Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1045 Просмотров
*

natalileto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Вопрос собственно такой:
На основном домене - сайт на WordPress.
Можно ли на субдомен установить Joomla, сделать сайт. После того, как сайт на Joomla будет готов - сделать этот сайт основным, т.е. перенести на основной домен, удалив сайт, сделанный на WordPress?
Сложно ли будет технически?  !!!???!!!
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Если вы умеете пользоваться хостингом своим - просто
Но, судя по таким вопросам, вы понятия не имеете, как это работает.
Попробуйте с вопросом обратиться в техподдержку хостинга - они должны подсказать
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Поддомен - это такой же домен, только второго уровня.
Если на хостинге у Вас есть место для еще 1 сайта, то это очень просто. То есть, если позволяет тариф хостинга. Напишите им, они объяснят.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

natalileto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Спасибо, успокоили, значит не стоит волноваться)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Спасибо, успокоили, значит не стоит волноваться)
Стоит. Я бы не стал мешать мух и котлеты. Обычные шареды не изолируют свои папки, там с правами вообще дикость. И может получиться так, что как только вы создадите папку субдомена на хостинге, там сразу пропишутся левый файлы. То есть у вас сайт изначально будет заражен вирусней, если выражаться простым, а не техническим языком.

Если подразумевается, что создавать сайт вы будете самостоятельно, лучше это делать на своем локальном сервере, благо поднять его не так сложно. Заодно научитесь базовым навыкам администрирования. И главное - Не используйте варез! А после окончания работ полностью чистим все на хостинге, если есть доступ к php.ini - отключаем ряд опасных функций, ставим хоть какую то программу контроля изменения файлов, заливаем, настраиваем .htaccess, configuration.php.... или забейте на все и отдайте на аутсорсинг, так проще.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

natalileto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Стоит. Я бы не стал мешать мух и котлеты. Обычные шареды не изолируют свои папки, там с правами вообще дикость. И может получиться так, что как только вы создадите папку субдомена на хостинге, там сразу пропишутся левый файлы. То есть у вас сайт изначально будет заражен вирусней, если выражаться простым, а не техническим языком.

Если подразумевается, что создавать сайт вы будете самостоятельно, лучше это делать на своем локальном сервере, благо поднять его не так сложно. Заодно научитесь базовым навыкам администрирования. И главное - Не используйте варез! А после окончания работ полностью чистим все на хостинге, если есть доступ к php.ini - отключаем ряд опасных функций, ставим хоть какую то программу контроля изменения файлов, заливаем, настраиваем .htaccess, configuration.php.... или забейте на все и отдайте на аутсорсинг, так проще.

Вот не подведёшь интуицию...чуяла, что не так всё просто)) Спасибо, SeBun, ёмко и профессионально)
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
кажется, на бегете для каждого сайта свой закоулок и ничего не смешивается
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
кажется, на бегете для каждого сайта свой закоулок и ничего не смешивается
Кажется или точно? А через SSH я не перелезу из каталога одного сайта в другой или вообще в корень операционной системы, как на Таймвебе? Я единственное нормальное разделение прав увидел под CloudLinux, которую и юзаю, там создается отдельная среда для каждого сайта со своей конфигурацией. Обычно у шаредов с правами туго. Если свои сервера, то настраивают по принципу один сайт - одна учетная запись. Возможно, я отстал от технологий, если не прав - поправьте.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Кажется или точно? А через SSH я не перелезу из каталога одного сайта в другой или вообще в корень операционной системы, как на Таймвебе? Я единственное нормальное разделение прав увидел под CloudLinux, которую и юзаю, там создается отдельная среда для каждого сайта со своей конфигурацией. Обычно у шаредов с правами туго. Если свои сервера, то настраивают по принципу один сайт - одна учетная запись. Возможно, я отстал от технологий, если не прав - поправьте.
вряд ли поправлю, потому что особо не разбираюсь в "перелазаниях" но дерево каталогов выглядит так
/имя-сайта/public_html/файлы и папки на домене
/имя-сайта/public_html/файлы и папки сайта на поддомене
выше по ftp не подняться
если это о чем то может сказать, то и хорошо
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
А SFTP?
по sftp показывает , что такой путь
/home/k/имясайта/public_html
гипотетически существует и в верхние разделы можно подняться до корня, только ничего не показывает и выдает сообщение "доступ запрещен код ошибки 3"
изначально доступ по sftp отключен по умолчанию
« Последнее редактирование: 02.02.2018, 07:56:26 от dmtn »
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
А SFTP?
Кто будет в этом разбираться? Тупо отправляют ботов и ищут уязвимость. А если ломают целенаправленно, так и защита должна быть соответственно или как YII разносить все в разные стороны.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А если ломают целенаправленно, так и защита должна быть соответственно
Не поможет, если целенаправленно. Тут очень большие бабки нужны, что бы защититься, да и то без 100% гарантии.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Сложно ли будет технически?
Вопрос был про это. Ответ дали. А про то, как у хостингов сайты разделяются к теме не относится. Вы ТС слишком грузите.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вы ТС слишком грузите.
Все мы тут правильно делаем....  ;D
Смотришь на ее аватарку и пишешь....пишешь....  ;D
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Вопрос был про это. Ответ дали. А про то, как у хостингов сайты разделяются к теме не относится. Вы ТС слишком грузите.
Другими словами: пофиг какой движок на субдомине-wordpress с Joomla не подерутся, а если есть какая зараза опять же все равно, эта зараза переползет с сайта на сайт без беспрепятственно. Что бы этого избежать, разносите по разным хостам или ищите хост с разделением, без возможности одновременного заражения всех сайтов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 440
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1470
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 816
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 657
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 942
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush