Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 202 Ответов
  • 75385 Просмотров
*

dax

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #90 : 06.04.2009, 23:18:38 »
Да-а-а-а .... Видимо не судьба.
Или может всеже у кого-то есть решение для
VirtueMart 1.1.* ???

Я вроде кидал когда то. Решение конечно не такое красивое как beznal но на безрыбье как говорится... Архив распаковать в основной каталог joomla

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 06.04.2009, 23:31:08 от dax »

Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #91 : 07.04.2009, 13:24:54 »
Спасибо dax! Хоть есть от чего плясать. :)
*

злобный ламер

  • Захожу иногда
  • 192
  • 2 / 0
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #92 : 08.04.2009, 15:42:50 »
В файле beznal.rar\beznal\administrator\components\com_virtuemart\html\account.order_details2.php
 поправь переменную $bez_PDV_cena




проблему решил - вопрос можно удалить
« Последнее редактирование: 08.04.2009, 16:52:39 от злобный ламер »
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #93 : 22.04.2009, 10:11:51 »
Ну не знаю... Не работает у меня :(. Скачал beznal.rar с 3-й странички данной темы, распаковал, настроил в соответствии с руководством, что внутри архива лежит и теперь при оформлении заказа этап выбора способа оплаты просто проскакивается. Т.е. после выбора метода доставки и нажатия на кнопочку далее сразу попадаем на подтверждение заказа! И никак нельзя попасть на окно выбора оплаты. В настройках магазина сейчас отмечено 2 способа: Наличными при получении и Выслать счет на оплату. Joomla 1.0.15RE + ВМРЕ 1.0.15b. Сейчас это крутится на Денвере, на хосте пока не проверял - система-то рабочая.
*

Astronom

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #94 : 26.05.2009, 05:16:52 »
Тоже имел подобную проблему, поищи в инете файлик Module_fsch.zip (ссылки режут, может подсказки оставят экомсайт тебе поможет), или напиши в личку.
*

Set

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
  • бороться, искать, найти - не сдаваться :)
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #95 : 11.08.2009, 14:57:56 »
Привет всем! Установил beznal.

Появилась проблема: в магазине есть другие способы оплаты, но когда нажимаю РАСПЕЧАТАТЬ СЧЕТ НА ОПЛАТУ выводит только beznal!!!???!!!
Ну как что нибудь нашел? у меня проблема точно такая же.
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #96 : 29.09.2009, 14:15:12 »
Пасматрел я ваши шаблоны письма после заказа, ппц а никто непадумал вставить Название товара или это невазможно в реализации, в чекоуте пререпахаол все запросы сделать не смог (((((


{phpShopOrderItems} - Это должно отображать название товара но нифига не пашет (

Код
<HTML>
<HEAD>
<TITLE>Подтверждение Вашего заказа</TITLE>
<style type="text/css">
<!--
.STIL1 {
font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
font-size: 12px;
}
.STIL2 {font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif}
-->
</style>
</HEAD>
<BODY>

<!-- Счет - начало -->
<STRONG>Вы сделали заказ в компании Техно-Урал наши менеджеры в скором временя свяжутся с вами.</STRONG> <BR><BR><BR>
<TABLE FRAME=VOID CELLSPACING=0 COLS=12 RULES=GROUPS BORDER=1>

    <TR><TD COLSPAN=12>{phpShopVendorImage}</TD></TR>
<TR><TD COLSPAN=12>Продавец: <STRONG>{phpShopVendorName}</STRONG></TD></TR>
<TR><TD COLSPAN=12>Адрес: <STRONG>{phpShopVendorZip}, г. {phpShopVendorCity}, ул.Кирова, 40, оф. 102  </STRONG></TD></TR>
<TR><TD COLSPAN=12><BR></TD></TR>
<TR><TD COLSPAN=12>Покупатель: <STRONG>{phpShopBTCompany}</STRONG></TD></TR>
<TR><TD COLSPAN=12>Адрес: <STRONG>{phpShopBTZip}, г. {phpShopBTCity}, {phpShopBTStreet1} {phpShopBTStreet2}</STRONG></TD></TR>
    <TR><TD COLSPAN=12>Телефон: <STRONG>{phpShopBTPhone}</STRONG></TD></TR>
    <TR><TD COLSPAN=12>Email: <STRONG>{phpShopBTEmail}</STRONG></TD></TR>
<TR><TD COLSPAN=12><BR></TD></TR>
<TR><TD COLSPAN=12 HEIGHT=20 ALIGN=LEFT><B>Заказ № {phpShopOrderNumber} от {phpShopOrderDate} г.</B></TD></TR>
<TR><TD COLSPAN=12></TD></TR>







          <TR><TD colspan=15><STRONG>Наименование модели товара:</STRONG></TD></TR><BR>
          <TD><STRONG>{phpShopOrderItems}</TD> </TR>
          <TR><TD colspan=1><STRONG>Цена:</STRONG></TD></TR><BR>
          <TD><STRONG>{phpShopOrderTotal}</STRONG> руб.</TD> </TR>



<TR>
      <TD COLSPAN=12 ALIGN=LEFT>
      Сумма прописью: {phpShopOrderTotalPropis}.</TD>
</TR>


  <!-- begin customer note -->
  <TR CLASS="sectiontableheader">
    <TD colspan=2>&nbsp;</TD>
  </TR>
  <TR bgcolor="#CCCCCC" CLASS="sectiontableheader">
    <TD colspan=2><B CLASS="Stil2">Примечание покупателя:</B></TD>
  </TR>
  <TR>
    <TD colspan=2>
        {phpShopCustomerNote}
    </TD>

  </TABLE>
<BR>
<P CLASS="Stil2"></P>
<P CLASS="Stil2">
{phpShopOrderClosingMsg}
</P>
</BODY>
</HTML>

Все устраивает все пашет а вот тока непоказывает товар ((((

Цитировать
ps_checkout.php
$html = str_replace('{phpShopOrderItems}',$order_items,$html);

« Последнее редактирование: 29.09.2009, 14:27:49 от terr »
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #97 : 29.09.2009, 14:53:15 »
все решил траблу, в чеке был касяк
*

Set

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
  • бороться, искать, найти - не сдаваться :)
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #98 : 30.09.2009, 06:28:16 »
и как посмотреть что у тебя получилось? :)
*

schel4ok

  • Захожу иногда
  • 219
  • 4 / 1
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #99 : 22.01.2010, 20:58:32 »
что-то не работают ваши варианты счетов
у меня Joomla 1.5.15 + VirtueMart 1.1.4
*

злобный ламер

  • Захожу иногда
  • 192
  • 2 / 0
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #100 : 01.02.2010, 20:05:02 »
что-то не работают ваши варианты счетов
у меня Joomla 1.5.15 + VirtueMart 1.1.4
\
это для Joomla 1.0.15RE + ВМРЕ 1.0.15b
*

schel4ok

  • Захожу иногда
  • 219
  • 4 / 1
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #101 : 01.02.2010, 20:08:08 »
ну а для новой системы есть что-нибудь?
*

