Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 2377 Просмотров
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Долго строил удобный и функциональный интернет-магазин на JoomShopping, и достроился. Время ответа сервера 3-5 сек на большинстве страниц. Ладно бы страница столько грузила контент, например из-за большого количества тяжелых изображений, но загрузка страниц в основном до секунды, а вот пока она начнет грузится, 3 раза хочется все закрыть.
Я так понимаю, ответ сервера не зависит от тяжести и количества фоток.
Помогите разобраться, что я такого наделал, что так сильно тормозит загрузку сайта. Или может нужно хостинг менять? Или Свой сервер ставить? Что делать?
Помню, 2-3 года назад сайт летал... а сейчас ну очень туго.
Вот тут можно понять, как это долго грузится https://kievdah.com.ua/okna/okna-roto/roto-r4.html
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
То что я заметил, это чем больше атрибутов у товаров, тем хуже. Но так как быть? Не использовать атрибуты? Или есть какие-то хитрости, как их использовать с минимальной нагрузкой на сервер? или есть какой-то лимит / предел по их количеству?
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Отключил AJAX Attributes, скорость ответа упала до 1,5 сек.
Мда.. Не все то хорошо что удобно...
Но все ровно, 1,5 сек это долго. Что можно еще сделать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та все дополнительное дает нагрузку... попробуйте модули поотключать еще
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Включите и посмотрите отладку Joomla, тогда вы перестанете действовать вслепую.
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Страничка больше 5 Мб, загрузка более 10с.
Зачем столько библиотек? Mootools, bootstrap, uikit на свалку. Достаточно Jquery. Превьюшки товаров маленькие, а весят до 200Кб!
Легкой прогулки по оптимизации не выйдет.
Или оставить как есть, но подобрать сервер с 2 или более ядрами. Это деньги.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Дааа, насчет скриптов уже сказали
картинки тоже нужно ужимать, вот это http://tinyurl.com/ydb53zhx совершенно не дело
на этом сайте в плане оптимизации конь не валялся, работать и работать еще не один день

Сначала разобраться с оптимизацией фронта, потом уже лезть в бекенд и оптимизировать скрипты\запросы. Но это имеет смысл только когда в день уников уже под тысячу, пока клиентов 100-200 и сайт висит либо очень плохой фронт либо хостинг
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Включил отладку (первый раз в жизни  :o ) Только компонент JoomShopping забирает 1200ms, меню каталога товаров тоже прилично тянет. Но как это может мне помочь? я не знаю. Смотрю на это все как ... на новые ворота.
Зачем столько библиотек?
Я их не подключал, они были изначально. Если что-то отключить, то что-то перестанет работать.
Убрать все библиотеки это полностью переделать шаблон и половину компонентов. Вопрос. Оно того стоит? Это будет минус 2 сек. или минус 0.2 сек?
подобрать сервер с 2 или более ядрами.
Может это дешевле? Я в серверном деле не разбираюсь? Это я должен поставить на хостинг свой сервер? А как или кто его настроит? Есть предложения? Пиште.
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
картинки тоже нужно ужимать, вот это http://tinyurl.com/ydb53zhx совершенно не дело
Это не лишнее и нужно. Поиграйтесь с шириной окна и поймете. По картинкам я выжал все что мог в плане вес / качество. нужно смотреть дальше, как с этими весами быстро работать.
В скриптах да, я "0", по этому и прошу помощи. Либо совет, либо цену за работу.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Это не лишнее и нужно. Поиграйтесь с шириной окна и поймете. По картинкам я выжал все что мог в плане вес / качество. нужно смотреть дальше, как с этими весами быстро работать.
на десктопе я открываю окно браузера на 1600 и картинка типа превью размером 300*200 весит 200 кБ это совсем не дело, одна должна быть 50 максимум
ну а мобильные версии это отдельная история
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
если картинок много, то да, имеет смысл перегенерировать превьюхи на компе с нормальной оптимизацией.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
если картинок много, то да, имеет смысл перегенерировать превьюхи на компе с нормальной оптимизацией.
у него главная построена в виде блога с картинками материала, сейчас там заглушка 200 кБ у каждого
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Ок. Картинки - принято, уменьшу. Не проблема.
Но ведь эти картинки кешируются и при перезагрузке страницы не грузятся. А страница все-ровно грузится долго. По этому я и хочу понять, что дальше делать
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ок. Картинки - принято, уменьшу. Не проблема.
Но ведь эти картинки кешируются и при перезагрузке страницы не грузятся. А страница все-ровно грузится долго. По этому я и хочу понять, что дальше делать

так и скрипты тоже кешируются
значит остаются только запросы к серверу - вот если они тупят по разным причинам - надо разбираться. А вот тут уже увы форумный мысли недостаточно. Надо точечно решать проблему на комм. основе, уж простите, бесплатного решения я тут не вижу
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0

Надо точечно решать проблему на комм. основе,
Я и это допускал
В скриптах да, я "0", по этому и прошу помощи. Либо совет, либо цену за работу.
По этому жду предложений
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
сколько у вас уников на сайте в сутки? а одновременно? если до пары сотен в день уников и одновременно до сотни то даже на нагруженном шаблоне на стандартном хостинге не должно особо тупить
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
В день до 1000. Одновременно до 20-ти. Сейчас меньше 10.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
В день до 1000. одновременно до 10-ти
тогда бы я подумал о смене хостинга, при таких малых униках тупить как битрикс сложно.
Хотя опять же - тут все уникально, один модуль в неправильном запросом в базу может вешать сервер.
Вам нужно найти администратора сервера и одновременно в одном лице спеца по движку (что редко) и мало кто берется за чужой сайт и стоит это дорого.
Увы, хотел бы предложить бюджетный\бесплатный вариант но это не получится
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
мало кто берется за чужой сайт и стоит это дорого.
С нуля сделать мой сайт дешевле?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
С нуля сделать мой сайт дешевле?
Нет конечно, у вас там куча функционала. Придется иметь дело с тем что есть с к этому лучше подключать программиста, который это все писал и делал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
В том то и проблема, делал сам из купленных расширений
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
тогда бы я подумал о смене хостинга
Был бы благодарен за рекомендации. (Можно в личку)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Константин, правильно что атриуты убрали.
с картинками точно надо что-то делать. во первых их смена при наведении подразумевает что их Х2
мало того не совсем понятно что вот это http://prntscr.com/izf2jt

скрипты да надо как то унифицировать все таки...
и огромный функционал не всегда хорошо, даже не с технической точки зрения, а юзабилити.
атрибуты в списке никогда не считал толковым решением. надо показать многообразие ? покажите харакетристикой, а в товаре сделает выбор.
1 даже 3 лишних шага не стоят пары секунд нервного ожидания :)

П.С. и кстати у вас в товаре не работает задать вопрос и обратный звонок. на докбаар видимо ссылается котрый отключен ?
« Последнее редактирование: 01.04.2018, 23:14:35 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
мало того не совсем понятно что вот это http://prntscr.com/izf2jt
Это отображается до загрузки картинки или при ее отсутствии у товара и служит для создания div с background из фото товара. Таким образом при любом соотношении сторон и размеров все картинки товаров одинакового размета. В общем, это очень функциональная картинка и она одна для всех. На скорость загрузки особо не влияет а решает много задачь.
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
П.С. и кстати у вас в товаре не работает задать вопрос и обратный звонок. на докбаар видимо ссылается котрый отключен ?
да, сейчас отключил, пока ищу проблемы.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Вы ничего не сказали про хостинг, шаред, выделенный? Кеширование страниц (типо jotcache)  используется?
И по правилам, если  хотите помощи на коммерческой основе,  то стоит создавать тему в коммерческом разделе.
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Вы ничего не сказали про хостинг, шаред, выделенный? Кеширование страниц (типо jotcache)  используется?
Что сказать про хостинг шаред. Кеширование скриптов и CSS. Кеширование страниц - такого нет в панели управления.
Наверно было бы хорошо, такое иметь для блога, но в интернет магазине цены меняются как минимум ежедневно, разве это логично, использовать в и-нет магазине кеширование страниц?
P.S. Картинки уменьшил, намного лучше не стало :(
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
.....
P.S. Картинки уменьшил, намного лучше не стало :(
навреное не до конца.... 600Кб+ не оптимизировного на странице
http://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Fkievdah.com.ua%2Fmetallocerepica.html&tab=desktop

П.С. бекап большой ? могу ради интереса кинуть на другой сервак.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Сколько товаров?  Если цены и товары так часто меняются, то скорее всего на шаред делать нечего. По изображениям, вы неправильно делаете. Надо обрезать не исходные изображения (хотя и они должны быть оптимальных размеров, а не по 5к разрешение), а правильно задать размеры маленьких картинок в JoomShopping и перекропировать их. После этого в модулях вывода товаров указывать не полное изображение(full), а небольшое типо medium или small. И оригинал уже выводить допустим ссылкой на всплывающее окно.
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
По изображениям всё именно так как вы и говорите. Превью было 550px (~ 150КБ), стало 320 px (~30КБ). full_ я не трогал
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Где найти подробное опций и настроек JoomShopping

Автор spmash

Ответов: 2
Просмотров: 631
Последний ответ 20.12.2017, 18:29:16
от spmash
Время ответа сервера + кэширование + фильтр

Автор anatolij

Ответов: 8
Просмотров: 1445
Последний ответ 26.08.2017, 21:58:48
от dmitry_stas
Найти конфликт

Автор Фрост

Ответов: 4
Просмотров: 1045
Последний ответ 04.03.2015, 23:59:19
от Фрост
Генерирует и отсылает два счета вместо одного - где причину искать ?

Автор dragon4x4

Ответов: 6
Просмотров: 1298
Последний ответ 06.12.2013, 17:40:12
от slavikM
Добавить /м2 к цене (или где найти id категории)

Автор worldmen

Ответов: 4
Просмотров: 1805
Последний ответ 31.10.2013, 13:34:03
от worldmen