Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1518 Просмотров
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Кто-нибудь делал такое? При клике на основное фото не всплывает окно с галереей. а появляется следующее фото.

Ясен пень, можно взять скрипт соответствующего слайдера и переверстать всю карточку с нуля. Но, может, есть способ попроще? Тем более, что я что-то не припомню скриптов  с таким функционалом.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Ясен пень, можно взять скрипт соответствующего слайдера и переверстать всю карточку с нуля.
Ну, не то, чтоб с нуля карточку. Просто вывод картинок подогнать. А переключалку с помощью скрытой стрелочки вперёд. Только надо, чтоб он зацикленный был, то есть не затыкался на последней, а к первой опять переходил.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Фишка в том, что, когда я снимаю с главного фото ссылки на всплывашку - главное фото перестает меняться по клику на превьюшки. Так что, наверное, все же придется переверстывать все, что касается фото( А хотелось малой кровью обойтись  >:(
« Последнее редактирование: 03.05.2018, 19:37:50 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
можно попробовать тупо отключить событие "клик" для фотки, потом прописать своё

$("a.большая_фотка").off("click");
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
когда я снимаю с главного фото ссылки на всплывашку
а как именно это делаешь? убираешь просто class="lightbox"?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Нет, я вообще ссылку убираю. Видимо, так нельзя, к ней скрипт привязан?

Я так надеялась, что ты придешь и скажешь - а вон там в настройках сними галочку)))

можно попробовать тупо отключить событие "клик" для фотки, потом прописать своё

$("a.большая_фотка").off("click");
Да и это можно и на чистом css запилить - уже думаю на эту тему.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
галочка - это в смысле Настройки - Другие параметры - Использовать Lightbox ? просто я честно говоря не пойму что именно ты хочешь сейчас отключить...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Снять галку "Использовать Lightbox" в настройках и вот такой скрипт
Спойлер
[свернуть]

Через CSS скрыть тумбочки (или не скрывать) и должно работать.
« Последнее редактирование: 04.05.2018, 00:41:54 от Brooksus »
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Снять галку "Использовать Lightbox" в настройках и вот такой скрипт...[
Через CSS скрыть тумбочки (или не скрывать) и должно работать.
1) Дело в том, что мне нужны ссылки - иначе не будет работать выбор по превьюшкам.
2) Если делать неактивный Lightbox в настройках - происходят чудеса. Фотка все равно открывается по клику, только на всю страницу браузере вместо карточки товара, и приходится листать назад в браузере чтоб попасть снова в карточку товара.

Brooksus, не пашет( Даже если сначала попробовать отключить клик по ссылке. Потому что ссылка все равно остается, вот только работает иначе. И, соответственно, фотки в нее обернуты.

dmitry_stas, да я пошутила) Я имела ввиду, что вдруг ты знаешь какое-то легкое решение)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Кто-нибудь делал такое? При клике на основное фото не всплывает окно с галереей. а появляется следующее фото.

Ясен пень, можно взять скрипт соответствующего слайдера и переверстать всю карточку с нуля. Но, может, есть способ попроще? Тем более, что я что-то не припомню скриптов  с таким функционалом.
Такой слайдер можно сделать простым Bootstrap - slider,
просто сделать ширину левой и правой кнопок =  50%
Код
.carousel-control {
    position: absolute;
    top: 0;
    left: 15px;
    width: 50%;
    height: 100%;
    margin-top: -20px;
    font-size: 60px;
    font-weight: 100;
    line-height: 30px;
    color: #ffffff;
    text-align: center;
    /* background: #222222; */
    /* border: 3px solid #ffffff; */
    -webkit-border-radius: 23px;
    -moz-border-radius: 23px;
    border-radius: 23px;
    opacity: 0.5;
    filter: alpha(opacity=50);
}

Конечно придется немного переверстать вывод фото товара, ну или сделать это плагином
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
kit2m2, это-то понятно. Тут совсем другая проблема. Почитайте внимательно. При смене HTML основной картинки перестает работать выбор по превью. Два несвязанных между собой скрипта тут не подойдут.

Я пока вижу только один путь - переверстать всю карточку товара под новый скрипт - где листаются и превьюшки и основное фото. Но хотелось бы как-то этого избежать(((

Пока доделываю кое-что другое. Не получится придумать как выкрутиться - придется таки делать по-максимуму.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Не вижу проблемы... Что значит "...перестает работать выбор по превью"? Вот такой еще скрипт использовал - bxSlider в  этом проекте

Есть еще FlexSlider 2 - его тоже использовал
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
1) Дело в том, что мне нужны ссылки - иначе не будет работать выбор по превьюшкам.
2) Если делать неактивный Lightbox в настройках - происходят чудеса. Фотка все равно открывается по клику, только на всю страницу браузере вместо карточки товара, и приходится листать назад в браузере чтоб попасть снова в карточку товара.

Brooksus, не пашет( Даже если сначала попробовать отключить клик по ссылке. Потому что ссылка все равно остается, вот только работает иначе. И, соответственно, фотки в нее обернуты.

dmitry_stas, да я пошутила) Я имела ввиду, что вдруг ты знаешь какое-то легкое решение)
Странно. А у меня на дефолтном всё работает -
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Теперь понял, нужно чтобы превьюшки тоже были отдельно вместе со слайдером  ^-^
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Думаю этот вариант может подойти или тот что Brooksus предложил, чтобы не подключать лишний скрипт, А не работает может ошибка где?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
В итоге у меня заработал вариант от Brooksus  :-*

Я изначально, когда копировала, не заметила полосу прокрутки в поле кода - соответственно, в карточку товара вписала неполный кусок.  ::) Ну, и pointer-event:none для ссылки мешал.

Мне стыдно))) Но все работает ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести артикул вместо кода товара в письмо клиента

Автор antony2606

Ответов: 2
Просмотров: 1378
Последний ответ 09.02.2021, 17:01:25
от antony2606
Вывод модели 3D вместо изображения товара в карточке

Автор pvi1

Ответов: 2
Просмотров: 899
Последний ответ 06.03.2017, 10:30:56
от pvi1
как в модуле mod_jshopping-search вместо кнопки "Поиск" поставить иконку "поиск"?

Автор Shoot

Ответов: 1
Просмотров: 1536
Последний ответ 02.02.2017, 14:44:43
от kit2m2
Карточка товара - фотографии

Автор Anasinus

Ответов: 4
Просмотров: 1028
Последний ответ 19.08.2016, 16:32:02
от dmitry_stas
Фото товара размер как увеличить вместо дефолтных ?

Автор dragon4x4

Ответов: 6
Просмотров: 934
Последний ответ 16.06.2015, 16:57:39
от dragon4x4