krodes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #102 : 04.02.2010, 00:37:20 »
Неужели нет? Намучался с квитанцией сбера. Клиента просят простой счет
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #103 : 07.02.2010, 10:29:59 »
Может не в тему но все же напишу здесь: может кто встречал такой сервис чтобы пользователи могли формировать счет без привязки к VM? Принцип работы приблизительно такой: заполняются необходимые поля и формируется счет, для зарегистрированных - сохраняются данные (реквизиты, предыдущие счета). Был бы полезен такой компонент на сайте, чтобы мелкий предприниматель не имеющий программ учета мог прям на сайте выписывать счета
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #104 : 07.02.2010, 11:31:25 »
Неужели нет? Намучался с квитанцией сбера. Клиента просят простой счет
Может и есть у кого. Для старой версии VirtueMart я делал, выкладывал, всё работало. Можно посмореть чем VirtueMart стал отличаться - и внести сооветствующие изменения.
Так что по аналогии можно сделать и для последних версий - так что ищущий, да с руками вполне справится.
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #105 : 07.02.2010, 11:34:37 »
Может не в тему но все же напишу здесь: может кто встречал такой сервис чтобы пользователи могли формировать счет без привязки к VM? Принцип работы приблизительно такой: заполняются необходимые поля и формируется счет, для зарегистрированных - сохраняются данные (реквизиты, предыдущие счета). Был бы полезен такой компонент на сайте, чтобы мелкий предприниматель не имеющий программ учета мог прям на сайте выписывать счета
Интересно... Каким образом пользователь сформирует счет? :) Сам будет писаь товары?
Или нужна будет система, при помощи которой пользователь предварительно выберет товары?
Тогда чем отличается некий "сервис по формированию счёта" от магазина или каталога? :)
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #106 : 07.02.2010, 18:46:02 »
Цитировать
Интересно... Каким образом пользователь сформирует счет? Azn Сам будет писаь товары?
Или нужна будет система, при помощи которой пользователь предварительно выберет товары?
Тогда чем отличается некий "сервис по формированию счёта" от магазина или каталога? Azn

опишу мысль в общих чертах: на сайте делаем сервис создания счетов (накладных, актов выполненных работ и т.д.). Можно бесплатно создать счет и распечатать, зарегистрировавшись получаешь дополнительно: доступ к созданным ранее документам, и не надо каждый раз вводить свои реквизиты. Для кого это может быть интересно: куча предпринимателей не пользуются 1С и прочим ПО а ручками выписывают все бланки, смысла покупать и ставить и изучать 1С нет, т.к. это гемор а счетов от 5 до 20 в месяц, вот и дать возможность им вести бесхитростную бухгалтерию прям на сайте.
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #107 : 07.02.2010, 20:20:25 »
опишу мысль в общих чертах: на сайте делаем сервис создания счетов (накладных, актов выполненных работ и т.д.). Можно бесплатно создать счет и распечатать, зарегистрировавшись получаешь дополнительно: доступ к созданным ранее документам, и не надо каждый раз вводить свои реквизиты. Для кого это может быть интересно: куча предпринимателей не пользуются 1С и прочим ПО а ручками выписывают все бланки, смысла покупать и ставить и изучать 1С нет, т.к. это гемор а счетов от 5 до 20 в месяц, вот и дать возможность им вести бесхитростную бухгалтерию прям на сайте.
Странный сервис...
Больше похоже на создание обыкновенного бланка с реквизитами :)

Офтопик: А так - обычно все предприниматели пользуют "Бизнес Пак" :)
И под Виндой и под Линуксом (Wine) идёт.
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #108 : 07.02.2010, 21:14:52 »
из реального жизненного опыта и своих знакомых знаю, что немало предпринимателей не используют программы для выписки счетов а не против при необходимости зайти на сайт (ничего себе не устанавливая и не настраивая) и выписать счет. И раз в месяц просмотреть выписанные счета, может какой-то счет надо выслать повторно. Словом, штука полезная, вопрос лишь в том есть ли желающие сделать сие чудо? Оговорю сразу: оплата не предвидится за создание компонента

А еще я скачал программку Бизнес Пак, это не совсем то по многим причинам. Ну не хотят люди ничего ставить на комп, хотят раз в неделю а то и в месяц тупо с любого компа напечатать счет. У меня кстати тоже бывало пару раз что приезжал к заказчику и они готовы были сразу по безналу проплатить, мне тоже было бы удобно зайти на сайт и выписать счет. Или например я в другом городе а пора выставить счет на продление услуг, база на стационарном компе дома...Словом, ситуаций масса.
« Последнее редактирование: 07.02.2010, 21:29:33 от nick71 »
*

