0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 351 Ответов
  • 19908 Просмотров
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Joomla 4 alfa
« : 18.11.2017, 21:23:46 »
Стала доступна J4a для тестированния. Понравилась админка. Заявлен Бутстрап 4, но при беглом осмотре не нашел его файлов. С какого релиза появится русская локализация?

Дополнения от администрации:
Сборка Alfa 2 - https://github.com/joomla/joomla-cms/releases/tag/4.0.0-alpha2

Ночные сборки Joomla 4
https://developer.joomla.org/nightly-builds.html

Внимание!!! Это Альфа версия Joomla - версия только для ознакомления! Для боевых проектов она не подходит.
« Последнее редактирование: 06.12.2017, 16:54:53 от zikkuratvk »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #300 : 27.01.2018, 14:29:29 »
тут не согласен, при чем здесь шаблоны? ерунду пишете, это должно делаться в стандартных статьях.
Да не должно, далеко не всем это нужно.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #301 : 27.01.2018, 14:48:06 »
Есть для комментариев и внешние сервисы, тот же Disqus.
У Disqus есть и экспорт и импорт комментариев. Это для боящихся, что кто-то закроется или введёт им баснословные тарифы.
Конечно на мой взгляд Disqus не самый удобный вариант для пользователей, т.к. там нет входа через русские соцсети (проверял давно). Но вы же хотите простенькие комментарии, а эти даже лучше, чем простенькие со всякими емаил оповещениями, интеграцией в CMS и т.д
Так что пока вы мечтаете о чём-то невероятном, мы пользуемся проверенным.
И даже если вы надумаете сменить CMS, то вот комментарии как раз и останутся, только url сохрани, хотя есть вариант и переноса на другие url
« Последнее редактирование: 27.01.2018, 15:05:11 от ChaosHead »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #302 : 27.01.2018, 15:06:54 »
У Disqus есть и экспорт и импорт комментариев.
Так что пока вы мечтаете о чём-то невероятном, мы пользуемся проверенным.
Вот только умничать не нужно, пожалуйста. Disqus я тоже давно пользуюсь, но на другом сайте (он - в maintenance mode, не особо развивается).
Бэкапить можно, а вставлять потом куда, если облачные сервисы прикажут долго жить? Если их заблокирует РКН? Если Сатурн будет в шестом доме?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #303 : 27.01.2018, 15:12:30 »
Цитировать
тут не согласен, при чем здесь шаблоны? ерунду пишете, это должно делаться в стандартных статьях. А то что разрабам шаблонов изза недоделок движковых статей приходится верстать громоздкий компонент дополнительно к шабу - это проблемы не снимает.

Вы зайдите на демо Yootheme, внимательно посмотрите, а потом скажете, должно ли это быть в стандарте. Где вы там увидели громоздкие компоненты я не знаю.

Цитировать
79 тыр

Это для начала. Так строится ИТ бизнес. Заманить клиента. Вам конечно окажут поддержку. Только это будет вам стоить еще больших средств. Такие CMS годятся для тех, кто готов платить за аутсорс, вместо того, чтобы платить зарплату постоянным сотрудникам. И это имеет экономический смысл.

Цитировать
2018 год будет моментом истины для Joomla. Какие будут потери рынка зависит от сложности перехода на Joomla 4 и работе над ошибками. А они уже просматриваются.

Ничего не случится. Joomla 4 будет успешной. Хотя бы потому, что на Joomla завязан серьезный бизнес разработчиков коммерческих расширений, которые и являются в большинстве своем разработчиками Joomla.


*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #304 : 27.01.2018, 15:29:33 »
Цитировать
если облачные сервисы прикажут долго жить? Если их заблокирует РКН? Если Сатурн будет в шестом доме?

