0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 12668 Просмотров
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Добавить поле в форму
« Ответ #30 : 05.08.2020, 09:25:55 »
А может кто посоветует, как добавить поле dropdown (выпадающий список) в форму регистрации?
http://htmlbook.ru/html/select
components\com_jshopping\templates\default\user\register.php - регистрация
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
Re: Добавить поле в форму
« Ответ #31 : 27.08.2020, 16:57:17 »
http://htmlbook.ru/html/select
components\com_jshopping\templates\default\user\register.php - регистрация
И на том, как говорится, спасибо.
Допустим я вставлю поле в форму. А будет ли значение из него сохраняться в базе?
И ещё нужно же сделать вывод этого значения в карточки клиента в админке и на сайте.
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Добавить поле в форму
« Ответ #32 : 27.08.2020, 18:19:23 »
И на том, как говорится, спасибо.
Допустим я вставлю поле в форму. А будет ли значение из него сохраняться в базе?
И ещё нужно же сделать вывод этого значения в карточки клиента в админке и на сайте.
нет конечно. с чего ему сохранятся ? это вы его должны сохранить.
можете заменить например дополнительное поле одно из 3х в адресе. тогда сохранится.
либо писать свое сохранение.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
Re: Добавить поле в форму
« Ответ #33 : 21.09.2020, 16:39:01 »
нет конечно. с чего ему сохранятся ? это вы его должны сохранить.
можете заменить например дополнительное поле одно из 3х в адресе. тогда сохранится.
либо писать свое сохранение.
Т.е. вы подумали, что я хочу просто вставить поле в форму для красоты? И если я спросил как вставить поле, то я точно знаю как написать сохранение поля в базу? Хорошо. Это всё равно, если бы я спросил как сварить яйцо, а мне бы ответили: — Нужно взять яйцо и воду.

Я, как бы, к вам со всем уважением, но такие ответы, ради ответа — они не нужны, и даже унижают. Каждый специалист в своём деле и не нужно на людей с высока смотреть.
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Добавить поле в форму
« Ответ #34 : 21.09.2020, 17:07:02 »
Можете использовать для сохранения данных один из инпутов (что писал @nevigen )

А из своего селекта передавать выбранное значение в этот инпут. Как при смене select в передать значения input

Да, и если Вам подсказки ничего не говорят, то Вы просто занимаетесь не своим делом. Пусть за Вас это сделает другой, или вникайте (если хотите разобраться).

На форуме могут только подсказать направление, сделать за Вас - только за деньги. Такая задача у форума - Мотивация пользователей на изучение и развитие.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
Re: Добавить поле в форму
« Ответ #35 : 21.09.2020, 18:28:51 »
Можете использовать для сохранения данных один из инпутов (что писал @nevigen )

А из своего селекта передавать выбранное значение в этот инпут. Как при смене select в передать значения input

Да, и если Вам подсказки ничего не говорят, то Вы просто занимаетесь не своим делом. Пусть за Вас это сделает другой, или вникайте (если хотите разобраться).

На форуме могут только подсказать направление, сделать за Вас - только за деньги. Такая задача у форума - Мотивация пользователей на изучение и развитие.

Спасибо. Вот такая подсказка уже по существу. Просто уровень знаний человека виден по его вопросу. Здесь большинство пользователей — не программисты.
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавить кнопку 'В корзину'

Автор Indexxx

Ответов: 16
Просмотров: 2297
Последний ответ 13.09.2023, 10:42:25
от kit2m2
Как добавить Title при загрузки картинки?

Автор art22

Ответов: 16
Просмотров: 845
Последний ответ 04.05.2023, 17:21:50
от art22
Как добавить код в <head> в отдельные товары JoomShopping?

Автор Hugo

Ответов: 3
Просмотров: 2720
Последний ответ 01.03.2023, 12:07:42
от Hugo
Как добавить кнопки сортировки в модуль Sj Extra Slider for JoomShopping?

Автор Ravil

Ответов: 3
Просмотров: 1043
Последний ответ 14.06.2022, 16:37:53
от kit2m2
Под атрибуты или как добавить разделы в атрибуты?

Автор itbc

Ответов: 12
Просмотров: 952
Последний ответ 19.02.2022, 15:15:03
от itbc