Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 987 Просмотров
*

Сергей Иванов

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Как настроить вывод материалов на главной странице в следующем виде:

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

Категория1
Материал 1
Материал2

Категория2
Материал 3
Материал4

итд

Спасибо!

*

Сергей Иванов

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Если для типа пункта меню выбираю "Список всех категорий" то на странице отображаются только категории (без материалов). Вроде бы просто задачка должна решаться. Однако, потратил уже кучу времени на поиск ...
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
а вы его потратьте в другом направлении - найдите себе модуль на JED, который вам это выведет, благо там их вагон.
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Ребята, подскажите пожалуйста. Добавляю в шаблон папку с файлами php, прописываю ее в templateDetails, реакции ноль. Для проверки попробовал изменить папки CSS, соответственно стили слетели. Тоже самое попробовал изменить в templateDetails, сайт работает нормально, то есть изменения templateDetails не влияют. Получается все папки и файлы прописываются где то в другом месте. Где прописываются файлы, как добавить папку с файлами.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Добавляю в шаблон папку с файлами php, прописываю ее в templateDetails, реакции ноль.
А что вы получить то хотите вв итоге?
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
А что вы получить то хотите вв итоге?
Добавить элементы на страницу.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Я не понял вас - вы не поняли меня

Что, по вашему, должно произойти, после того, как вы папку с php файлами своими в манифесте прописали?
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Я не понял вас - вы не поняли меня

Что, по вашему, должно произойти, после того, как вы папку с php файлами своими в манифесте прописали?
Вроде как папка должна подключиться и использовать файлы в ней. Взята с другого шаблона, прописал стили в CSS.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Вроде как папка должна подключиться и использовать файлы в ней. Взята с другого шаблона, прописал стили в CSS.
Видимо вы совсем не понимаете, что делаете...
В манифесте прописываются файлы и папки, которые при установке/обновлении/удалении будут затронуты. Если вы подсовываете дополнительные файлы и пишете их в манифесте, то это не даст вам ничего, кроме того, что при удалении шаблона, ваши файлы сотрутся.
Если вы хотите использовать функционал из внешних PHP скриптов в своих - прочтите это http://php.net/manual/ru/function.require-once.php
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Видимо вы совсем не понимаете, что делаете...
В манифесте прописываются файлы и папки, которые при установке/обновлении/удалении будут затронуты. Если вы подсовываете дополнительные файлы и пишете их в манифесте, то это не даст вам ничего, кроме того, что при удалении шаблона, ваши файлы сотрутся.
Если вы хотите использовать функционал из внешних PHP скриптов в своих - прочтите это http://php.net/manual/ru/function.require-once.php
Здравствуйте. Мы наверное другу друга неправильно поняли. В структуре шаблона есть как обычно index.php и т.д, есть так же папка features, в ней файл title.php. Как прописать путь до него в index.php. Пишут что надо прописывать через include. Но так что то не получается.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Код
require_once __DIR__ . '/features/title.php';
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Код
require_once __DIR__ . '/features/title.php';
Добавил эту строку, и она стала отображаться на странице. Что то не то.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Это в php писать нужно
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Вроде в php все прописано, классы в CSS
Спойлер
[свернуть]
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Я не понял, к чему вы этот код мне скинули.
Вы в какой файл подключаете title.php?
И вы, видимо, древний helix используете (судя по копирайту 2014 года
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Я не понял, к чему вы этот код мне скинули.
Вы в какой файл подключаете title.php?
И вы, видимо, древний helix используете (судя по копирайту 2014 года
Дело в том что я в свой шаблон добавляю оформление с другого шаблона, беру с того стили т.д.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Ну тогда у вас ничего не получится! В конкретном случае!
Дело в том, что helix - это довольно объёмный фреймворк (он не ограничивается файлами в папке с шаблоном) и тупо выдернув з него 1 файл вы не получите ожидаемого функционала. Как минимум, когда вы подключаете этот файл к своему шаблону - никто не обращается к этому классу
А если вы сами создадите его экземпляр - работать не будет, т.к. при его вызове - необходимо передавать конструктору экземпляр класса helix, который содержит в себе методы, вызываемые в теле данного класса.
Короче, тут цепляется одно-за-другое и вы не получите ничего кроме ошибок.
Наиблее разумно былобы просто повторить такой же функционал, но по-своему
или взять хеликс и лепить на нём
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Ну тогда у вас ничего не получится! В конкретном случае!
Дело в том, что helix - это довольно объёмный фреймворк (он не ограничивается файлами в папке с шаблоном) и тупо выдернув з него 1 файл вы не получите ожидаемого функционала. Как минимум, когда вы подключаете этот файл к своему шаблону - никто не обращается к этому классу
А если вы сами создадите его экземпляр - работать не будет, т.к. при его вызове - необходимо передавать конструктору экземпляр класса helix, который содержит в себе методы, вызываемые в теле данного класса.
Короче, тут цепляется одно-за-другое и вы не получите ничего кроме ошибок.
Наиблее разумно былобы просто повторить такой же функционал, но по-своему
или взять хеликс и лепить на нём
Все понятно. А как прописать здесь чтоб эти классы заработали, или очень сложно.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Вы понимаете, что такое фрэймворк?
Я вам уже написал выше. Если вы не знаете/не можете/не хотите писать аналогичный функционал самостоятельно - возьмите helix, который вам приглянулся, и пилите на нем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как спрятать блок (его код) на странице

Автор darkghost

Ответов: 4
Просмотров: 1023
Последний ответ 28.04.2023, 11:23:43
от fsv
Съезжают модули на странице материала

Автор sibdes

Ответов: 3
Просмотров: 1196
Последний ответ 24.04.2023, 12:50:21
от beliyadm
Отображение модуля меню на странице материала

Автор kunsaid

Ответов: 9
Просмотров: 707
Последний ответ 21.07.2021, 10:50:29
от kunsaid
Привязанные к главной странице модули отображаются на страницах 3-го уровня

Автор Roman_S

Ответов: 3
Просмотров: 506
Последний ответ 08.06.2021, 15:10:53
от Roman_S
После восстановления съехал каталог товаров и баннеры на главной не отображаются

Автор ask-armada

Ответов: 0
Просмотров: 389
Последний ответ 23.03.2021, 13:52:15
от ask-armada