Missile, вы зря забиваете себе голову этими нескончаемыми "если". Читая ваше мнение о Joomla, складывается общее впечатление о вас [прошу прощения за переход на личности], как об убежденной пессимистке. Все будет OK. ;)
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #305 : 27.01.2018, 15:35:25 »
комментарии кто не в курсе есть еще много компонентов - joomlart, еще несколько каких-то.

Облачные комментарии пошли в ж.
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #306 : 27.01.2018, 15:39:26 »
И вообще  считаю может разрабам написать о том что нужно доделатьв первую очередь?
И не все вместе, а каждый по отдельности, с интервалами времени. Ну типа спрос есть на эти функции.

Вообще проблема в том что все у кого чтото не пашет в каком-либо компоненте пишут на форуме, это конечно правильно, но разрабам написать никто не удосужится. А ведь именно они в первую очередь помогают в исправлении багов.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #307 : 27.01.2018, 16:25:51 »
Вот только умничать не нужно, пожалуйста.
С чего вдруг, правда глаза колет?

Бэкапить можно, а вставлять потом куда
Да хоть куда. В любую систему комментариев.

И вообще  считаю может разрабам написать о том что нужно доделатьв первую очередь?
Только для меня например это роутер. Т.к. комментариев и галерей и так over 100500, а облачный роутер я не поставлю на сайт - их нет. То, что сделали отлично, но нужно довести до ума и включить по умолчанию, а не в каких-то дебрях настроек.
И ускорение работы прав доступа, что они и так уже делают.
Сделай они комментарии и очередную галерею - на популярность это повлияет на 0,01%. А вот если сделают действительно простую админку, то домохозяйки возможно и подтянутся. Ну а профи придётся как-то выкручиваться с другими шаблонами админки.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #308 : 27.01.2018, 17:53:44 »
Коллеги, я в силу обстоятельств имею отношение к работе склада одного из ведущих интернет-магазинов в РФ. Внимательно наблюдаю за процессом. Средний срок доставки заказа - несколько дней в европейской части РФ. Интернет магазин интегрирован с системой управления складом. То есть сразу начинается процесс обработки после заказа. Сделан на ASP.NET, что не суть важно. База данных SQLite, насколько я понял. Распределенная архитектура - сбой одного сервера не влияет на работу. Время открытия их сайта - 0,***. Чем они открыто хвастаются. Там сотни тысяч товаров на складе. Я к тому, что необходимо понимание соответствия - функционал-финансы. Меня лично удивила эффективность. Я ради интереса сам сделал заказ. Чтобы проследить цепочку статусов. От заказа в интернете до получения на ПВЗ.
« Последнее редактирование: 27.01.2018, 17:57:10 от capricorn »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #309 : 27.01.2018, 18:10:36 »
Титаническая работа проведена, но глупая и подленькая. Это называется "вырвать из контекста". Missile сторонник Joomla. Просто она ясно формулирует проблемы и слабые места Joomla, например, какой должна быть система из коробки в сравнении с WP.
Если бы она формулировала претензии на оф форуме Joomla и говорила это напрямую разрабам я бы ещё понял.. но тут какой смысл вайнить о недостатках приводя в пример WP, она думает что мы тут о них не знаем? Благодаря таким однобоким темам, где в "WP всё няшно" (забыв сказать что за этой няшностью кроется 100500 левых кривых плагинов), а в "Joomla все херово" хотя не хватало только системы комментов и получается отток у пользователей от Joomla! Вот потому она заслуженно и получает ярлык пиарщика WP, потому что на другое это не похоже...

Наверное и разработчики, как и продвинутые форумчане, тоже считают, что нет необходимости во встроенных комментариях, в функциональных картинках - есть же сторонние расширения, шаблоны. Но именно эти "незначительные" вещи порой являются решающими при выборе СМS.
в 99% случаев решающим в выборе CMS идет фактор: одна бабка на лавочке сказала!

Простых пользователей интернета не интересует API, ООП, MVC.
А зачем простым пользователем из интернета CMS? создать 100500 сайт про котиков у которого посещаемость один человек в день, и то владелец сайта?
Их заинтересует, как только нужно будет сделать нестандартный функционал...

Солидарен с Missile - 2017 год стал годом заката Друпала. А сколько было пафоса в свое время, пренебрежения к конкурентам. И что интересно - "отряд не заметил потери бойца". 2018 год будет моментом истины для Joomla. Какие будут потери рынка зависит от сложности перехода на Joomla 4 и работе над ошибками. А они уже просматриваются.
У друпала был когда то подъем? он был со старта мертворождённым...  тяжеловесный неповоротливый, да ещё и с огромным порогом вхождения, в итоге решили ещё "упростить" жизнь народу, и перевести его на самый сложный в обучение фреймворк Symfony 2, глупо надеясь что привлекут на друпал программистов которые пишут на этом фрейме...
вот только почему то в их отделе нет нормальных аналитиков которые не подумали, что прогеры пишущие на фреймах обычно пишут узкозаточенные системы либо у них есть уже какой то свой прототип cms для сайта, и им нафиг не нужен неповоротливый друпал, и плюс оттолкнули старых пользователей, заставив изучать по сути новую систему...
я бы ещё понял если бы они перевели друпал на laravel который очень прост в обучении..
у четвёртой Joomla не должно быть такой проблемы, по сути кардинально так ничего не меняется просто код приводится под современные стандарты всякие там namespace и прочая ерунда которая не заставит пользователей всё с нуля переучивать..
« Последнее редактирование: 27.01.2018, 18:14:25 от Aleks.Denezh »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #310 : 27.01.2018, 19:20:09 »
Aleks.Denezh Это женщина. У них своя логика.

Практический вопрос - если есть тонкий клиент, возможно ли вставить в него флэшку с программой видеозаписи, чтобы СБ не отследила? Мне нужно записать экран, что происходит при ошибках - именно для анализа UI.

« Последнее редактирование: 27.01.2018, 19:27:00 от capricorn »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #311 : 27.01.2018, 20:14:43 »
Missile, вы зря забиваете себе голову этими нескончаемыми "если". Читая ваше мнение о Joomla, складывается общее впечатление о вас [прошу прощения за переход на личности], как об убежденной пессимистке. Все будет OK.
Мне лет уже немало, я многое повидала, и поэтому всегда учитываю и самый неблагоприятный исход, в том числе. Вы верите в незыблемость облачных сервисов? Ну ОК.
Вы зайдите на демо Yootheme, внимательно посмотрите, а потом скажете, должно ли это быть в стандарте. Где вы там увидели громоздкие компоненты я не знаю.
Я понять не могу, для чего Вы приводите в пример шаблоны Yootheme Pro, если мы ведём речь о встроенном редакторе. Все должны пользоваться шаблонами этой студии? Вдобавок ко всему, это даже не шаблоны, по сути, а конструктор. И очень на любителя. WP ругают за то, что недостающий функционал движка допиливают плагинами, а недостающий функционал Joomla допиливать в шаблонах - это норма?
комментарии кто не в курсе есть еще много компонентов - joomlart, еще несколько каких-то.
Комментариями от JoomlArt я пользовалась как-то давно-давно, но они мне не понравились своей тормознутостью. Конечно, если выбора не будет, придётся довольствоваться тем, что есть.
Это женщина. У них своя логика.
А вот это уже - хамство. В моей позиции по Joomla нет ничего специфически женского - тем более, такого, что давало бы повод высказываться в таком снисходительном тоне.
« Последнее редактирование: 27.01.2018, 20:20:15 от Missile »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #312 : 27.01.2018, 20:48:23 »
Цитировать
Мне лет уже немало, я многое повидала

Позвольте ответить вам с простой точки зрения. Вам, возможно, только кажется, что вы многое повидали.

