Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 577 Просмотров
*

Ragnarok

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
Здравствуйте.
Понадобилось дополнительное текстовое поле в брендах.
Все делал по аналогии с этим:
Дополнительное поле описания в карточке товара
точнее, один в один. Только файлы другие.

Проблема в том, что, когда я добавляю поле с редактором, то все ОК. Все работает. А, когда меняю его на обычный input, то уже ничего не работает. То есть, если вручную в ячейку базы записать текст, то он его подхватывает. Но стоит только сохранить бренд — в поле пусто, в ячейке БД тоже пусто.

Вот, что в файлах:
administrator/components/com_jshopping/views/manufacturer/tmpl/edit.php
Код
$pole = "pole_".$lang->language;
и
Код
<tr>
         <td class="key">
           <?php echo "Доп. поле";?>
         </td>
         <td>
   <input type = "text" class = "inputbox" size = "50" name = "pole" value = "<?php print $row->$pole?>" />
         </td>
       </tr>

administrator/components/com_jshopping/controllers/manufacturers.php

Код
$post['pole_'.$lang->language] = JRequest::getVar('pole'.$lang->id,'','post',"string", 2);

components/com_jshopping/tables/manufacturer.php

Код
$pole= $lang->get('pole');
и
Код
$this->pole = $this->$pole;

Заранее, благодарен.
« Последнее редактирование: 28.09.2018, 17:46:12 от Ragnarok »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Дополнительное поле в брендах
« Ответ #1 : 29.09.2018, 08:57:42 »
Зря Вы это, зря ядро правите... Обновляться не сможете (а это сейчас, просто необходимо) или после каждого обновления будете заново свои правки вносить...

Есть же аддоны: Second Description For Product, Second short Description for a Category, Second short Description for a Product - Переделайте один из них или сделайте по аналогии.

И можно будет спокойно в дальнейшем обновляться.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Ragnarok

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
Re: Дополнительное поле в брендах
« Ответ #2 : 07.10.2018, 00:43:59 »
Зря Вы это, зря ядро правите... Обновляться не сможете (а это сейчас, просто необходимо) или после каждого обновления будете заново свои правки вносить...

Есть же аддоны: Second Description For Product, Second short Description for a Category, Second short Description for a Product - Переделайте один из них или сделайте по аналогии.

И можно будет спокойно в дальнейшем обновляться.
До меня с сайтом работала куча программистов, которые "повносили" правок в ядро столько, что мы и так обновиться не можем )) Мне удалось обновиться до последней версии 2-й ветки Joomla. И то — с большими проблемами после обновления. До 3-й пробовал — весь функционал слетает. JoomShopping даже до следующей версии обновлять геморно. Поэтому решили ничего не трогать.
К сожаленю, прошлые прогеры (да и владелец сайта тоже) даже не документировали, какой функционал добавляли и где, что правили. Сайту 11 лет. Никто уже ничего не помнит.
Вот такая вот печалька...

Можно, конечно, заморочиться, но это дел месяца на два...
*

Ragnarok

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
Re: Дополнительное поле в брендах
« Ответ #3 : 07.10.2018, 01:26:39 »
Разобрался, в чем было дело.

В файле administrator/components/com_jshopping/views/manufacturer/tmpl/edit.php
надо было писать так:
Код
//Вместо этого
<input type = "text" class = "inputbox" size = "50" name = "pole" value = "<?php print $row->$pole?>" />
//Это
<input type = "text" class = "inputbox" size = "50" name = "<?php echo "pole".$lang->id; ?>" value = "<?php print $row->$pole?>" />
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Дополнительное поле в брендах
« Ответ #4 : 07.10.2018, 08:36:42 »
...Можно, конечно, заморочиться, но это дел месяца на два...

Когда взломают сайт (если не уже...) вот тогда будет намного больше заморочек...

Я бы на вашем месте уже начал бы потихоньку делать новый сайт, переносить товары и функционал. Пока еще сайт работает, а потом в спешке придется это делать.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Дополнительное поле в брендах
« Ответ #5 : 07.10.2018, 09:13:22 »
До меня с сайтом работала куча программистов, которые "повносили" правок в ядро столько, что мы и так обновиться не можем ...

Судя по вашим постам, Вы и сами любитель "поковырять" ядро...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как запретить ввод пробела в поле email в JoomShopping?

Автор kassilukraine

Ответов: 12
Просмотров: 1155
Последний ответ 26.05.2021, 09:30:03
от ShopES
Поле Страна в Производителях

Автор Ragnarok

Ответов: 11
Просмотров: 491
Последний ответ 19.10.2020, 19:50:36
от AlexB
Дополнительное поле в заказах в админке

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 3
Просмотров: 485
Последний ответ 19.10.2020, 11:51:16
от kit2m2
Добавить поле в форму

Автор murat

Ответов: 35
Просмотров: 12671
Последний ответ 21.09.2020, 18:28:51
от jesus
Свое поле в карточке товара не сохраняется

Автор oxbeat

Ответов: 11
Просмотров: 863
Последний ответ 12.10.2019, 16:52:33
от kit2m2