schel4ok

  • Захожу иногда
  • 219
  • 4 / 1
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #109 : 07.02.2010, 21:46:21 »
поддерживаю полезная штука
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #110 : 08.02.2010, 07:36:42 »
Так может кто возьмется сделать такой продукт? Те кто счас в этой ветке бесплатно, мы ж поможем в тестировании и проч, не говоря уже об идее, а потом при желании можно и коммерциализировать а лучше просто зарабатывать на его использовании.
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #111 : 08.02.2010, 13:46:14 »
Так может кто возьмется сделать такой продукт? Те кто счас в этой ветке бесплатно, мы ж поможем в тестировании и проч, не говоря уже об идее, а потом при желании можно и коммерциализировать а лучше просто зарабатывать на его использовании.
Лично я думаю, что бестолковый проект.
И программу БизнесПак можно с собой на флешке носить. :)
А уж текстовый (или табличный файлик) с оформленным счетом и реквизитами, куда можно добавить товар и цену - тем более не проблема с собой носить или держать его в интернете (на почте или в Гугль Доксах) :)
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #112 : 08.02.2010, 13:51:22 »
весь вопрос в сложности такого компонента. Если не сложный, то на порталах выкладывать такой сервис под лозунгом типа выписка счетов и проч. прям на сайте может привлечет немного посетителей, я думаю найдутся желающие. Понятно что заказывать и финансировать такой "проект" не имеет смысла, это просто фишка и не более того. Глядишь кому-то и понадобится
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #113 : 08.02.2010, 14:29:46 »
весь вопрос в сложности такого компонента. Если не сложный, то на порталах выкладывать такой сервис под лозунгом типа выписка счетов и проч. прям на сайте может привлечет немного посетителей, я думаю найдутся желающие. Понятно что заказывать и финансировать такой "проект" не имеет смысла, это просто фишка и не более того. Глядишь кому-то и понадобится
Видимо я как-то в первый раз не очень понятно объяснил. Попробую разжевать.
1. Выписка счета делается на основании тех продуктов, которые есть у продавца. Значит как минимум надо ему будет иметь базу данных с товаром и актуальными ценами - что сразу говорит о наличии системы учета, а чаще всего в ней же есть выписка счета. Будь то 1С или Виртуймарт.
2. Если хочется просто иметь бланк и туда вбивать товары - чтобы из этого получить счет - для этого достаточно иметь 1 текстовый или табличный документ - и не надо городить огород целым сервисом на сайте... Что этот сервис будет выводить? Бланк документа с реквизитами на печать? Или в нем должны быть товары?
Если просто бланк - зачем сервис? Если товары нужны в нем - то тогда делать надо полноценный каталог или магазин.
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

злобный ламер

  • Захожу иногда
  • 192
  • 2 / 0
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #114 : 08.02.2010, 14:59:01 »
вот если честно, то на версии Joomla 1.0.15RE + ВМРЕ 1.0.15b, которая была 1 год, никто не заказал у меня товар  ( хотя торгуем по безналу) через этот счет
1. наша бухия и счета в виртуе - должны быть с одинаковым номером ( а мы не только через сайт торгуем)
2. товар должен быть в наличии
и тд и тп.
смысла нет в счете, только понты
*

a3market

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #115 : 26.03.2010, 09:51:49 »
если кому нужен нормальный и бесплатный модуль выписки счета по безналу, смотрите здесь
 http://www.eco-money.ru/forum/topic?id=13
virtuemart 1.1
« Последнее редактирование: 28.03.2010, 17:44:18 от a3market »
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #116 : 26.03.2010, 10:42:29 »
если кому нужен нормальный и бесплатный модуль выписки счета по безналу, смотрите здесь
http://www.eco-money.ru/forum/topic?id=13
virtuemart 1.1
Спасибо большое, может кому-то понадобится :)
По мне - так проще доработать файлик order, который отсылается на почту каждому покупателю - и возни меньше и эффект не хуже.

Небольшое замечание по скрипту установки:
Код
echo 'Изменения успешно внесены. Файл extinstall.php из корневой директории сайта можно удалить.';
Я думаю, что файлик, который надо удалить несколько иначе называется, не так ли? :)
Посмотрел внутренности. Файлик schet.html выглядит так, как будто его прямо в Worde делали...
И еще... Желательно указывать авторство - кто сделал эту поделку... А то, судя по коду, даже ребята из Херсона приложили свои руки :)
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

a3market

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #117 : 26.03.2010, 10:48:12 »
Спасибо большое, может кому-то понадобится :)
По мне - так проще доработать файлик order, который отсылается на почту каждому покупателю - и возни меньше и эффект не хуже.

Небольшое замечание по скрипту установки:
Код
echo 'Изменения успешно внесены. Файл extinstall.php из корневой директории сайта можно удалить.';
Я думаю, что файлик, который надо удалить несколько иначе называется, не так ли? :)
Посмотрел внутренности. Файлик schet.html выглядит так, как будто его прямо в Worde делали...
И еще... Желательно указывать авторство - кто сделал эту поделку... А то, судя по коду, даже ребята из Херсона приложили свои руки :)
)) сделали ребята из херсона, я поправил некоторые косяки во всём этом деле, которые возникли с ихним модулем у меня на сайте и получилось вот это) да хороший счетик выдаёт, просто замечательный!

> файлик order, который отсылается на почту каждому покупателю

это не всегда удобно, нужно ведь вводить дополнительные поля при регистрации: название организации, бики и тд
« Последнее редактирование: 26.03.2010, 10:54:17 от a3market »
*

Vladimir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #118 : 13.04.2010, 19:15:34 »
из реального жизненного опыта и своих знакомых знаю, что немало предпринимателей не используют программы для выписки счетов а не против при необходимости зайти на сайт (ничего себе не устанавливая и не настраивая) и выписать счет. И раз в месяц просмотреть выписанные счета, может какой-то счет надо выслать повторно. Словом, штука полезная, вопрос лишь в том есть ли желающие сделать сие чудо? Оговорю сразу: оплата не предвидится за создание компонента

Такая вещичка давно реализована:
http://www.bistrast.ru/act_blank/pd_box.asp
А для тех, кто заплатит 100 рублей в месяц - регистрация и возможность не вбивать каждый раз свои реквизиты (они сохраняются на сайте).

А еще я скачал программку Бизнес Пак, это не совсем то по многим причинам. Ну не хотят люди ничего ставить на комп, хотят раз в неделю а то и в месяц тупо с любого компа напечатать счет. У меня кстати тоже бывало пару раз что приезжал к заказчику и они готовы были сразу по безналу проплатить, мне тоже было бы удобно зайти на сайт и выписать счет. Или например я в другом городе а пора выставить счет на продление услуг, база на стационарном компе дома...Словом, ситуаций масса.

А еще лучше, сваргань такую форму на своем сайте, заходи при клиенте на свой сайт и распечатывай для него счет - круто
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Re: Выписка счета на оплату
« Ответ #119 : 13.04.2010, 20:41:04 »
А еще лучше, сваргань такую форму на своем сайте, заходи при клиенте на свой сайт и распечатывай для него счет - круто
Представляю как будет выглядеть:
Я так круто захожу на сайт, нахожу форму и начинаю ручками туда всё забивать! Наименование товара, количество, сумма...
Все клиенты просто в шоке от мега крутой формы... Правда?
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Как связать доставку и оплату? Joomla 1.5.* + VirtueMart 1.1.*

Автор Solser

Ответов: 86
Просмотров: 51050
Последний ответ 16.11.2015, 07:14:43
от draff
Как связать оплату и доставку чтобы работали скачиваемые товары?

Автор sincro-fazatron

Ответов: 3
Просмотров: 1326
Последний ответ 12.11.2014, 02:00:24
от fsv
Современная форма счета для Юр.лиц

Автор pl4cebo

Ответов: 0
Просмотров: 1121
Последний ответ 01.06.2012, 17:33:23
от pl4cebo
Оплата на разные счета

Автор Anton-535

Ответов: 1
Просмотров: 1050
Последний ответ 12.03.2012, 10:06:52
от Anton-535
Как реализовать 50 % оплату предзаказа?

Автор mulkantin

Ответов: 3
Просмотров: 1684
Последний ответ 22.01.2012, 22:47:17
от vladvi