Голосование

Что делать со статусами?

Удалить все группы кроме модераторов
Удалить специальные группы (Support Team, Группа развития, Клуб любителей Дарвина)
Удалить все обычные группы, оставить специальные и группы модераторов
Изменить название групп
Ничего не делать - меня всё устраивает
Свой вариант в комментариях
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 229 Ответов
  • 11090 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Энтузиаст
Энтузиазт, не Профи. А кто-то еще пользуеться форумом? есть же гитхаб

Кстати. На самом деле все куда проще. Для поощрений есть медальки. А когда поощряют доп. функционалом просто за набивание постов так и получается.
Я уже писал но повторюсь. Для модерторский функций есть модераторы. А когда чтобы получить нужный функционал вроде закрепа разделения и удаления, нужно лишь посты. Самый вреный способ просто их набить. Основное ты получил а ответственности ни какой.

А с "Групой развития" другая песня. Была бы это медалька с подписью за что, негатива не вызывала, а вызывала бы уважение. А когда это группа с доп правами и своим титулом. То возникает вопрос а что это за люди. И почему у них такой титул и что они могут.

Много разный групп с админ правами, дают лишь непонятнки. Я когда тут начал писать, по функциям и титулу думал что профи = модератор. Группа развития = администратор, А support Team = техническая поддержка и им писать если что-то поломалась. А титул разработчика расширений дают когда тут выкладываешь свои расширения. А оказалась все абсолютно на оборот.

Подводя итог как всегда имхо:
1. Убрать либо сделать обычными форумными титулы за посты.
2. Убрать лишние группы, кроме Модераторов(может быть несколько вроде "Младший" "Глобальный" "Старший") и Администраторов. И так их и назвать, чтобы было понятно любому. И выделить их не просто цветом. А чтобы было и красиво и заметно.
3. Выравнять функционал. Если проще хочешь плюшек просись в модераторы и неси ответственность. Иначе, я будучу "профи" буду юзать закрепы и прочее ради своей выгоды, и по хорошему ни чего сделать вы не сможете ибо условия ввиде "набить" постов я выполнил, а ни с чем другим не соглашался. И правилах про то что не будучи модератором несу ответственность за доп. функционал ни слова нет. А если бы и было, что мне если у меня будет 3199 больше на форуме не писать или подарками не пользоваться?
4. Для поощрений есть медальки. Их начали делать, но забросили. А ведь это огромное подспорье. Терпит и помогает новичкам, дали медальку. Выкладывает свои расширения дали разработчик. Делает PR которые принимают, дали медальку "За развитие Joomla", помогает по форуму, дали медаль "За вклад в Развитие Форума", можно еще делать ивентовые к примеру "Участник JD 2018" ну и т.д я могу медальки пачками в день придумывать. Выводит под аватаркой только 3 на выбор(я хз насчет smf но на булке такой функционал был)

Такая система не моя выдумка, это баян на форумах. На той же xf еще и ачивки есть, вроде набей 10 постов, получи 20 плюсов и т.д

А еще я против кармы, я за кнопку "Сказать спасибо" но тут уже бесполезно боротья, это я понял=)

Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Robinson, да меня, в общем, тоже.
Кстати, группу злосчастную я несколько раз просил с себя снять.
А теперь, когда стали требовать всеобщего равенства - прям жалко отдавать  ;D
Типа раньше она никому не упиралась и давалась желающим поработать, а теперь внезапно стала атрибутом высшей касты.
Надо встречное голосование устроить.
"Считаете ли вы, что Группа развития достойна оформления аватарки пурпурным бархатом и золотым орденом"  ;D

 
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Тем временем лидирует вариант оставить как есть, за сим предлагаю мозговой штурм направить в правильное русло, все таки НГ на носу, а значит нужно завершить по максимуму все начатое, чтоб в новый год без долгов.
Ну а если кто-то придумает новые названия для статусов, то админы выразили готовность переименовать имеющиеся, если наберется опр-ое кол-во голосов. Остальные фантазии, имхо нереалистичны.
Уговор был на 8 несогласный =) Уже 9 есть
Хотя если будет много (8-15) заявок
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
"Считаете ли вы, что Группа развития достойна оформления аватарки пурпурным бархатом и золотым орденом"
Так а за что она давалась то, я так и не понял?
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Хотя если будет много (8-15) заявок
8-15 - это означало желающих-(минус)нежелающих...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Так а за что она давалась то, я так и не понял?

ну камон! я уже 2 раза писал.
не За что, а Для чего!
Это рабочая группа, которую сколотили для обновления портала.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну а вообще, я уже давно решил. Набью заветный профи и заходить на форум практически не буду ибо последняя цель будет выполнена, так что в каком-то роде против изменений =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Так а за что она давалась то, я так и не понял?
За самоотверженное желание потратить своё время на редизайн то ли портала, то ли форума...
P.S. Да, точно, effrit - не "за что" а "для чего"...
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 18:00:05 от Efanych »
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
8-15 - это означало желающих-(минус)нежелающих...
Не не не.. про не желающих там ни слова. =)
Филипп Сорокин, после 3200 сообщений напишите - выставлю другую группу. Ради одного человека мы не будем менять систему рейтинга пользователей. Хотя если будет много (8-15) заявок конечно пересмотрим систему рейтинга пользователей.
ну камон! я уже 2 раза писал.
не За что, а Для чего!
Это группа, которую сколотили для обновления портала.
А... давали то за что, за просто пост я буду участовать? А то я в обновлении форума тоже помогал =) Даешь тем кто что-то делал когда последнее обновление было, совй титутл. Например такой
Группа развития 2: Фиолетовые росомахи.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Не не не.. про не желающих там ни слова. =)
Вот именно. А они есть)))
А... давали то за что, за просто пост я буду участовать?
Да. Чтоб бы был доступ к нужному разделу.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Да.
Круто типа ивентовая ачивка, будь в нужное время в нужном месте :laugh:
Вот именно. А они есть)))
Поздно =) Да и так все понимают, что тут ничего ни когда не измениться. Просто обидно терять набитые посты вот и пишут. Ну и пофлеймить иного хочется.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Круто типа ивентовая ачивка, будь в нужное время в нужном месте
А чё она вам так поперёк горла?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Голосовал - Оставить все как есть
Из предложений понравилось соотношение: посты / +карма
Конечно не автоматически)) иногда достаточно интересные монологи случаются, и лирические, и технические
Почему то вспомнился seo-принцип "тошнотности"

