Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 64 Ответов
  • 1757 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #30 : 24.02.2019, 19:25:37 »
Поясните мне дураку, чем это https://joomline.net/ru/tags.html не рубрикатор, тем что страница называется теги?
Потому что суть правильной навигации - не в поиске, а в быстром отсеивании лишнего ради нахождения нужного. Как Вы, например, доберётесь до местожительства позвавшего Вас в гости человека? Вначале Вы ищете улицу, потом - номер дома, подъезд, этаж и, наконец, квартиру.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #31 : 24.02.2019, 19:27:16 »
Рубрика - это группировка ПО СМЫСЛУ.
Так сам тег и есть мысл.
Выбрал безопасность к примеру. И смотришь все по безопасности. И не надо сначала выбирать безопасность, а потом уже думать тебе нужен фаерволл или капча.
При это если тебе нужна капча ты быстро нашел по алфавиту, а не думаешь к какой категории она относиться.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #32 : 24.02.2019, 19:28:20 »
. Как Вы, например, доберётесь до местожительства позвавшего Вас в гости человека? Вначале Вы ищете улицу, потом - номер дома, подъезд, этаж и, наконец, квартиру.
В вбиваю адрес в поиск и нажимаю на кнопку проложить маршрут. Добро пожаловать в 21 век =)  Зачем что-то отсеивать если я сразу нахожу нужное.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #34 : 24.02.2019, 19:30:59 »
Суть проблемы рубрикатора в том что вы не сможете охарактеризовать расширение сейчас одной рубрикой )) ну разве что только очень простое... Обычно минимум 3-4... А некоторые по 5-10 и как вы будете искать?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #35 : 24.02.2019, 19:34:01 »
Рубрика задает группировку по смыслу. А теги можете раскидывать и дублировать как угодно по рубрикам.
Это не категории, а просто группировка тегов по смыслу будет на одной странице. Никак вашему подходу не мешает и не противоречит, а просто добавляет удобства
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #36 : 24.02.2019, 19:36:42 »
Адреса и учереждения, кстати отличная аналогия. К примеру мне нужна аптека. Раньше мне надо было открыть желтые страницы, найти там мед.учерждения, потом найти аптеки. Сейчас же я просто вбиваю аптека и мне показывают все аптеки рядом.

Ну а если без аналогий. Вот пример. Мне нужно на сайте организовать платные подписки. В нашем каталоге все что нужно это вбить в поиск платные подписки или выбрать тег платные подписки. В JED если честно я даже не знаю как там такое найти.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #37 : 24.02.2019, 19:38:27 »
Рубрика задает группировку по смыслу.
Так погоди. Мы же написали что группы тегов будут когда это понадобиться. Но это не рубрики ибо сами теги и есть рубрики. Зачем делать рубрики рубрик :o
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #38 : 24.02.2019, 19:39:40 »
Гм... Давайте разберем пример с адресами.. Для этого обратимся к Яндекс картам. Что мы выйдем вообще нет рубрик максимум подборки типа где поесть. И фильтра для уточнения. Так как это бред застрять выбрать из огромного списка пользователя... Он ни когда не выберет. Представьте вы ищите адрес... И выбираете сначала из 1000 улиц, потом из пары сотен домов... Потом из пары сотен квартир... Где то вас удобство? ))) по этому и отказываются от всего этого... Надо точно ввел в поиск... Надо неточно вводи тематическое слово... А наша задача отдать ответ на это слово максимально релевантно )))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #39 : 24.02.2019, 19:45:02 »
Хотите магию вне Хогвардса

Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #40 : 24.02.2019, 19:49:33 »
Так сам тег и есть мысл.
Я в своём посте выше приводила пример. У вас там теги #социальные, #социальные кнопки, #фейсбук. Допустим, я ищу расширение для шаринга в соцсети - мне куда жать?
В вбиваю адрес в поиск и нажимаю на кнопку проложить маршрут. Добро пожаловать в 21 век =)  Зачем что-то отсеивать если я сразу нахожу нужное.
Я Вам привела пример для понимания алгоритма. Вы же программист.
Ну а если без аналогий. Вот пример. Мне нужно на сайте организовать платные подписки. В нашем каталоге все что нужно это вбить в поиск платные подписки или выбрать тег платные подписки.
А вот мне (допустим) нужно найти расширение для заворачивания части текста в спойлер. Какой тег искать?
Вы всегда должны помнить, что посетитель может не знать, как точно называется то, что ему нужно, или называть это по-другому.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #41 : 24.02.2019, 19:50:10 »
Я в своём посте выше приводила пример. У вас там теги #социальные, #социальные кнопки, #фейсбук. Допустим, я ищу расширение для шаринга в соцсети - мне куда жать?
Шаринг в соц сети.
Я Вам привела пример для понимания алгоритма. Вы же программист.
Я вам привел пример современного алгоритма.
А вот мне (допустим) нужно найти расширение для заворачивания части текста в спойлер. Какой тег искать?
Просто спойлер в поиске и все. Не надо ничего искать самому нужно просто вбить что нужно в поиск. система сама найдет. Сейчас надо делать все так. Таков современный мир. Не нужны сложные структуры, все что нужно это вбить в поиск и получить результат.

И она ищет не только по описанию и заголовку. А по куче сопутствующей инфы.

Если вы вобьете безобастность в поиск то вам и теги соответствующие покажет. (ну мы пока дорабатываем эту систему.)
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 19:53:51 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #42 : 24.02.2019, 19:56:05 »
Шаринг в соц сети.
Вы на каждый запрос будете теги писать? Представьте, что у какой-нибудь карточки будет по 50 штук этих тегов.
Я вам привел пример современного алгоритма.
Вы привели пример не алгоритма, а технологии.
Просто спойлер в поиске и все. Не надо ничего искать самому нужно просто вбить что нужно в поиск. система сама найдет. И она ищет не только по описанию и заголовку. А по куче сопутствующей инфы.
А если нет конкретного расширения для создания спойлера, и нет такого тега, но есть расширение, способное справиться с моей задачей?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #43 : 24.02.2019, 20:05:02 »
Вы на каждый запрос будете теги писать?
Не обязательно. Я же говорю поиск ищет везде где можно в том числе и по тегам/категории/названию и описанию на другом языке/ по любой инфе связанной расширением. (хотя это только его тестовая версия и надо будет еще доработать алгоритм, чтобы он проверял опечатки и искал по корректным словам)



Вы привели пример не алгоритма, а технологии.
Это современный алгоритм. Как найти дом друга на карте?
1. Открыть Google или Яндекс карту.
2. Вбить адрес друга в поиск.
И искать будет не сначала город потом улица потом дом. А сразу по нужному адресу. Лишние шаги уже ни кому не нужны.
Что до механики. Просто запрос разбивает на части и ищется по всей инфе связанной с объектом.

А вообще если упростить. Суть в том что и Улица и Дом это одинаковые объекты. А не дом вложен в улицу. Вложенность тут излишня.

А если нет конкретного расширения для создания спойлера, и нет такого тега, но есть расширение, способное справиться с моей задачей?
Значит это указано где-то в его описании и поиск его найдет. Либо вы даже по рубрикатору его не найдете

Все рубрики это либо теги либо категории. теги если у одного итема может быть несколько рубрик. категория если жестко один итем одна рубрика.
То что вы теги называете рубриками, не меняет того факта что это теги.
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 20:10:20 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #44 : 24.02.2019, 20:15:36 »
Вообще описывать как работает и подавно как будет работать поиск очень долго. Скажу так. Если в описании тега написать Вася. По поиск по запросу Вася выведет не только тег вася, но расширения связанные с этим тегом. 

P.S и да я знаю что мы слишком заморочились с этим поиском. Но что поделать. сейчас это чуть ли не самое важно что требуется от подобных площадок.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #45 : 24.02.2019, 20:17:47 »
Это современный алгоритм. Как найти дом друга на карте?
1. Открыть Google или Яндекс карту.
2. Вбить адрес друга в поиск.
И искать будет не сначала город потом улица потом дом. А сразу по нужному адресу. Лишние шаги уже ни кому не нужны.
Вы пишете от своего имени, но ведь сам поиск осуществляете не Вы, а искусственный интеллект. А он делает это всё по тому же алгоритму: выборка и отсеивание. А Вы видите только готовый результат.
Я же говорю поиск ищет везде где можно в том чисте и по тегам/категории/названию и описанию на другом языке/ по любой инфе с расширением
Поймите, человек может просто не уметь сформулировать запрос. Давайте я приведу пару примеров. Допустим, человек увидел что-то красивое на чужом сайте и захотел такое же сделать у себя. Ему нужно, чтобы первая буква в статье была больше других и выделена другим шрифтом. А ещё ему понравился эффект, когда при наведении мышки на картинку картинка затемняется, а сверху появляется текст. Теперь скажите, как он должен всё это найти на вашем сайте? Какой запрос должен сделать? Предположим, он не знает слов "буквица", "overlay" и всё такое.
Я пишу это всё не для того, чтобы выставить вас в каком-то неприглядном свете. Сайт - отличный, вы все - молодцы. Но вы всегда должны держать в уме, что ваш посетитель - абсолютно несведущий человек. С первых секунд нахождения на сайте ему должно быть всё понятно, иначе он тут просто не задержится.   
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #46 : 24.02.2019, 20:27:36 »
Вы пишете от своего имени, но ведь сам поиск осуществляете не Вы, а искусственный интеллект. А он делает это всё по тому же алгоритму: выборка и отсеивание. А Вы видите только готовый результат.
Вот именно что нет. Он просто ищет во всех домах. А не город, улица, фонарь, аптека, дом. Еще раз говорю вложенность тут не нужна.
Теперь скажите, как он должен всё это найти на вашем сайте? Какой запрос должен сделать?
Да любой по сути. Красивый текст например. Заглавная буква. и т.д

Это тоже хороший пример.
Такой человек явно не найдет то что ему нужно в рубрикаторе.
Вот встаньте на его место. Заглавная буква - это какой раздел, фильтр и т.д?
Модули? Плагины? Платное? Бесплатно? Безопасность? e-commerce? Доп. поля? Материалы?, совместимость с версией php 7?

Все это не то что нужно людям. Людям нужно просто вбил в поиск и нашел нужное. Это давно все осознали и стремятся к тому чтобы люди не блуждали по сайту а просто находили нужное, сразу и главной странице.

Наша основная задача. Вбил в поиск "первая заглавная буква" и получил нужное расширение. Вот к этому мы и стремимся.
А не к каким-то рубрикам в которые больше половины расширений вписаться то не могут, а "ищущие" попросту в них ничего найти не могут и идут в Google искать.

Но вы всегда должны держать в уме, что ваш посетитель - абсолютно несведущий человек.
Поэтому-то мы и не будем делать копию JED с его рубрикаторами, категориями и фильтрами.

