0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1058 Просмотров
*

Dgikar

  • Захожу иногда
  • 192
  • 3 / 0
  • Я только учусь
Всем привет!

Есть пункт меню (соответственно категория): "Наука". В нем, вложены еще несколько пунктов меню (соответственно категорий)

Хочу сделать вот такой фильтр (с использованием UIKit) в Intro но не пойму как мне вывести названия категорий (вложенных категорий в родительскую категорию "Наука") в "меню" (на примере (по ссылке) это кнопки "WHITE", "BLUE", "BLACK", "DARK COLORS"). Так же, нужна будет "кнопка": "Все статьи".

Подскажите плз, как это сделать?

Заранее благодарю за ответы!
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
В настройках менеджера материалов параметр Заголовок родительской категории. Может быть это!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Dgikar

  • Захожу иногда
  • 192
  • 3 / 0
  • Я только учусь
Быть может я не удачно объяснил что хочу...

Есть родительская категория "Наука", у нее есть вложенные категории: "Космос", "Археология", "История", "Астрономия", "Биология" и т. д. Т. е. вот такая структура:
  • Наука
    • Археология
    • История
    • Астрономия
    • Биология
    • ...
Я хочу сделать вот такой фильтр:
Спойлер
[свернуть]
Мне нужно вывести вместо "WHITE", "BLUE", "BLACK", "DARK COLORS" (из примера), категории: "Космос", "Археология", "История", "Астрономия", "Биология" и т. д. (в других разделах, другие категории соответственно)

Т. е. как в этом коде
Спойлер
[свернуть]
заменить "White", "Blue", "Black", "Dark Colors" (выделено синим в коде выше) на "Космос", "Археология", "История", "Астрономия", "Биология" чтобы получилось вот так:
Спойлер
[свернуть]
Какой мне нужно прописать код, чтобы "White", "Blue", "Black", "Dark Colors" (из примера) заменялись на те вложенные категории (выделено красным в коде выше), которые находятся в родительской категории (и не обязательно это "Наука") + добавить "кнопку" "Все статьи"

Спасибо!
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Есть модуль - "категории" называется. Поидее подойдёт...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Dgikar

  • Захожу иногда
  • 192
  • 3 / 0
  • Я только учусь
Есть модуль - "категории" называется. Поидее подойдёт...
Да, можно было бы его юзать, но тогда нужно будет наплодить его очень много, т. к. разделов (категорий) на сайте - много. Т. ч. не вариант :(
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Фильтр на лету или обычная загрузка страницы?
Если обычная - то создаете дубликат модуля меню, в нем указываете уровни с 1 по 2, публикуете его над контентов.
Тогда у вас будет дополнительное подменю второго уровня на страницах соответствующих родителей
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Dgikar

  • Захожу иногда
  • 192
  • 3 / 0
  • Я только учусь
Фильтр на лету или обычная загрузка страницы?
На лету (если я правильно понял что Вы имеете ввиду). Т. е. страница уже загрузилась. На странице отображаются все статьи из всех вложенных в родительскую категорию категорий. Юзер кликает на "Астрономия" и на странице остаются статьи только из категории "Астрономия". Это уже реализовано в примере по ссылке из первого поста.

Если обычная - то создаете дубликат модуля меню, в нем указываете уровни с 1 по 2, публикуете его над контентов...
Не вариант, т. к нужно будет создать очень много дубликатов меню + очень много самих модулей меню...

Вообще вариант с использованием модулей - отпадает. Только код т. к. Ваше предложение хорошее если сайт - маленький, но когда в нем, до чертиков категорий, - это геморно...
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Не вариант, т. к нужно будет создать очень много дубликатов меню + очень много самих модулей меню...
Если у вас категория первого уровня в которой надо показать второй уровень - то один модуль будет работать везде. Ну в смысле если одинаковая структура...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Efanych - не, ему видно нужно на лету фильтровать.
Тогда можно предложить простое решение на базе JS, но не будет работать при пагинации (если много материалов в каждой категории и разбиваются на страницы).
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Dgikar

  • Захожу иногда
  • 192
  • 3 / 0
  • Я только учусь
Если у вас категория первого уровня в которой надо показать второй уровень - то один модуль будет работать везде. Ну в смысле если одинаковая структура...
А сам модуль меню просто переопределить нужно будет по-ходу...?

(если много материалов в каждой категории и разбиваются на страницы)
Да, материалов - много. Есть разбиение на страницы

Ок. Сейчас попробую с модулем меню. Посмотрим что получится
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Да, материалов - много. Есть разбиение на страницы

Ок. Сейчас попробую с модулем меню. Посмотрим что получится

Тогда модуль меню будет работать корректно, с учетом пагинации.
На лету на JS хорошо делать когда мало материалов, вот аналогичный функционал самописный сортировки по категориям (по умолчанию только показываются не все а активного таба) http://bcks.su/section
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Efanych - не, ему видно нужно на лету фильтровать.
Да не факт. Как по мне летучесть там ни к чему...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
А сам модуль меню просто переопределить нужно будет по-ходу...?
Ну, под дизайн разве что. А функционал уже есть. Кнопочки правильно расставить (какой уровень показывать, показывать вложенность и т.д.)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Что то похоже на модуль портфолио.
п.с.
http://demo.joomshaper.com/extensions/others/column2/sp-portfolio
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 15:26:24 от draff »
*

Dgikar

  • Захожу иногда
  • 192
  • 3 / 0
  • Я только учусь
Не прокатывает модуль меню, т. к. у меня, на сайте используется мега меню, мне пришлось сделать разделители т. е. вот так:
  • Наука
    • Новости науки // это - разделитель
      • Космос
      • Археология
      • История
      • Астрономия
      • Биология
      • ...
И если в модуле меню указать Начальный уровень - 2 и Последний уровень - 2 то выводится только разделитель... То же самое, если указать уровень 3. Если указать уровень 1, то выводятся все родительские пункты меню (первый уровень)...

P. S.
    К сожалению, разделитель убрать не могу...
*

Dgikar

  • Захожу иногда
  • 192
  • 3 / 0
  • Я только учусь
Если переопределить components\com_content\views\category\tmpl\blog.php, то там есть вот такое:
Код: php
<?php if ($this->maxLevel != 0 && !empty($this->children[$this->category->id])) : ?>
<div class="cat-children">
<?php if ($this->params->get('show_category_heading_title_text', 1) == 1) : ?>
<h3><?php echo JText::_('JGLOBAL_SUBCATEGORIES'); ?></h3>
<?php endif; ?>

<?php echo $this->loadTemplate('children'); ?>
</div>
<?php endif; ?>
т. е., этот код, выводит названия (с ссылками) всех дочерних категорий... Можно (и нужно его юзать)! Понимаю что для того, чтобы разбить это все (каждую дочернюю категорию или в отдельную переменную или в массив), нужно юзать цикл чтобы получить вот такой код:
Код: html
    <ul class="uk-subnav uk-subnav-pill">
        <li uk-filter-control="[data-tags*='археология']"><a href="#">Археология</a></li>
        <li uk-filter-control="[data-tags*='история']"><a href="#">История</a></li>
        <li uk-filter-control="[data-tags*='астрономия']"><a href="#">Астрономия</a></li>
        <li uk-filter-control="[data-tags*='биология']"><a href="#">Биология</a></li>
    </ul>
Вот только как правильно это прописать? И какой цикл нужно юзать?
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 16:18:55 от Dgikar »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль вывода похожих материалов с картинками

Автор Besa

Ответов: 3
Просмотров: 1029
Последний ответ 20.04.2023, 20:25:50
от beliyadm
В админке не отображаются стили при редактировании материалов

Автор Аня

Ответов: 0
Просмотров: 438
Последний ответ 28.11.2022, 15:33:14
от Аня
Вывод материалов блогом с фильтром по меткам

Автор muzzy76

Ответов: 7
Просмотров: 661
Последний ответ 06.10.2022, 13:57:56
от muzzy76
Добавление поля в категорию материалов - Yootheme Pro

Автор Missile

Ответов: 3
Просмотров: 618
Последний ответ 14.04.2021, 02:20:20
от Alex Revo
Вывод материалов каатегории в модуль на первую страницу

Автор SynergyIT

Ответов: 3
Просмотров: 501
Последний ответ 07.04.2021, 10:46:32
от SynergyIT