*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
А чё она вам так поперёк горла?
Да нет. Я просто санчала думал, это что-то с Joomla связанное. Потом думал что это люди дорабатывающие форум(ну потом понял что тут вообще ничего не меняется), ну а потом просто не знал кто это. Хотя теперь все логично =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Вот именно! Где ты был 5 лет назад с 10 до 21:00? Вот то-то же...
Надо подпись сделать к статусам с оптисаниями где нибудь. А что если это ивентовая ачива, то получается очень забвно =) Типа все развитие форума, просто прийти в определенное время в определенное место и поставить +  *DRINK*
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Типа все развитие форума, просто прийти в определенное время в определенное место и поставить +
Постфактум, когда ничего не получилось, все умные шо капец...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Постфактум, когда ничего не получилось, все умные шо капец...
Не получилось с чем?
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну вот собсвенно опять? почему не модератор разделяет Не свою тему. Причем когда это абсолютно не нужно
Флуд про популярность K2
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну вот собсвенно опять? почему не модератор разделяет Не свою тему. Причем когда это абсолютно не нужно
Флуд про популярность K2
Да потому что риторика перешла в другое русло.
Может сначала почитаете правила форума?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну вот собсвенно опять? почему
потому что :) http://prntscr.com/hiiqh4
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В целом, я согласен, что некорректно разделять "профи" и "все остальные" на основании количества сообщений, это неверно и я предложил решение — переименовать "Практически профи" в "Дух форума", а "Профи" в "Легенда форума", и можно добавить еще пару новых). Хотите назвать как-то иначе — предлагайте.

А вот сколько будет дополнительных групп, и какие у них будут права, это все-таки дело администрации, сколько потребуется, столько и будет) Не вижу ничего плохого в том, что какие-то группы дают дополнительные права — проще раздать права через группу, чем персональные.

Я вообще не совсем понимаю, какое кому дело до специальных групп, которые были созданы? Может кому-то не нравятся чьи-то ники? Их тоже будем менять?
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 19:11:01 от smart »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Статус как-то влияет на количество приносимых форумом подработок? Ну просто, по личным наблюдениям если помотреть
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Да потому что риторика перешла в другое русло.
А кто начал эту риторику?
Проект давно мерт, смотрите активность в разделе

Тобишь получаеться, если мне что-то не нравиться. Я провоцирую и разделяю тему. Потом отправляю на свалку и удалю свои посты =)
Статус как-то влияет на количество приносимых форумом подработок? Ну просто, по личным наблюдениям если помотреть
За все время на форуме только 2 было =) Суммарно около Остальные либо скучные либо платят мало, в отличие от vk это форум мне ничего не дает, ну кроме фана пофлудить. Ну и плюс я же "Практически профи"
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Статус как-то влияет на количество приносимых форумом подработок? Ну просто, по личным наблюдениям если помотреть
Врядли, скорее на ЧСВ.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
"Дух форума", а "Профи" в "Легенда форума",
Круто. Если еще Легенду сделать красовой автарокой или титул красиво оформить(если что придумаю закину в топик или на github).
Может кому-то не нравятся чьи-то ники? Их тоже будем менять?
А что и такая практика есть.
А вот сколько будет дополнительных групп, и какие у них будут права, это все-таки дело администрации, сколько потребуется, столько и будет) Не вижу ничего плохого в том, что какие-то группы дают дополнительные права — проще раздать права через группу, чем персональные.
Ну так то да.
Просто тут дело вообще такое. Когда кто-то без админского или модерского титула, совершает действия с твоими постами, по сути это противоречит правилам форума.
Ибо там ни права ни обязанности этих групп не прописаны и ответственности они не несут. А если они не соблюдают правила, то почему обычный смерд должен?
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
переименовать "Практически профи" в "Дух форума", а "Профи" в "Легенда форума"
Согласен. Буду "Легендой", wow!
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Просто тут дело вообще такое. Когда кто-то без админского или модерского титула, совершает действия с твоими постами, по сути это противоречит правилам форума.
Ибо там ни права ни обязанности этих групп не прописаны и ответственности они не несут.
Эти группы не сами по себе появились, их создала администрация форума, и добавила в них тех, кого посчитала нужным. Если есть какие-то сомнения в корректности поведения конкретных пользователей — есть администраторы и можно написать им.

А если они не соблюдают правила, то почему обычный смерд должен?
Мне сложно ответить на вопрос — я не разбираюсь в смердах) Но как представитель администрации я оставляю за собой право наводить на форуме порядок и пресекать нарушение правил)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Потом отправляю на свалку и удалю свои посты =)
у юзеров нет прав отправлять на свалку.

Когда кто-то без админского или модерского титула, совершает действия с твоими постами, по сути это противоречит правилам форума.
тоже самое, никто и не совершает. если вы про юзеров со стандартными группами, то такой юзер чужие посты не может ни редактировать, ни удалять. ну а про выделенные группы собственно @smart уже написал - это личное дело администрации, кому какие доп. права дать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Предлагаю не давать статус профи без достижения определенной репутации (помощи xxx людям)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться