0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 1226 Просмотров
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Хотелось бы в менеджере материалов в админке убрать лишние столбцы(например язык, доступ, автор голосование, рейтинг и т.д.), также хотелось бы сделать то же самое в плагине K2, а то мне надо было найти материал по id, а этого поля вообще не видно, пришлось масштаб уменьшать до 10 процентов(горизонтального слайдера нет)...
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Компактное отображение материалов в админке

отсель и ниже
В приведённой ссылке упоминается Greasemonkey(чтоб вставить туда приведённый скрипт), я его установил, но в нём нет кнопки создать, и не русифицированный, конечно не по теме, но может подскажите, может уже пользуются другим расширением, а это уже устарело?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Мне кажется что проще и быстрее будет переопределить шаблоны в админке и убрать из вывода ненужное...
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
вот вариант для tampermonkey
удали нижнее подчеркивание у @_name и @_namespace

Код

// ==UserScript==
// @_name         Joomla columns remmover
// @_namespace    http://tampermonkey.net/
// @version      0.1
// @description  try to take over the world!
// @author       You
// @match        */administrator/index.php?option=com_content*
// @run-at        document-end
// @grant unsafeWindow
// ==/UserScript==


(function() {
    'use strict';
    $ = jQuery;
        $("#articleList td:nth-child(9), #articleList th:nth-child(9), #articleList td:nth-child(10), #articleList th:nth-child(10), #articleList td:nth-child(11), #articleList th:nth-child(11)").hide();
})();
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Aleks.Denezh, смотря для чего.
через пользовательский скрипт ты на любом джумловском сайте убираешь колонки без ковыряний, это удобно.
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
прикольно убрал несколько столбцов, правда чё то там в лицензионном соглашении при установке круто чуть что сразу в суд...
А в плагине K2 этот скрипт  наверное не пройдёт..
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну так это обычный CSS / js
вникай, как это работает, там одна строка. и смотри, что у тебя в k2 выводится.
никакой магии.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Aleks.Denezh, смотря для чего.
через пользовательский скрипт ты на любом джумловском сайте убираешь колонки без ковыряний, это удобно.
Проще, а если надо только на одном, и для тысячи пользователей?)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
ну ок.
осталось убедить ТС, что его ждет набег 1000 разгневанных манагеров  ;D
ну ладно с тысячей я конечно перегнул  ;D
достаточно будет одного, как у меня сейчас, который мне поставил таск вставить гифку в сайдбаре, я уже представляю как он себе прикручивает пользовательские скрипты...
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
хыхы. ну таким надо выдавать планшет без органов управления и отключенным тачпадом  ;D
но вообще, юзерскрипты расширяют сознание, поэтому я их и рекламирую. лишний повод с JS поиграться - это же хорошо!
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
В Joomla очень не хватает инструмента настройки админского интерфейса. Порой выводимая информация перенасыщена лишними данными.
Очень круто было бы иметь такую кастомизируемую админку, как и Битрикса.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
В Joomla очень не хватает инструмента настройки админского интерфейса. Порой выводимая информация перенасыщена лишними данными.
Очень круто было бы иметь такую кастомизируемую админку, как и Битрикса.
Не знаю о каком перенасыщении вы говорите, у меня админка в 99% случаев выглядит как то так:
Спойлер
[свернуть]
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
А вы поглядите на страницу списка разделов и материалов или в к2, или ещё куда.
А если мне хочется видеть в списке материалов значение доп.поля?
А если я хочу поменять порядок полей в форме редактирования материала в админке?
А если я не хочу видеть владельца раздела?
А если я хочу поля в форме редактирования переименовывать, в зависимости от назначения категории?
А если мне нужно скрывать ненужные поля в формах редактирования?
А если я хочу менять положение полей в табах, при редактировании?
И много других "А если". То что вы мне показали свой даш, без лишних модулей, и отредактировали системное меню - это не значит, что админка кастомизируется. А все "хочухи" можно получить только через правку шаблона, но это достаточно большие трудозатраты.

А вот работая в диапазоне до 25 киллорублей за сайт, очень тяжело объяснить потом манагеру, как с этой админкой работать. Joomla для хомяков не подходит! Jooml'е нужен админ. Без админа хомяк её убъёт. Но вот какая проблема - Jooml'у выбирают, в основном, те, у кого денег на админа нет!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
А вот работая в диапазоне до 25 киллорублей за сайт, очень тяжело объяснить потом манагеру, как с этой админкой работать. Joomla для хомяков не подходит! Jooml'е нужен админ. Без админа хомяк её убъёт. Но вот какая проблема - Jooml'у выбирают, в основном, те, у кого денег на админа нет!
Вы сразу расскажите нам какую вы CMS пришли рекламировать? (я так подозреваю битрикс?)
И расскажите какую CMS без админа не убьёт Хомяк?
А то что вы выше написали нужно единицам пользователей...
И да я хочу посмотреть как хомяк убьёт Joomla если будет видеть только вот это (настройка для редактора):
Успехов этому хомяку в его нелёгком деле "Убивание сайта"
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 18.12.2017, 12:29:35 от Aleks.Denezh »
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Код
Вы сразу расскажите нам какую вы CMS пришли рекламировать? (я так подозреваю битрикс?)
Ни в коем случае!

А что касается последнего скрина - ну это слишком уж...

Ну и по поводу "убъёт" я неправильно высказался. Тут более уместно будет "загадит"

Цитировать
А то что вы выше написали нужно единицам пользователей...
Ну не знаю. Единицам ли. Вот сейчас, например, столкнулся с повальным наплывом заказов из бюджетного сектора. А точнее - из школ. Администь сайт будет какой-то дед или школьник-внук бухгалтера. Одно из основных требований - предоставление полных админских прав. Как вы думаете, под кем будет заходить этот "админ"?
Объяснять что-к-чему в админке заполняется - слишком тяжело оказалось (после 3х таких заказов нервы уже сдают). Гораздо проще было бы кастомизировать админку и облегчить себе жизнь. Ведь интуитивно понятный интерфейс, для человека, который в жизни не видел Joomla или любой другой CMS, будет изучить проще, чем абстрагироваться для каждого отдельного раздела.
« Последнее редактирование: 18.12.2017, 12:46:10 от kern.USR »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
А что касается последнего скрина - ну это слишком уж...
Почему? У меня КМы имеют только такой вид админки, больше они не должны куда то лезть, есть ещё под админ который может модулями и пользователями управлять он видит дополнительно юзеров и менеджер модулей, всё..

Ну и по поводу "убъёт" я неправильно высказался. Тут более уместно будет "загадит"
То есть  хомяк может загадить только Joomla, в других CMS у него нет таких шансов правильно я понимаю?
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Цитировать
То есть  хомяк может загадить только Joomla, в других CMS у него нет таких шансов правильно я понимаю?
При желании загадить можно что угодно. Вопрос стоял в том, чтоб скрыть от глаз этого хомяка потенциально привлекательные места
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
При желании загадить можно что угодно. Вопрос стоял в том, чтоб скрыть от глаз этого хомяка потенциально привлекательные места
Я уже показал что скрыть от хомяка при желании можно всё ) Беда в том что хомяк даже в таком варианте может навредить, это как в анекдоте:
Спойлер
[свернуть]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 617
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 0
Просмотров: 225
Последний ответ 10.01.2024, 09:05:30
от vityavoluevich
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 708
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
widgetkit slideset - js, как убрать стиль?

Автор all_zer

Ответов: 0
Просмотров: 235
Последний ответ 22.09.2023, 12:02:27
от all_zer
Затроились все записи в админке Joomla 3.10

Автор rimm

Ответов: 7
Просмотров: 459
Последний ответ 17.04.2023, 12:41:58
от sivers