Цитировать
Я понять не могу, для чего Вы приводите в пример шаблоны Yootheme Pro, если мы ведём речь о встроенном редакторе. Все должны пользоваться шаблонами этой студии? Вдобавок ко всему, это даже не шаблоны, по сути, а конструктор. И очень на любителя.
:dry:

Ну что с вами делать? Показать админку?

Цитировать
А вот это уже - хамство. В моей позиции по Joomla нет ничего специфически женского - тем более, такого, что давало бы повод высказываться в таком снисходительном тоне.

Да перестаньте. Не городите ерунду. Не будьте букой с претензиями. Я вас приглашал на горные лыжи - вам надо встряхнуться. Для новых дел.
« Последнее редактирование: 27.01.2018, 20:58:33 от capricorn »
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #313 : 27.01.2018, 21:32:13 »
Я вот не пойму! Вроде бы люди адекватные и, в большинстве, опытные пользователи и разработчики. Вы про Open Source вообще слышали что-то? Как оно устроено, знаете?
Если кому-то чего-то не хватает - идёте на GitHub и формируете конкретное предложение https://github.com/joomla/joomla-cms/labels/New%20Feature
А если вы умеете писать корректный код, который не стыдно показать людям - пилите PullRequestы.
А то все руками машут, всем всё нужно, а делать должен кто-то другой
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #314 : 27.01.2018, 21:35:30 »
А если вы умеете писать корректный код, который не стыдно показать людям - пилите PullRequestы.
Хы. под конец года пару инициатив так провели. Со скрыпом, местами, но - тем не менее.
А инерция, действительно, велика. Так что пинай их всех, лентяев! А то у меня уже нога устала  ;D
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #315 : 27.01.2018, 22:02:49 »
под конец года пару инициатив так провели
А я вот с лета всё плагин рекапчи никак не доделаю...
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #316 : 28.01.2018, 11:43:00 »
Практический вопрос - если есть тонкий клиент, возможно ли вставить в него флэшку с программой видеозаписи, чтобы СБ не отследила? Мне нужно записать экран, что происходит при ошибках - именно для анализа UI.
если все делалось грамотно, то без прав админа вы влешку не подключите к системе, проще сразу обратиться в соотвествующий отдел шоб дали возможность записать, чем самому заниматься танцами с бубном и не поиметь себе проблем
« Последнее редактирование: 28.01.2018, 11:46:09 от AdWeb »
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #317 : 28.01.2018, 21:03:03 »
Что ни тема о Joomla, то она непременно превратится в "Joomla vs WP(Drupal, Bitrix...)" ;D *POPCORN*
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #318 : 28.01.2018, 21:07:22 »
то она непременно превратится

А что ещё делать, когда розовые мечты о лучшей_в_мире_новой_Джумле встречаются с суровой реальностью?
Сразу начинаются причитания, что "а вот старый Вордпресс борозды не портит".
Но ничего, попалкаем, пересядем и будем ждать 5.0, в которой точно все будет зашибись!  ;D
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #319 : 28.01.2018, 23:24:40 »
"Но ничего, попалкаем, пересядем и будем ждать 55.0, в которой точно все будет зашибись!  ;D"

У Вас ошибка, я поправил  ;D не благодарите  ;D
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #320 : 29.01.2018, 11:10:38 »
если все делалось грамотно, то без прав админа вы влешку не подключите к системе, проще сразу обратиться в соотвествующий отдел шоб дали возможность записать, чем самому заниматься танцами с бубном и не поиметь себе проблем
Проще сделать все, что нужно, потом загрузиться с LiveUSB и перекинуть нужные файлы. Даже если работаем в домене и стоит куча защиты, файлы будут лежать на диске. Если он не шифруется, то и вопросов не будет. Только кабель сетевой дернуть нужно, иначе сработает как несанкционированное подключение к сети.

