Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 646 Просмотров
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Вот есть у joomshopping'а таблица #__jshopping_products_images. В неё пишется image_name, image_thumb и image_full, куда пишутся, соответственно, названия оригинальной картинки, превью и полного изображения. Ещё есть product_id, которое указывает на принадлежность изображения к конкретному товару.
Есть ещё таблица #__jshopping_products, в которую пишутся product_thumb_image, product_name_image и product_full_image, куда тоже пишутся названия картинок. А ещё там есть image, куда пишется то же, что и в product_name_image.
Возникает логичный вопрос - на кой чёрт писать одно и то же в 2 таблицы, если можно в #__jshopping_products писать значение из #__jshopping_products_images.image_id, и зачем нужен #__jshopping_products.image?

Дальше больше!
Хоть в базе 2 раза записаны имена превью и полных изображений, но когда идёт вывод в шаблон, в параметрах image_full и image_product_path пишется название из product_name_image и дописывается префикс 'thumb_' или 'full_', в зависиости от параметра.

Так вот, объясните мне - ЗАЧЕМ? Зачем писать всё это в базе по несколько раз, если потом это не используется? Может, просто, я чего то не понимаю?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
на сколько я помню, смысл в том, что в таблицу с товарами пишется основное изображение, для быстрой выборки, а дополнительные пишутся в отдельную таблицу.
что перемудрено - согласен, сам немного прикурил, когда надо было массово переименовать картинки.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
смысл в том, что в таблицу с товарами пишется основное изображение, для быстрой выборки
Ну с этим ещё можно жить, но вот зачем писать 'thumb' или 'full', если они совсем не используются?
Или это пережитки старых версий? А может это не до конца внедрённый функционал?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это пережитки старых версий. в ЖШ4.х этих полей нет, они есть только если обновлялись с 3.х
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
это пережитки старых версий. в ЖШ4.х этих полей нет, они есть только если обновлялись с 3.х

Спачибо за объяснение. Ради эксперимента поставил чистую Joomla и новы JoomShopping - там с таблицами всё намного яснее стало.

В  #__jshopping_products_images пишется только image_name
В #__jshopping_products - image
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так и есть. если вы обновлялись и у вас в таблицах они остались - можно их смело удалить оттуда.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы с изображениями (несколько)

Автор web-nino

Ответов: 11
Просмотров: 1240
Последний ответ 15.08.2014, 14:34:22
от sergoguga