Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60808 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Тогда так пробуйте:
temp = ({23.11}+0)?{23.6}*{23.11}:0;
23.3 = {23.6}*{23.7}*500+{temp}
знак умножения тут вернулся в формулу. Если опять не получится, напишите мне на почту адрес страницы с формой, чтобы я ее в живую увидел.

Вообще, ваша ошибка в том, что вы пытаетесь вывести радиогруппу без выбранных радиокнопок. Так никто не делает, это не рекомендуется стандартами и создает много проблем. Если две ваши кнопки нужно оставить не отмеченными, тогда делают третюю кнопку с текстом "не выбрано" и делают ее отмеченной.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Тогда так пробуйте:
temp = ({23.11}+0)?{23.6}*{23.11}:0;
23.3 = {23.6}*{23.7}*500+{temp}
знак умножения тут вернулся в формулу. Если опять не получится, напишите мне на почту адрес страницы с формой, чтобы я ее в живую увидел.
==Спасибо, помогло! Только для этого в "нулевой" радиокнопке должно быть math=v, т.к. в случае незаполнения или нуля выдает ошибку.

Вообще, ваша ошибка в том, что вы пытаетесь вывести радиогруппу без выбранных радиокнопок. Так никто не делает, это не рекомендуется стандартами и создает много проблем. Если две ваши кнопки нужно оставить не отмеченными, тогда делают третюю кнопку с текстом "не выбрано" и делают ее отмеченной.
==И да, нужно установить в "нулевой" радиокнопке "checked". Вы правы)

Осталась одна проблема: при нажатии кнопки "Очистить" снова в качестве результата видим не ноль, а ошибку:
ERROR: **500+((0+0)?*0:0)+*750+*350+((0+0)?(*)*0:0)+((0+0)?(*)*0:0)+((0+0)?(*)*0:0)+0*15 руб
и даже самая простая формула 23.27={23.6}*{23.7}; тоже выдает ERROR: *м2

Выслала адрес страницы с формой, на всякий)
« Последнее редактирование: 05.06.2023, 22:26:50 от special701 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В нулевой радиокнопке должнобыть math=0, а не math=v. Мы же договорились уже что радиокнопки являются не заполняемыми полями.

При нажатии "Очистить", браузер вставляет во все поля их значения по умолчанию. Если вы видите ошибку, значит у ваших полей не заданы умолчания. Например, 750+*350 означает, что между + и * что-то должно быть, но его нет. Если это input[number] поле, укажите в его настройках value ="0". Тогда при сбросе браузер вставит в него 0, а у вас будет 750+0*350
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
В нулевой радиокнопке должнобыть math=0, а не math=v. Мы же договорились уже что радиокнопки являются не заполняемыми полями.
==Да, я помню, так у меня и было - везде math=0 и выдает ошибку. А если поставить math=v - ошибки нету))

При нажатии "Очистить", браузер вставляет во все поля их значения по умолчанию.
==Это все так и происходит, здесь все отлично)
Мне нужно, чтобы в поле суммы после сброса было не так, как сейчас:
Общая стоимость: ERROR: 0*0*500+((+0)?0*:0)+0*750+0*350+((+0)?(0*0)*:0)+((+0)?(0*0)*:0)+((+0)?(0*0)*:0)+0*15 руб
а так, как до заполнения полей:
Общая стоимость: 0 руб

Получается, у меня все же где-то ошибка в полях или формуле?

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
При нажатии "Очистить", браузер вставляет во все поля их значения по умолчанию. По умолчанию, значит пусто, ничего не вставляет. А вам нужно, чтобы 0 вставлял. Для этого в поле input[number] добавьте value ="0". Теперь у вас по умочанию будет 0.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Да, уже стоят нули везде.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Посмотрел страницу с вашей формой. У вас есть, например, радиокнопки {23.11}. Вы их используете в формуле. Но математика для первой кнопки из радиогруппы не задана. Как же ее посчитать тогда? Если вы ее в формулу пишите, тогда и значение ее определите.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Странно... Там же в первой кнопке 23.11 в поле math ноль стоит. Это считается, что задано?
Вот о чем и речь: если я ставлю v - инспектор показывает математику кнопки - data-settings='{"math":"v","fieldid":"23.11"}, а с нулем - нет.
Парадокс  ::)
« Последнее редактирование: 06.06.2023, 21:19:48 от special701 »
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
 :D Разобрались, теперь работает как надо!
Супер-компонент, БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ!
Только более подробного мануала для таких, как я, не хватает)
Спасибо за Ваш труд! С меня донат по итогу ;)
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Еще бы добавить кнопку выбора изображения для вставки в поле типа html  ^-^
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ручками изображение нужно вписывать. Компонент компактный и быстрый, в комбайн превращаться не хочет, упирается.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Может, Вы и правы в такой стратегии, после монументного BreezingForms он просто летает) и гораздо удобнее. 
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Вижу, что обновление вышло. Есть серьезные изменения?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если вышло обновление, значит есть. Зачем бы тогда оно было нужно?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Добрый день! Еще вопрос по полю типа spoiler. Как выбрать вариант modal? У меня он недоступен для выбора((
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вариант spoiler modal пока закрыт лицензией. Позже будет открытым, но пока не до него.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Понятно, учтем.
И снова вопрос) Почему-то в поле input[number] нет возможности написать дробное число, только стрелками можно добавлять пошагово или сразу написать две цифры и только после этого можно поставить между ними запятую. А если писать "2 запятая 5" - пишется 25. Есть ли возможность это исправить? Очень нужно.
« Последнее редактирование: 14.06.2023, 20:39:41 от special701 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Поправлю этот момент, записал в следующее обновление.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Спасибо!
*

special701

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Добрый день!
Отправила скрин Вам на почту, важно.
*

GS

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите, как вывести в параметрах товара в корзине вес, который рассчитывается в форме? Полиграфия. Вес каждый раз разный, зависит от количества листов, тиража и т.п. 
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В целом, если у вас несколько сумм в калькуляторе, то и в корзине их будет несколько. Это нужно смотреть в каждой конкретной ситуации отдельно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

jimka

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Отличное расширение, автору большое спасибо!
Вопрос: я создал калькулятор, он считает определенную сумму, можно ли эту сумму отправлять на оплату и если да, то как? Заранее прошу прощения, если такой вопрос поднимался, Google ничего вразумительного не выдал.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Можно. Компонент пересчитывает на сервере сумму, то есть, ей можно доверять. Если пользователь сделает подмену, компонент выдаст ошибку, форма не будет им принята.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

barvik

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Здравствуйте. А как добавить к письму IP адрес посетителя? И referer, если возможно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102883
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1479
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192790
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21394
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3356
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12