WP ругают за то, что недостающий функционал движка допиливают плагинами
Собственно, каждая CMS расширяется с помощью расширений, что WP, что Joomla. Я в вашу полемику лезть не хочу, лично для меня определяющим критерием является большая защищенность Joomla по сравнению с WP.
« Последнее редактирование: 29.01.2018, 11:20:55 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #321 : 29.01.2018, 17:44:22 »
Причем Joomla даёт намного больший функционал из коробки: кэширование, Seo, кастомные поля, капча, форма обратной связи, профили пользователей, права пользователей, редактирование с фронта. Это только что с ходу в голову пришло, что есть в Joomla и для чего в wp нужны плагины или доработки.
Но почему-то адепт wp - Missile уверяет, что всё это фигня, а вот в Joomla нет встроенных комментариев (которые в wp полностью убогие и требуют плагин капчи минимум) и встроенных лайтбоксов. Но при этом wp у неё хорош тем, что там много плагинов. Двойные стандарты.
Кстати вижу рекламу wordpress.com и в инстаграм и в Google. Не удивлюсь, что и крауд-маркетингом на форумах рекламируются.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #322 : 29.01.2018, 17:59:40 »
лично для меня определяющим критерием является большая защищенность Joomla по сравнению с WP
Я преимущества Joomla перед WP и не отрицаю. Просто некоторые удачные и полезные фичи WP хотелось бы видеть в Joomla. Конечно, я могу не писать про WP, а сравнивать J с UMI, Amiro или NetCat, но это будет совершенно некорректно. (Впрочем, у Amiro есть бесплатная версия, довольно неплохая по функционалу).
Но почему-то адепт wp - Missile уверяет, что всё это фигня
Я - никакой не адепт WP, и никогда не говорила, что всё перечисленное Вами - фигня. Перестаньте перевирать мои слова, пожалуйста.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #323 : 29.01.2018, 18:13:08 »
J с UMI, Amiro или NetCat, но это будет совершенно некорректно.
как бы не то что некорректно, но уже попытка это сказать бред, ибо Joomla бесплатна, а UMI, Amiro или NetCat платные системы!

Я - никакой не адепт WP, и никогда не говорила, что всё перечисленное Вами - фигня
Можете показать хоть один пост на форуме WP где вы ругаете WP хоть за что то говоря что в нём нет того что есть в Joomla?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #324 : 29.01.2018, 18:28:55 »
как бы не то что некорректно, но уже попытка это сказать бред, ибо Joomla бесплатна, а UMI, Amiro или NetCat платные системы!
Поэтому я их и не сравниваю. На равных с Joomla в опенсорсном сегменте выступает практически один только Wordpress. Но некоторым форумчанам, видимо, это сложно понять.
Можете показать хоть один пост на форуме WP где вы ругаете WP хоть за что то говоря что в нём нет того что есть в Joomla?
Я ничего не пишу на форуме WP и даже не читаю его.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #325 : 29.01.2018, 18:56:57 »
Поэтому я их и не сравниваю. На равных с Joomla в опенсорсном сегменте выступает практически один только Wordpress. Но некоторым форумчанам, видимо, это сложно понять.
вообще то есть друпал, есть modx например..
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #326 : 29.01.2018, 20:26:42 »
вообще то есть друпал, есть modx например..
Есть ещё Grav, например, или October CMS. Если я напрягу память, то ещё пяток вспомню, включая какой-нибудь LiveStreet. Но ясно же, что все они - из другой весовой категории, чем Joomla и WP. Разве что Друпал некогда мог посостязаться с J и WP в плане возможностей и охвата аудитории, а Модикс вообще всегда был вещью в себе, на любителей.
« Последнее редактирование: 29.01.2018, 20:31:04 от Missile »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #327 : 30.01.2018, 09:06:37 »

Я ничего не пишу на форуме WP и даже не читаю его.
А я читаю иногда, т.к. с WP приходиться иметь дело. Да, там движуха получше, чем у нас тут. Народ проблемы решает, а у нас анекдоты травят... И не потому, что WP чуть популярнее, а потому, что проблем больше.

