Новости Joomla

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1362 Просмотров
*

kunsaid

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 1
Обратный звонок
« : 12.03.2018, 19:17:10 »
Доброго времени!

Братцы, подскажите в чем проблема? Установил себе на сайт уже 3 модуля обратной связи. Ни один из них не отправляет мне уведомление на почту. Может надо где-то галочку поставить? Или я модули кривые ставлю? У кого были такие проблемы?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Обратный звонок
« Ответ #1 : 12.03.2018, 19:36:24 »
здра.
ну так проверьте отправку почты сначала из Глобальной конфигурации, вкладка Сервер.
*

kunsaid

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 1
Re: Обратный звонок
« Ответ #2 : 12.03.2018, 19:56:16 »
Вы знаете, я вчера честное слово проверял 2 раза. Из глобальной настройки письма приходили, а через модуль нет. Сейчас еще раз перепроверил перед ответом и о чудо, заработал модуль, письмо пришло. Может это был глюк у хостера.... а можно еще вопрос? в глобальных настройках если стои php mail этого будет достаточно для полноценной отправки? или все же лучше подключить sendmail? ну или же полноценный smtp сервер у хостера сделать? Что посоветуете?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Обратный звонок
« Ответ #3 : 12.03.2018, 20:02:54 »
я обычно ставлю phpmail. но глобальные настройки не обязательно связаны с теми, что в модуле - не все они используют встроенную джумловскую отправку, так что в модуле смотрите тоже.
типичные грабли - когда на определенную почту (от Яндекс, например) не доходят письма или попадают в спам, так что имеет смысл на Google заводить ящик и тестить тоже.
ну и  первым делом надо спам смотреть и добавлять в исключения, если туда попадают.
*

kunsaid

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 1
Re: Обратный звонок
« Ответ #4 : 12.03.2018, 20:10:14 »
В том то и дело, что в самом модуле никаких особо настроек по поводу почты не было. Просто укажите куда вам скидывать письмо и все. По-этому я сразу полез в глобальные настройки, от туда все тип топ, а в модуле тишина, вот и решил спросить у людей. Сейчас еще раз все проверил, работает. Спасибо за советы и отзывчивость! Кстати ящик на майл. У них вроде проблем не было по поводу почтовых отправлений и получений, хотя всяко может быть...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4824
  • 346 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Обратный звонок
« Ответ #5 : 12.03.2018, 23:51:30 »
Попробуйте эту модуль https://joomline.ru/rasshirenija/moduli/simplecallback.html
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Обратный звонок
« Ответ #6 : 13.03.2018, 00:11:14 »
Кстати ящик на майл.
У мейла старая болезнь, письма отправленный через phpmail с реально не существующего адреса (указали отправителем noreply@domen но реально его создали) будет либо заблокировано либо в спаме.
Даже с реальных адресов пхпмейл часто падает в спам у всех, пользуйте smtp (просто настройки в общей конфигурации поставить и будет счастье), от скрипта (если он правильный для движка с классом $mailer) это не зависит
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Боковая панель "Обратный звонок" или любой другой модуль

Автор ma1efic

Ответов: 8
Просмотров: 11689
Последний ответ 15.05.2014, 07:19:47
от ma1efic