Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1205 Просмотров
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Здравствуйте! На сайте стоит jsecure, в поле доступа только по определенным IP вводил свой IP, но на днях IP сменился, и теперь в админку не пускает. Кто нибудь может посоветовать как сбросить эту настройку, или отключить компонент вообще?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
доступ в админку может быть прописан в htaccess.
проверьте, нет ли в папке administrator такого файла.

+  можно через phpMyAdmin или Adminer сделать поиск по базе на ваш старый IP, если вы его помните, и поменять прямо в базе на новый.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Насколько я помню, конфиг jsecure не в базе, а в папке компонента. Можно там вручную задать все нужные настройки, в том числе и прописать новый адрес. Ну либо на крайний случай вообще отключить его - в БД в таблице extensions. И после этого удалить нафиг, ибо толку от него абсолютно никакого - любой бот, перебирающий эксплойты, и так знает адрес админки и наборы файлов в ней. Вам проще поставить на нее дополнительную авторизацию с помощью .htpassword (или .htpass), будет намного эффективнее.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Проблема решена. На хостинге в папке plugins/system поменял название папки jsecure на jsecure1. После этого компонент отключился. Зашел в админку и вбил нужный IP. Тему можно закрывать. Всем спасибо!
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
plugins/system поменял название папки jsecure на jsecure1.
Оригинальное решение
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
По мне так лучше навесить дополнительную авторизацию, чтобы каждый раз не править IP если вдруг поменяется.
Код
AuthName "Вход для администратора" 
AuthType Basic
AuthUserFile /полный_путь_от_корня/.htpasswd
require valid-user
где .htpasswd файл с логином и паролем. Пароль зашифрован и потому чтобы сформировать этот файлик можно воспользоваться различными онлайн сервисами, коих вагон.
« Последнее редактирование: 19.12.2017, 19:12:45 от xpank »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Старый дедовский способ  ^-^
Сам только что поставил jsecure (nginx+php-fpm) и не задал пароль. Мудреный скрипт решил перенаправлять на главную. Пришлось отключать в базе, как белые люди.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться