0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 312 Ответов
  • 41426 Просмотров
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Актуальная версия плагина
RadicalForm 3.1.0


Что умеет плагин?

  • Это бесплатный плагин, который таким и останется.
  • Форма написана на чистом javascript и не требует подключения jQuery
  • Работает в любом месте сайта, нет никаких ограничений. (актуально для различных конструкторов сайтов, интернет магазинов и т.д.)
  • Это AJAX плагин.
  • Прекрасно работает во всплывающих окнах. Есть возможность их закрывать после отправки формы.
  • Можно удобно вставлять цели Яндекс метрики в интерфейсе плагина.
  • Количество форм обратной связи на странице не ограничено! (удобно для лендингов)
  • Можно отправлять фото и другие файлы (контроль вложений есть).
  • Полей для отправки вложений может быть несколько.
  • Корректно работает с кешированием Joomla и даже со включенным полностраничным кешированием!
  • Проверяется CSRF токен.
  • Есть интеграция с мессенджером телеграм.
  • Используется встроенная возможность джумлы делать многоязычные формы (для каждого языка свою)
  • Есть функция логирования отправленных форм
  • Есть возможности выбора адресата для каждой формы
  • Есть возможность создания кнопок "Купить в один клик" для любого интернет магазина
  • Реализована вставка любого поля формы или комбинации полей в тему письма
  • Предусмотрена валидация HTML5 полей формы
  • Есть возможность изменения поля Reply To
  • Корректно работает с полями со множественными значениями (checkbox, select multiple)
  • Есть возможность переопределения шаблона отправляемых писем
  • Есть интеграция с сервисом Jivosite
  • Есть интеграция с сервисом Verbox
  • Есть возможность выполнения своего кастомного php кода во время отправки формы
  • Есть возможность экспорта отправленных форм в CSV
  • Есть возможность расширения функционала за счет системы плагинов Joomla
  • Есть возможность хранить загруженные файлы на сервере и передавать их по ссылке



В чем кардинальное отличие от других форм обратной связи?

Сама форма формируется пользователем в соответствии со своим шаблоном Joomla (все равно в каждом шаблоне уже есть красиво оформленные формы обратной связи).
Это дает возможность вставить форму куда угодно и оформить так как вам больше нравится. Легко реализуются варианты вставки формы в модальные окна (кнопки "заказать звонок" или подобные).
Отправкой занимается плагин.


Документацию на плагин и прочитать поподробнее о его работе можно здесь https://hika.su/rasshireniya/radical-form

Мнения и предложения поддерживаются и рассматриваются.
Сообщать баги и свои предложения можно тут https://github.com/Delo-Design/radicalform/issues

В любом случае плагин брошен не будет, так как используется в реальных проектах и решает задачи его создателя.

Скачать можно тут https://github.com/progreccor/radicalform/releases/latest

Если вдруг гитхаб окажется заблокированным - скачать можно и тут http://hika.su/update/free/plg_radicalform.zip
« Последнее редактирование: 24.01.2023, 23:52:20 от Progreccor »
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Решил проблему закрытием (если имеется) модального окна с формой и выводом другого общего. Скорее всего не очень красиво вышло, но работает.создал формуСледующий вопрос, при приложении файла в форме, он ложит файл в указанную в АЦ папку( )
а вот по ссылке из письма адрес собирает уже интересный :но эта ссылка не верна, так как там должны еще быть rf- Как подправить ?

а какая версия radicalform?
*

Pizzadox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
ссылки которые формируются radicalform для скачивания файлов не имеют ничего общего с реальным расположением файлов на сервере.  Это сделано специально чтобы исключить хакерские атаки на сайт.
Однако файлы должны скачиваться без проблем.
*

Pizzadox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
ссылки которые формируются radicalform для скачивания файлов не имеют ничего общего с реальным расположением файлов на сервере.  Это сделано специально чтобы исключить хакерские атаки на сайт.
Однако файлы должны скачиваться без проблем.
Однако, как я указал выше, url который передается в тело письма, которое приходит на почту - не верный.
Если выбрать настройку "Вставлять файлы в письмо как вложения" то в письме файл отображается как приложенный, а вот ссылка на файл на сайте кривая.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Однако, как я указал выше, url который передается в тело письма, которое приходит на почту - не верный.
Если выбрать настройку "Вставлять файлы в письмо как вложения" то в письме файл отображается как приложенный, а вот ссылка на файл на сайте кривая.
на всякий случай я сейчас проверил отправление
у меня ссылка на файл в письме выглядит вот так:
https://www.site.test/rfA25a/1618853296910/fileupload/7879_50696656.jpg

ссылка должна формироваться следующим образом - параметр "путь для скачивания файлов" в разделе "файлы", затем идет номер папки с идентификатором времени отправления и далее идет имя вашего input

если у вас есть возможность - подкючитесь к нашему телеграм чату - мы сможем помочь более оперативно - https://t.me/projoomla
*

Pizzadox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
на всякий случай я сейчас проверил отправление
у меня ссылка на файл в письме выглядит вот так:
https://www.site.test/rfA25a/1618853296910/fileupload/7879_50696656.jpg

ссылка должна формироваться следующим образом - параметр "путь для скачивания файлов" в разделе "файлы", затем идет номер папки с идентификатором времени отправления и далее идет имя вашего input

если у вас есть возможность - подкючитесь к нашему телеграм чату - мы сможем помочь более оперативно - https://t.me/projoomla
да, ссылка у меня выглядит похожим образом. но если её открыть, будет УУПС, ВЫ ОШИБЛИСЬ! Идём на ftp и смотрим, где же лежит файл, а он в
Цитировать
https://www.site.test/rfA25a/rf-1618853296910/fileupload/7879_50696656.jpg
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
по итогам общения с топикстартером выяснилось две вещи - некорректно установленный параметр "Путь для скачивания файлов" (он должен представлять собой одно слово латинское без спецсимволов) и имя поля не должно быть установлено на русском языке.

Изменив эти два параметра удалось добиться корректной работы RadicalForm
*

rozmislo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день. Есть такой вопрос. Можно ли реализовать выбор адресата на одной форме с помощью select multiple. Выбираю получателя, а у меня автоматически выбирается адрес из альтернативных?
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Добрый день. Есть такой вопрос. Можно ли реализовать выбор адресата на одной форме с помощью select multiple. Выбираю получателя, а у меня автоматически выбирается адрес из альтернативных?
ну поскольку таргет - это просто hidden поле, то вам достаточно его сделать select и все.
Важно только сохранить его имя.
А в остальном все будет работать
*

rozmislo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
ну поскольку таргет - это просто hidden поле, то вам достаточно его сделать select и все.
Важно только сохранить его имя.
А в остальном все будет работать
Если не сложно, может есть небольшой пример. Так проще будет понять. Может еще кому пригодится
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Если не сложно, может есть небольшой пример. Так проще будет понять. Может еще кому пригодится
ответ и пример находится в документации - https://hika.su/rasshireniya/radical-form#vybor-adresata-formy
*

rozmislo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
ответ и пример находится в документации - https://hika.su/rasshireniya/radical-form#vybor-adresata-formy
я как раз и использую данный пример. Но у меня все равно отправляет определенному адресату.

<form>
<input type="hidden" name="Обращение" value="текст">
<input name="rfTarget" value="3" type="select"> <--- как правильно использовать данную строку?

   <select name="reciever" required>
 <option value="" selected disabled hidden>Выберите получателя</option>
<option value="xxx1@gmail.com">Адрес</option>
<option value="xxx2@gmail.com">Твой адрес</option>
<option value="xxx3@gmail.com">Мой Адрес</option>
 </select>
<input class="uk-input required" name="phone" placeholder="Введите свой номер телефона..." type="text">
<button class="uk-button rf-button-send">Отправить</button>
</form>
*

rozmislo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
hidden
ответ и пример находится в документации - https://hika.su/rasshireniya/radical-form#vybor-adresata-formy
Спасибо, уже разобрался) Все очень просто оказалось
<select name="rfTarget" type="hidden">
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Спасибо, уже разобрался) Все очень просто оказалось
<select name="rfTarget" type="hidden">


