0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 845 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Коллеги, приветствую.
Вопрос на отвлеченную тему: нужно собрать макет для печати 4м*3м.
Тематика - самодеятельность, фон на тему Севастополя\Балаклавы\танцев ну или хз. Одна надпись крупно из 4-х слов и порядка 30 картинок для каждого кружка по периметру.
Сколько может стоить такой макет у дизайнера (на выходе EPS так понимаю в CMYK с всеми типографскими требованиями)?

Никак не могу найти даже примерных расценок на это безобразие, никогда не занимался, везде пишут "уточняйте у менеджера".

Ну или где можно найти готовые образцы для подобной печати в PSD чтобы хотя бы посмотреть на полноразмерные примеры.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
набросал в ворде/кореле адовый макет "я художник - я так вижу", вместе с размерами отослал в несколько типографий с вопросом "сколько будет стоить дизайн и печать макета 4*3"
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
набросал в ворде/кореле адовый макет "я художник - я так вижу", вместе с размерами отослал в несколько типографий с вопросом "сколько будет стоить дизайн и печать макета 4*3"
А чо так можно чоль? :):):)

Вопрос печати не стоит, договор с типографией уже давно, нужон именно макет

Понял, набросаю в паверпойнте (а что, мне для верстки сайта в пойнте макеты не раз присылали, значит и я могу)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
у них там пуганые дизайнеры сидят, хотя и не всегда талантливые, т.к. нервная работа.
к ним же люди вообще без поверпоинтов приходят, типа с Идеей. так что ты будешь не из самой последней категории клиентов  ;D
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Да мне хотя бы для примерки узнать чо это стоит
Размер 4*3 метра, фон картинкой, надпись в центре 4 слова и 30 картинок как кружки по кругу или как.
Вроде с точки зрения дизайна не сложная задача, но особенности широкоформата....
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну так сделай одно письмо и продублируй в несколько шарашек. пофиг с кем там договор, может предложат где-то лучшие условия.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
пофиг с кем там договор, может предложат где-то лучшие условия
это не прокатит :), госконтора, заказ на 5 баннеров уже сделан и проведен через бухов, 4 макета они распечатали и остается один нужно заверстать и печатать в рамках договора

Запрос на оценку дизайна это вариант, отправлю в конторы других городов, может прикинут ценник, самому в это влезать очень не хочется
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Вы практически описали дизайн. Фон и "30 картинок" есть в наличии? Если есть, то накидать это безобразие в макет 4х3 и выдать файл в определённом формате (кстати, какие тех. требования к готовому файлу?) стоит около 1 (Одной) тысячи деревянных. Если картинок нет, то непредсказуемо.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
кстати, какие тех. требования к готовому файлу?
Вот требования полиграфии http://rinvo.biz/faq

Картинки (которых 30) будут выданы естественно, но они любительские, максимум 2-4 тыщ пикселей.
Один вопрос к фону - насколько различна будет цена печати от фона - сплошной\2-3 цвета\полноценная фотография в разрешении от 4000 пкс (и какого разрешения фото нужны для подобного размера)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
1) "2-4 тыщ пикселей" -- это размер по стороне или количество пикселей в картинке?
2) "цена печати от фона - сплошной\2-3 цвета\полноценная" -- не зависит, потому как у вас другие картинки полноцветные.
3) "какого разрешения фото нужны для подобного размера" -- исходя из требований печатников, размер фото для фона должен быть не менее 5700х4300 пикселей. Но лучше, конечно, побольше.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Если не очень горит, то бросьте архив с вашей красотой или в облако, или (если он маленький) прямо в почту (напишу в личку). Завтра посмотрю ваши страдания.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Olg - спасибо за информацию, если сумею набросать примерный макет - обязательно кину, пока просто пытался узнать вилку для данного вопроса
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Где в шаблонах YooTheme макет офлайн страницы? [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 2
Просмотров: 684
Последний ответ 12.05.2019, 16:27:57
от dm-krv
Где найти код вставки Чемпионат мира по футболу?

Автор stardel

Ответов: 2
Просмотров: 1105
Последний ответ 14.06.2018, 11:44:51
от stardel
Где найти дешевый рерайт?

Автор wishlight

Ответов: 4
Просмотров: 2056
Последний ответ 23.08.2012, 13:06:33
от voland
Где найти бесплатный сток фото?

Автор r16

Ответов: 4
Просмотров: 4118
Последний ответ 10.05.2012, 10:12:51
от r16