Давайте уже заканчивать эту полемику и стеб. @Missile пыталась выразить желание увидеть расширение, имеющееся в WP, с которым удобно работать. При чем тут предвзятость к какому то движку, в частности WP? И не Joomla 4 alfa мы тут обсуждаем?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #328 : 30.01.2018, 09:42:53 »
Хвалить WP, конечно, не стоит. И @Missile ругать тоже не нужно.
Действительно, в других CMS есть штуки, которые в Joomla очень хорошо иметь "из коробки", но стоит помнить, что Joomla, в первую очередь, это очень гибкий инструмент и различные "удобности" для одного - являются бременем для другого!
Сугубо моё мнение, так я бы ещё и выкинул из нынешней поставки часть компонентов
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Joomla 4 alfa
« Ответ #329 : 30.01.2018, 10:58:45 »
Цитировать
  если все делалось грамотно, то без прав админа вы влешку не подключите к системе, проще сразу обратиться в соотвествующий отдел шоб дали возможность записать, чем самому заниматься танцами с бубном и не поиметь себе проблем

Тонкий клиент имеет USB порты, через которые подключены - клавиатура, мышь и другая периферия. Вопрос в том, если я подключу обычную флэшку, сможет ли Windows (Server 2008 R2) определить, что именно именно она подключена и проинформировать "большого брата"? К его отделу я отношения не имею, потому и спрашиваю.

Цитировать
Проще сделать все, что нужно, потом загрузиться с LiveUSB и перекинуть нужные файлы. Даже если работаем в домене и стоит куча защиты, файлы будут лежать на диске. Если он не шифруется, то и вопросов не будет. Только кабель сетевой дернуть нужно, иначе сработает как несанкционированное подключение к сети.

Есть доменная учетная запись с ограниченными правами. Доступ к системе организован по принципу - RDP соединение  тонкого клиента с виртуальным сервером (их много) на Windows Server 2008 R2. Какая еще инфа нужна?

Цитировать
Я в вашу полемику лезть не хочу, лично для меня определяющим критерием является большая защищенность Joomla по сравнению с WP.

Вы помните историю со взломом Joomla, связанным одновременно с версией php и MySQL? И дыра существовала много лет. В любом случае, на мой взгляд, взломы Opensource случаются гораздо реже, чем с Microsoft. Безопасность на 99% не зависит от кода Joomla - никто и никогда не сломал ее ядро, насколько я знаю, за исключением этого случая, и то он был связан не сколько с ней, а сколько с php. Я не говорю о сторонних библиотеках ее дистрибутива типа phpmailer.

Цитировать
Хвалить WP, конечно, не стоит. И @Missile ругать тоже не нужно.

Никто ее и не ругает.  ^-^ . Возможно, она в чем-то права, а именно, что за многие вещи для обычных юзеров в случае Joomla приходится платить, которые в WP бесплатны.


« Последнее редактирование: 30.01.2018, 11:15:41 от capricorn »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Задвоились кнопки быстрого доступа в админке Joomla

Автор kunsaid

Ответов: 3
Просмотров: 120
Последний ответ Сегодня в 09:34:26
от web1
RSFirewall нашел в Joomla 4 какой-то подозрительный файл

Автор web1

Ответов: 3
Просмотров: 284
Последний ответ 17.03.2024, 10:25:47
от Progreccor
Баг в отображении материалов Joomla 4 и Joomla 5

Автор Ebelous

Ответов: 1
Просмотров: 277
Последний ответ 07.03.2024, 23:02:33
от Ebelous
Не отображаются ключевые слова в материалах Joomla 4

Автор Северянин23

Ответов: 5
Просмотров: 584
Последний ответ 07.03.2024, 13:07:01
от SeBun
Joomla 4. Размер шрифта заголовка материала в бологе на главной

Автор lucky_rodger

Ответов: 1
Просмотров: 273
Последний ответ 01.03.2024, 10:08:29
от lucky_rodger