Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1281 Просмотров
*

silatal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Есть пункт меню. В настройках "Параметры ссылки"/"Показать в меню" ставлю "НЕТ".

Т.е. пункт меню есть, но выводить его не нужно. В итоге не выводится текст, а место под него (в 189px, между прочим) выводится. Естественно остальные пункты "съезжают" на эти 189px.


Вывод меню формируется PHP
Код
        <div class='sp-megamenu-wrapper'>
                <a id="offcanvas-toggler" class="visible-sm visible-xs" href="#"><i class="fa fa-bars"></i></a>
                <?php $this->helix3->loadMegaMenu('hidden-sm hidden-xs'); ?>
            </div>
Ни хрена понять не могу, как не выводить это пустое место.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
этот переключатель срабатывает на стандартный модуль меню, у вас судя по классу какое-то мегаменю. Попробуйте задать CSS-класс ссылки и присвоить ему display: none
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
создайте новое меню, но модуль для его вывода не создавайте.
пункты, которым не нужна публикация - выносите в него.

либо вариант 2 - добавляете в поле "CS-класс ссылки" hideit
и в CSS шаблона пишете
Код
.hideit{display:none; visibility:hidden}
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
создайте новое меню, но модуль для его вывода не создавайте.
пункты, которым не нужна публикация - выносите в него.
Именно, идеальный классический вариант

Хотя я сейчас проверил вариант с этой опцией на стандартном меню, если ставим "показать в меню" нет то и HTML на выходе не формируется. Возможно действительно что ваш этот модуль мегаменю не учитывает эти настройки
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

silatal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Да меню выводится через Helix 3.

С ним удобно, т.к. сразу формируется и мобильное меню. Менять бы пока не хотелось.
Ссылке display:none задавать смысла нет, потому что меню формируется через список <li>. Одному пункту <li> что-то задавать никак не получится, потому что применится сразу ко всем пунктам меню.
Спрятать пытаюсь как раз пункт меню Главной страницы, сайт мультиязычный, поэтому этот пункт тоже никуда не вынесешь.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ссылке display:none задавать смысла нет, потому что меню формируется через список <li>. Одному пункту <li> что-то задавать никак не получится, потому что применится сразу ко всем пунктам меню.

А в этом модуле меню для каждой ссылки не генерируется уникальный ID? Как в обычном меню. Можно же так хардкодно скрыть по ID
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
в настройках пункта меню на вкладке Helix Megamenu Options можно задать Custom CSS Class для отдельного пункта и ему уже присваивать display: none
*

silatal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
ке Helix Megamenu Options можно з
Нет там такого
*

silatal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
А в этом модуле меню для каждой ссылки не генерируется уникальный ID? Как в обычном меню. Можно же так хардкодно скрыть по ID
в том то и проблема, что всё идентично:

*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Да скрыть-то и без уникального Id можно. li:nth-child(n) никто не отменял. Вот только если ширина пунктов меню рассчитывается модулем по их количеству - возникнет косячок.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Зачем вообще сторонний модуль меню? Покажите сайт с этим меню, 99% дизайнерских изысков решаются на базе стандартного меню ну плюс\минус пару плюшек в стилях.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

silatal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Зачем вообще сторонний модуль меню? Покажите сайт с этим меню, 99% дизайнерских изысков решаются на базе стандартного меню ну плюс\минус пару плюшек в стилях.
Шел уже с шаблоном. В настройках лёгок, все задачи исполняет. Исправить косяк уже дело принципа, переставить на другой/родной модуль ума много не надо :)
*

silatal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
м-да, косяк найден. Такой эффект даёт фиксированная ширина. А ширина нужна, чтобы пункты меню при увеличении не "скакали", т.к. у каждого пункта своя "плавающая" ширина и при увеличении соседнего пункта всё сдвигается. Вот и что теперь делать?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
silatal, создавать техническое меню и переносить в него пункт, которого не должно быть видно. Это нормальное, безкосячное решение, снимающее абсолютно все вопросы.

Лично у меня практически на каждом сайте, с которым я имею дело, есть меню, которое так и называется: Техническое меню - не удалять!

Надеюсь, пункт меню, который необходимо скрыть - первого уровня?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

silatal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
silatal, создавать техническое меню и переносить в него пункт, которого не должно быть видно. Это нормальное, безкосячное решение, снимающее абсолютно все вопросы.

Лично у меня практически на каждом сайте, с которым я имею дело, есть меню, которое так и называется: Техническое меню - не удалять!

Надеюсь, пункт меню, который необходимо скрыть - первого уровня?
Да, спасибо, получилось.
У меня тоже на каждом сайте есть меню, которое не выводится, но тут... По правилам мультиязычности, в каждом меню должна быть своя главная страница и как-то не совсем логично получается, что все главные страницы принадлежат не своему языковому меню, а меню, которое не отображается. Ну собственно, вопреки всему, после переноса ничего не рухнуло, а встало как надо.
Еще раз спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пункт меню Текстовый разделитель ведет на главную страницу

Автор zahar_92

Ответов: 8
Просмотров: 2406
Последний ответ 27.07.2023, 13:37:17
от ei-dos
[РЕШЕНО]Скрыть пункт меню на мобильных устройствах

Автор lexxbry

Ответов: 16
Просмотров: 4625
Последний ответ 23.05.2023, 07:22:49
от geral
Цвет фона меню

Автор IhorPH

Ответов: 7
Просмотров: 1082
Последний ответ 21.03.2023, 11:47:29
от marksetter
OffCanvas меню Helix Ultimate добавить текст к иконке

Автор Andre100

Ответов: 2
Просмотров: 2103
Последний ответ 20.03.2023, 12:42:49
от Andre100
OffCanvas меню

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 5
Просмотров: 2145
Последний ответ 13.02.2023, 20:20:37
от dashkov