0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 649 Просмотров
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Здравствуйте, товарищи!
Создается сайт на собственном шаблоне. Как необходимо организовать вывод различных страниц?
Вот например, сейчас в файле index.php я накидал макет главной страницы, напихал позиций для модулей, все вроде понятно. Для второй и последующих страниц я должен создавать отдельные файлы?
Или я изначально неправильно поступил и нужно было в index.php делать общий макет для всех страниц, а сами страницы генерились бы в других файлах? В общем немножко не понятно, прошу пояснить, пожалуйста))).
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра
обычно пишется в index.php условие на главную и по нему уже разносятся участки кода, отвечающие за главную и внутряки.
+ часть оформления может быть уже на уровне шаблона блога/статей осуществляться. для этого надо создать через админку переопределение нужных элементов.
пример тут можно глянуть
\templates\beez3\html\
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Цитировать
и по нему уже разносятся участки кода, отвечающие за главную и внутряки
Разносятся куда? Сейчас сайт состоит из одной страницы, за нее отвечает index.php. Я создал материал в админке для страницы №2, пункт меню? соответственно... При нажатии на данный пункт на главной странице, естественно ничего не открывается. Где файл отвечающий за эту страницу? Я должен создать его?
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Ну вот смотрите. Вы накидали позицый в index.php и сделали общую структуру шалона, которая будет общей для главной и внутренних. Тут стоит оговориться, что в случае, когда главная координально отличается от внутренних, лучше сделать ей отдельный шаблон, либо в том же index.php сверстать 2 шаблона и разделить их черз if(){}else{}.
Теперь выводя в позиции различные модули - вы сможете создать струтуру блоков. В настройках модулей - задавайте им привязку к страницам и сделаете разные страницы с разной структурой

Что касается материалов. Всё, что выводится компонентами (а это материалы, страницы билдеров, интернет-магазинов  и пр.) помещается в позицию <jdoc:include type="component" />
Она должна быть на всех страницах сайта.

То, что выводит компонент - регулируется шаблоном самого компонента. Для материалов Joomla - это com_content. Компоненты имеют свои шаблоны и правятся отдельно. Каждый компонент имеет немного отличную друг-от-друга структуру, но общий принцып общий - за каждое представление (список материалов, детальная страница материала..) отвечает отдельный файл в шаблоне компонента
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Все, все понятно. Добавил в index.php <jdoc:include type="component" /> и сразу стала открываться 2 страница со своим содержимым. Спасибо, товарищи...!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропадают иконки на части страниц, пока не удалишь кеш браузера

Автор minibelka

Ответов: 4
Просмотров: 1060
Последний ответ 25.02.2024, 22:56:50
от cherianov
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 617
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 480
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 348
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Сменить Read More в шаблоне Flex

Автор Invictus

Ответов: 2
Просмотров: 479
Последний ответ 30.09.2023, 15:49:48
от Invictus