0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1552 Просмотров
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
В связи с ужесточениями требований к обработке личных данных придется не только оповещать о куках, но и предоставлять возможность посетителю самому настраивать как и что будет собирать посещаемый им сайт. Чуть более подробно в этом посте на серче:
https://searchengines.guru/showpost.php?p=15591634&postcount=17
Всем джумлаводам потребуется какое-то расширение, позволяющее делать это. Или может быть уже существует готовое решение?
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Всем джумлаводам потребуется какое-то расширение, позволяющее делать это. Или может быть уже существует готовое решение?


По вашей ссылке дается ссылка на бесплатный модуль для Joomla https://www.civicuk.com/cookie-control
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
вот только с настройками там нужно разбираться.. Cookies Categories* Necessary Cookies
 и тд.. Что туда прописывать то??  :'(
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Пара - тройка расширений уже есть.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
предоставлять возможность посетителю самому настраивать как и что будет собирать посещаемый им сайт
что то я не видел такого... пойду перечитывать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Так хз как тот же адсенс отнесется к размешению его блоков на сайтах без такой фигни - ведь на сайты заходят русскоязычные посетители и из других стран.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Пара - тройка расширений уже есть.
Можете ссылочкой кинуть?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я не нашел в правилах обязательности этого. если у вас есть ссылка где это описано дайте пожалуйста
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Я ничего кроме ссылки на топик на серче дать не могу, вообще в этом не понимаю ничего, поэтому и вопрос задал, кто как с этим делом бороться думает :)

 У меня есть один небольшой сайт под бурж, но там полтора землекопа заходит на него, так что убытков больших не понесу, если его вообще удалю. А вот, если потребуется такую штуку реализовать на русскоязычных проектах, то это уже гораздо хуже будет, конечно. Я вообще не могу понять, что там делать надо. Было бы расширение какое-то, купил бы его и поставил. Может, кто сделает для таких несведущих, как я?
« Последнее редактирование: 06.05.2018, 19:43:56 от daddy »
*

Yonakano

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Автор темы, даю ссылку на статью, там неплохо и детально разобрали интересующий вас вопрос, плюс - оттуда же вы можете скачать те самые "Политику конфиденциальности", "Пользовательское соглашение", дабы ваш сайт жил дальше со спокойной совестью.

http://sosnovskij.ru/fz-152/

Лично я ещё ничего себе не устанавливала, ибо вся эта чихарда с личными данными меня бесит >_<
Я ещё могу понять актуальность этого момента по отношению к коммерческим сайтам. Вот там-то точно - данные ОЧЕНЬ личные. Паспортные, номер банковской карты и тому подобное. Действительно уместно отнестись к этому серьёзно.

Но, чёрт!.. Некоммерчески сайты, где из личных данных требуется ТОЛЬКО мыло!.. И то, не обязательно - и вот такой геморрой?..
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
даже то, что сейчас предписано законом и обязательно не особо то исполняется, а тут еще "пользователю выбирать" долго будем искать входы и выходы, когда-то, давно уже очень, случилось отдыхать в Кабардино-балкарии, местные хорошо сказали про закон "закон с той стороны Кавказа", пока через горы переползет, здесь все изменится, может и нас не будет
*

Yonakano

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
даже то, что сейчас предписано законом и обязательно не особо то исполняется, а тут еще "пользователю выбирать" долго будем искать входы и выходы, когда-то, давно уже очень, случилось отдыхать в Кабардино-балкарии, местные хорошо сказали про закон "закон с той стороны Кавказа", пока через горы переползет, здесь все изменится, может и нас не будет


Никогда не знаешь, куда ударит гром)))
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Никогда не знаешь, куда ударит гром)))
если по каждому поводу пятую точку прикрывать, то в один прекрасный момент в сортире не успеешь прикрытия снять )))
законодательство у нас не европейское и не америкосовское, а более пространное, как писал апостол Павел  - "закон, что дышло...." и не просите меня указать место откуда цитата, внимательное и вдумчивое прочтение посланий Павла неизбежно приведет к этим мыслям
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подборка компонента для обновления и ведения базы данных

Автор SYUT

Ответов: 0
Просмотров: 758
Последний ответ 25.05.2023, 14:16:23
от SYUT
Динамическое изменение вывода в зависимости от данных формы

Автор PavelK

Ответов: 0
Просмотров: 796
Последний ответ 18.05.2023, 17:51:16
от PavelK
Выбор произвольных статей и извлечение из них определенных данных

Автор evev

Ответов: 0
Просмотров: 481
Последний ответ 02.05.2020, 22:56:45
от evev
Поиск и вывод из базы данных

Автор mailrev

Ответов: 2
Просмотров: 856
Последний ответ 27.03.2019, 17:52:13
от effrit
галочка "Я согласен на обработку данных"

Автор lecraft

Ответов: 3
Просмотров: 2099
Последний ответ 17.04.2017, 16:55:33
от lecraft