hidden здесь не нужен
*

KomC

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Приветствую.
Подскажите, как в плагине для Yootheme указать нескольких получателей? В настройках не получается больше одного задать. Нигде в документации не нашел про это. Получается только в два адреса можно?
Как вывести сообщение о некорректно заполненном поле тоже не нашел где прописать.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Приветствую.
Подскажите, как в плагине для Yootheme указать нескольких получателей? В настройках не получается больше одного задать. Нигде в документации не нашел про это. Получается только в два адреса можно?
Как вывести сообщение о некорректно заполненном поле тоже не нашел где прописать.
Уточните - речь идет о radicalform elements или просто про radicalform?
Если речь про адресатов - можно указать троих в настройках плагина или неограниченное количество, если использовать систему адресатов (target ID)
*

KomC

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Уточните - речь идет о radicalform elements или просто про radicalform?
Если речь про адресатов - можно указать троих в настройках плагина или неограниченное количество, если использовать систему адресатов (target ID)
Да, elements. Показалось странным, что в полях нельзя прописать несколько адресов. А target ID боюсь не осилю.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
никакой сложности с этим нет
вот ссылка на документацию
https://hika.su/rasshireniya/radical-form#vybor-adresata-formy


в настройках плагина radicalform укажите почту и любой target id

затем создайте скрытое поле с указанием этого target id
Код
<input name="rfTarget" value="2" type="hidden">

Можно указать в настройках сколько угодно email с одним target id
« Последнее редактирование: 24.09.2021, 22:57:40 от Progreccor »
*

KomC

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
затем создайте скрытое поле с указанием этого target id
Спасибо, теперь разобрался. Там поля под эти параметры есть. Обнаружился один нюанс, причину которого нашел не сразу. При добавлении скрытого поля с этими параметрами, на почтовые адреса указанные в полях настроек плагина "Куда слать письма" и "Кому слать копию письма" почта перестает отправляться.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Спасибо, теперь разобрался. Там поля под эти параметры есть. Обнаружился один нюанс, причину которого нашел не сразу. При добавлении скрытого поля с этими параметрами, на почтовые адреса указанные в полях настроек плагина "Куда слать письма" и "Кому слать копию письма" почта перестает отправляться.

Так все правильно - так и задумано поведение. Если вы используете альтернативные пункты назначения – основные адресаты отключаются.
Собственно для этого они и созданы.
Ситуация когда нужно отправить одну форму менеджеру, другую – начальнику, третью еще кому-то..
*

KomC

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Я тут вот с каким вопросом. В шаблоне DevStack от Yootheme Pro на тег form завязаны большие радиуса (500), и соответственно они накладываются и на Форму RadicalForm Elements. Смотрится не красиво. Как в Форме убрать эти радиуса?
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Я тут вот с каким вопросом. В шаблоне DevStack от Yootheme Pro на тег form завязаны большие радиуса (500), и соответственно они накладываются и на Форму RadicalForm Elements. Смотрится не красиво. Как в Форме убрать эти радиуса?
для RadicalForm Elements не используется тег формы.
*

KomC

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
для RadicalForm Elements не используется тег формы.
Если для формы не указать rf-form то появляется сообщение:

ERROR!
There is form without
 the CSS class .rf-form!
 Please add CSS class .rf-form to your form.

Но и без этого я вижу тег uk-form в коде.
Возможно я что то не так понимаю. К сожалению, с CSS я не дружу и оперирую по большей части методом научного тыка.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Если для формы не указать rf-form то появляется сообщение:

ERROR!
There is form without
 the CSS class .rf-form!
 Please add CSS class .rf-form to your form.

Но и без этого я вижу тег uk-form в коде.
Возможно я что то не так понимаю. К сожалению, с CSS я не дружу и оперирую по большей части методом научного тыка.
Rf-from - это не тег формы - это CSS класс. Это совершенно две разные вещи. 
Класс Rf-form никак не влияет на оформление.   
*

KomC

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Rf-from - это не тег формы - это CSS класс. Это совершенно две разные вещи. 
Класс Rf-form никак не влияет на оформление.
Пусть так. Но поля формы остаются круглыми и как это исправить я понятия не имею и подсказать некому.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Ну зайти в раздел стиль и поправить под себя. В более оперативном режиме можно получить ответы в чате телеграмм https://t.me/yoothemepro_joomla
*

KomC

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ваши ответы генерируют ещё больше вопросов  ^-^
Я так понимаю, я задаю неправильные вопросы, раз уж Вы меня посылаете туда, где я наверняка ещё больше запутаюсь и только потеряю время. Этот чат мне знаком.
Просто я надеялся, что например в атрибутах самих полей можно прописать некий класс чтобы всё встало на свои места.
Ладно, забейте, найду другое решение.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Я честно говоря не понимаю что должно «встать на места» если там просто стоит стандартный тег со стандартным классом, вид которого настраивается вами в вашей теме.

Если у вас возникают какие то трудно понимаемые вопросы - задайте их в чате, где можно оперативно их решить в режиме онлайн.
Я тоже в этом чате есть и могу помочь.
*

Ленивец

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Сначало хотелось бы поблагодарить автора за его работу.
Специально зарегистрировался на форуме для того, что бы поучаствовать в именно этой дискуссии.
Прошу строго не судить, я с php и Joomla! начал знакомство пару месяцев назад.
Уважаемый автор разработки, не могли бы вы все таки немного разделить
обработчик onAjaxRadicalform() хотя бы на фронт и административную часть.
Разбираться новичкам как там все работает трудновато.
Вникать в код начал поскольку самому надо написать плагин для Joomla,
по чтению и записи данных в дополнительные таблицы сайта.
Неплохо было бы для административной части функционала плагина хотя бы проверять
авторизацию. Я не разобрался до конца с привелегиями, но хотябы так
в onAjaxRadicalform().
Код
$user = JFactory::getUser();
If (!$user->id && $this->app->isClient('administrator'))
   return 'access denited';
А то к примеру вот такой командой можно очистить логи
удалено модератором
без всякой авторизации.

Для получения последнего номера в логе как мне кажется может не стоит читать весь лог,
fgetcsv($handle, 200000, $delimiter), и обходить потом его в цикле.
Могу предложить решение звезд с неба не хватающее,
Код
 public function getLastLogNumber($delimiter = ';') {
        $MAX_LEN = 20000;
        $latestNumber = 1;
        $log_path = str_replace('\\', '/', Factory::getConfig()->get('log_path')). '/plg_system_radicalform.php';
        if (!file_exists($log_path) || !is_readable($log_path))
            return $latestNumber;
       
        if(($fsize = filesize($log_path))<$MAX_LEN){
            $MAX_LEN = $fsize;   
        }
        if ($handle = fopen($log_path, "r")) {                         
            $seek = fseek($handle, -$MAX_LEN, SEEK_END);              // установим указатель чтения на максимальную длину строки от конца файла
            $log = fread($handle, $MAX_LEN);                         // прочитаем данные от указателя до конца файла
            fclose($handle);
            //$lastpos = strripos($log, PHP_EOL ) + 1;
            //PHP_EOL - одни проблемы в винде!           
            $lastpos = strripos($log, "\n") + 1;
            $last_string = substr($log, $lastpos);   // найдем позицию последнего вхождения символа "конца_строки" и выберем подстроку начиная со следующего символа
           
            $item = str_getcsv($last_string,"\t");
            $json = json_decode($item[2], true);
            if (isset($json["rfLatestNumber"])) {
                $latestNumber = $json["rfLatestNumber"];               
            }
            return $latestNumber;                                   
        }
    }

Надеюсь пост окажется полезен.
« Последнее редактирование: 10.11.2021, 10:20:40 от Taatshi »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192597
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16558
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1826
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21374
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
Perfect ajax Popup Contact Form не отправляет вложения

Автор fireman

Ответов: 0
Просмотров: 1950
Последний ответ 11.04.2019, 18:50:20
от fireman