0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 11779 Просмотров
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Установил php 7.1.11 (из исходников). Joomla 3.8.1. Получаю ошибки:

Warning: session_start(): Failed to read session data: user (path: /tmp) in /var/www/html/zend-test.techtranslate247/htdocs/libraries/joomla/session/handler/native.php on line 260
Error displaying the error page: Application Instantiation Error: Failed to start the session

http://www.zend-test.techtranslate247.ru/

после обновления страницы пару раз появляется:

Error displaying the error page: Application Instantiation Error: Could not connect to MySQL.

Данные БД в configuration.php правильные. Обработчик сессий БД.

public $dbtype = 'mysqli';
public $session_handler = 'database';

Сессии без Joomla пишутся. http://www.zend-test.techtranslate247.ru/session.php

Код: php
<?php
session_start();
if (!isset($_SESSION['counter'])) $_SESSION['counter'] = 0;
echo "Вы обновили эту страницу " . $_SESSION['counter']++ . " раз. ";
echo "<br><a href=" . $_SERVER['PHP_SELF'] . ">обновить";
?>

Инфо http://www.zend-test.techtranslate247.ru/info.php

php.ini

https://yadi.sk/i/uOa6CgFJ3PMKZC

На этом же сервере этот сайт работал на php 5.6.28. И другие работают.

Нашел https://github.com/joomla/joomla-cms/issues/10855 Особой разницы в конфигурациях php не заметил.

Что может быть?
« Последнее редактирование: 04.11.2017, 05:41:47 от capricorn »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Failed to read session data Joomla 3.8.1 php 7.1.11
« Ответ #1 : 02.11.2017, 19:48:15 »
Обе версии php работают в режиме FastCGI - с mod_fastcgi. Каталог сессий /tmp drwxrwxrwxt.

UPD. Пересобрал php. Как-то получилось. Кажется неправильно задал сначала путь к сокету mysql. Точно не могу сказать. В любом случае, научился устанавливать несколько версий php на CentOS.
« Последнее редактирование: 04.11.2017, 06:12:13 от capricorn »
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Обе версии php работают в режиме FastCGI - с mod_fastcgi. Каталог сессий /tmp drwxrwxrwxt.

UPD. Пересобрал php. Как-то получилось. Кажется неправильно задал сначала путь к сокету MySQL. Точно не могу сказать. В любом случае, научился устанавливать несколько версий php на CentOS.

Как ты решил эту проблему? У меня сайты на CentOS периодически ложатся с такой ошибкой. Может это какие-то лимиты к MySQL таким образом дают о себе знать? Потому что параллельно еще такая ошибка бывает на других сайтах в это же время:
Код
Error: Failed to start application: Could not connect to MySQL server.
И перегрузка сервера не помогает. Зато проблема сама рассасывается через некоторое время, т. е. явно нечто по программной части, а не из-за того, что сервер перегружен.  Не могу никак понять в чем дело.
« Последнее редактирование: 19.04.2019, 13:09:31 от dm-krv »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
mysqltuner если проверить?

Попробую в ПН. Сегодня опять словил эту ошибку, полез проверять и вижу, что MySQL банально выключен. Запустить повторно не смог и только через пол часа вдруг внезапно понял, что он запускается от отдельного пользователя) Собственно при повторении ошибки, попробую по логам проверить, что ему не так, а там уже будет видно.

Команды:
Код
systemctl status mysqld.service
Код
nano /var/log/mysqld.log
Код
journalctl -xe
Это уже для себя, чтобы не искать долго для копипаста.
*

Olegator

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
В поиске выдалась эта страница, поэтому напишу будущим поколениям (а может и сам забуду в следующий раз и найду свой ответ). Такая же ошибка была, как у топикстартера. Считаю, что сообщение об ошибке неадекватное абсолютно! Не разбирался, как так, но проблема оказалась вовсе не в сессиях. Оказалось, просто не были установлены некоторые пакеты PHP. У меня параллельно несколько версий. Joomla запускал на 7.3 (в Ubuntu 18.04), а в этой версии у меня не было чего-то из этого (задал список всего, что было нужно на мой взгляд и что-то доустановилось):
Код
sudo apt-get install php7.3-cli php7.3-common php7.3-curl php7.3-gd php7.3-json php7.3-mbstring php7.3-mysql php7.3-opcache php7.3-xml php7.3-zip
*

d1KdaT

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Также одна из причин появления данной ошибки - отсутствие стандартного метода подключения для пользователя MySQL (native / socket). Решается указанием метода подключения или изменением пароля пользователя, в случае использования виртуального хостинга.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 328
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1370
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 682
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 549
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 814
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush