
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
я хочу сделать доску объявлений с фотками а на хостинге мало место
Купите тариф побольше и не морочьте голову.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Он же вроде на порядок дороже хостингов.
Там elastic, выходит не особо дорого - тем более, вряд ли у нового проекта будет большой трафик.
Вообще, лучше действительно взять хостинг с большим дисковым пространством. На РУ с шаредом особо не разбежишься, а вот у GoDaddy есть безлимитные по дисковому пространству тарифы. Я этим хостингом когда-то пользовалась - действительно безразмерный.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
всем спасибо! но можно ли управлять хранилищем через php?
Что под этим подразумевается?
Цитировать
Вопрос: Можно ли использовать свое собственное имя узла с размещенным в Amazon S3 веб-сайтом?

Да, можно легко и надежно хранить контент в корзине Amazon S3 и привязать доменное имя (например, «example.com») к этой корзине. Посетители вашего веб-сайта затем смогут получить доступ к этому контенту, введя URL-адрес веб-сайта (например, «http://example.com») в своем браузере.

Вопрос: Поддерживает ли Amazon S3 перенаправление веб-сайтов?

Да, Amazon S3 предоставляет несколько способов включить перенаправление веб-контента для ваших статических веб-сайтов. Перенаправление позволяет изменить унифицированный указатель ресурса (URL) веб-страницы на размещенном в Amazon S3 веб-сайте (например, с http://www.example.com/oldpage на http://www.example.com/newpage), не нарушая ссылки или закладки, указывающие на старый URL-адрес. Можно настроить правила на корзину, включающие автоматическое перенаправление. Можно также настроить перенаправление на отдельный объект S3.
То есть, можно назначить своему хранилищу поддомен и работать с ним, как с обычной папкой на хостинге. По крайней мере, фотки/файлы можно подгружать оттуда.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Что под этим подразумевается?
Человек хочет знать, существует ли PHP API.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Что под этим подразумевается?

Missile подразумевается, что поддерживается развертывание БД в облаке и размещение файлов в облаке. А зачем вообще нужны облака для веб-сайта? Я одно могу сказать - хотите приключений с IIS, начните с локалки. И вы сильно удивитесь увидев папки недоступные на запись будучи администратором Windows. Но это решаемо.
Надо платформу знать где пойдет деплой скрипта php, что есть Joomla. Технология виртуализации достигла такой степени, что даже на ПК с Win Home лицензией можно многое делать. Я имею ввиду VMWare. Попробуйте Hyper-V Microsoft. Интересно ваше мнение.
« Последнее редактирование: 07.10.2017, 12:06:34 от capricorn »
*

slava400

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
спасибо всем! Уже появились мысли. Сначала я соберу доску а потом буду пробовать подключать. Спасибо и за Hyper-V Microsoft буду смотреть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 334
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1374
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 691
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 553
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 816
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush