Новости Joomla

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

7 января 2026 года греческому разработчику Тассосу Мариносу сообщили об уязвимости в системном плагине Tassos Framework, который входит в состав его расширений для Joomla.

⚠️ Проблема затрагивает следующие расширения:
- Convert Forms - конструктор форм обратной связи для Joomla
- EngageBox - конструктор всплывающих окон для Joomla
- Google Structured Data - пакет плагинов микроразметки для Joomla
- Advanced Custom Fields - пакет плагинов пользовательских полей (видео-сервисы, карты и иже с ними)
- Smile Pack - пакет расширений
- MailChimp Auto-Subscribe

Незамедлительно была проведена полная внутренняя проверка кода, внедрены дополнительные меры проверки и повышения безопасности, а также выпущены исправленные версии всех затронутых расширений. Проблема полностью решена.

👉 Суть уязвимости.
Уязвимость заключалась в том, как плагин Tassos Framework обрабатывал определенные AJAX-запросы через com_ajaxточку входа Joomla. При определенных условиях внутренняя функциональность фреймворка могла быть вызвана без надлежащих ограничений.

В худшем случае это могло позволить неавторизованному злоумышленнику читать файлы, доступные веб-серверу. Это также могло позволить удалять файлы с сервера при выполнении определенных условий.

При определенных обстоятельствах запросы к базе данных могли быть изменены для извлечения данных из базы данных Joomla. В совокупности эти возможности потенциально могли быть использованы для повышения уровня доступа и выполнения несанкционированного кода.

В настоящее время нет никаких доказательств того, что эта уязвимость была использована в реальных условиях.

Немедленно обновите расширения до безопасных версий (Joomla 4/5/6 | Joomla 3):
- Convert Forms - v5.1.1 / v.4.1.1
- EngageBox - v.7.1.1 / v,6,3,9
- Google Structured Data - v.6.1.1 / v.5.6.9
- Advanced Custom Fields - v.3.1.1 / v.2.8.10
- Smile Pack - v.2.1.1 / v.1.2.4.
- MailChimp Auto-Subscribe - v.5.1.1+ / v.5.0.4

Все указанные версии включают в себя релиз безопасности плагина Tassos Framework System Plugin v6.0.62.

Если у вас установлено несколько расширений Tassos, достаточно обновить только одно, чтобы применить патч. Однако всегда рекомендуется обновлять все расширения.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1098 Просмотров
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Поддомены и Joomla
« : 07.01.2019, 15:21:18 »
Здравствуйте, имею сайт на Joomla. Понадобились поддомены. Сайт на облачном хостинге. Вопрос как организовать сайт на поддоменах. Для каждого поддомена устанавливать Joomla?
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Поддомены и Joomla
« Ответ #1 : 07.01.2019, 15:27:51 »
Здравствуйте, имею сайт на Joomla. Понадобились поддомены. Сайт на облачном хостинге. Вопрос как организовать сайт на поддоменах. Для каждого поддомена устанавливать Joomla?

На всех сайтах шаблон оформления будет один и тот же?
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Re: Поддомены и Joomla
« Ответ #2 : 07.01.2019, 15:30:45 »
желательно, но основной шаблон уже много раз верстался, скорей всего придется взять новый шаблон для поддоменов. Да как то дико ради нескольких страниц движок целый ставить. хоть иди в конструкторы сайтов.
« Последнее редактирование: 07.01.2019, 15:54:17 от Evgenii_web »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4824
  • 346 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Поддомены и Joomla
« Ответ #3 : 07.01.2019, 16:11:13 »
виртуалдоменс
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Поддомены и Joomla
« Ответ #4 : 07.01.2019, 17:05:00 »
желательно, но основной шаблон уже много раз верстался, скорей всего придется взять новый шаблон для поддоменов. Да как то дико ради нескольких страниц движок целый ставить. хоть иди в конструкторы сайтов.

Я бы порекомендовал компонент:
https://github.com/active-programming/mycityselector
Позволяет создавать под домены, а также разграничивать контент между ними.

В вашей ситуации минус там один - нельзя разные шаблоны оформления для под доменов применить, к тому же структура под доменов будет одинаковой.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не заходит в настройки шаблона Joomla 3.10.12

Автор peklor

Ответов: 0
Просмотров: 453
Последний ответ 12.02.2026, 15:21:36
от peklor
Нужна проф помощь в обновлении Joomla на лок.сервере osp. Можно платно

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 5789
Последний ответ 16.06.2025, 16:40:04
от Fati
Помогите с БАГом в панели администратора Joomla 3

Автор akteon25

Ответов: 2
Просмотров: 2902
Последний ответ 26.02.2025, 16:41:56
от akteon25
Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 8
Просмотров: 4758
Последний ответ 27.01.2025, 20:38:45
от pavelrer
Trouble Upgrading from Joomla 3.8 to 3.9

Автор melissa00

Ответов: 0
Просмотров: 3425
Последний ответ 26.07.2024, 10:03:51
от melissa00