@Missile тоже поймите правильно, вы подразумеваете абсолютно правильные вещи. Просто использовать для них какие-то рубрикаторы это каменный век.
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 20:49:39 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #47 : 24.02.2019, 20:50:56 »
Он просто ищет во всех домах.
Боже, а по какому алгоритму он ищет? Он всегда одинаков. Отсев ненужного и выбор наиболее релевантного результата. По такому же принципу действует и рубрикатор: от общего - к частному. Давайте закончим с этим, а то мне стало казаться, что я азы информатики программисту объясняю.
Да любой по сути. Красивый текст например. Заглавная буква. и т.д
Чтобы ваш поисковый робот нашёл соответствия, Вам нужно будет продумать для каждой карточки несколько десятков вероятных запросов, да ещё с учётом грамматических ошибок. Давайте, я Вам просто накидаю несколько вариантов для условного плагина "Буквица": буквица, инициал, заглавная буква, большая буква в начале текста, оформление текста, параграф, форматирование текста, текст как в сказках, начало с большой буквы, dropcap, first-letter, initial-letter, псевдоэлемент, первый символ в тексте...
Вы, практически, стоите на пороге создания собственного Яндекса.
Это тоже хороший пример. Такой человек явно не найдет то что ему нужно в рубрикаторе.
Вот встаньте на его место. Заглавная буква - это какой раздел, фильтр и т.д?
Допустим, "Работа с текстом" - "Форматирование". Если будет много расширений в этом разделе, то можно уйти на уровень ниже. Для буквицы, например - "Стиль абзаца".
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #48 : 24.02.2019, 21:11:00 »
Боже, а по какому алгоритму он ищет?
Так просто по тексту же. Он ни когда не будет искать сначала город дома а потом улицу.   *suicide*
Ни один программист ни одна система в своем уме не будет сначала находить город выгружать улицы, находить улицу, выгружать дома и искать дом. 3 запроса против одно, ответ же очевиден.
Зачем если можно просто искать во всех домах в мире.

Тоже относиться и обычному человку который ищет адрес, ему не нужно искать город, потом улицу, потом дом. Ему просто нужен этот дом.

Старайтесь упрощать шаги, везде где это возможно.

Допустим, "Работа с текстом" - "Форматирование". Если будет много расширений в этом разделе, то можно уйти на уровень ниже. Для буквицы, например - "Стиль абзаца".
Ну вот вы теги и перечислили.

Ни один, я подчеркиваю ни один современный человек, не желает читать рубрикатор чтобы что-то найти.

Хотите современный рубрикатор?
Популярные, избранные, новые, выбор редакции. Это действительно нужно, хотя и не очень часто.

Чтобы ваш поисковый робот нашёл соответствия, Вам нужно будет продумать для каждой карточки несколько десятков вероятных запросов, да ещё с учётом грамматических ошибок. Давайте, я Вам просто накидаю несколько вариантов для условного плагина "Буквица": буквица, инициал, заглавная буква, большая буква в начале текста, оформление текста, параграф, форматирование текста, текст как в сказках, начало с большой буквы, dropcap, first-letter, initial-letter, псевдоэлемент, первый символ в тексте...
Именно, только не для карточки. К примеру это все может быть в описании тега Буквеница. А он в свою очередь будет связан с карточкой. (не вложен, а просто располагаться слева.)

И наша задача чтобы человек нашел то что искал по любому из этих запросов., а не намутить очерченной JED где чтобы найти видео галерею надо перешестить 20 категорий, а потом найти ее в e-commerce, благодаря google

На сим. предлагаю спор закончить.
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 21:26:18 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #49 : 24.02.2019, 21:23:21 »
Ну вообще-то, переводя разговор на взаимопонятный язык, тот же Яндекс уже применяет LSI, а у вас лишь полнотекстовый поиск (с корректировкой ошибок, или нет?) и она права - поиск на главной хорошо не всегда, иногда нужен путь мышкой - туда то и туда
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #50 : 24.02.2019, 21:28:26 »
(с корректировкой ошибок, или нет?
Нет до этого я не дошел еще, по сути поиск. А насчет LSI не выйдет. Ну во всяком случае пока.
она права - поиск на главной хорошо не всегда, иногда нужен путь мышкой - туда то и туда
Приведи пример. Ну только по Joomla с улицами уже надоело =)
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 21:39:08 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #51 : 24.02.2019, 21:41:51 »
Именно, только не для карточки. К примеру это все может быть в описании тега Буквеница.
В карточке или в описании тега, но всё это придётся набивать руками. И создавать базу синонимов. Мои-то примеры ещё довольно просты, а представьте какой-нибудь модуль для магазина...
советую присмотреть к таким современным площадкам как Google play appstore и прочие.
Где ни каких сложных  рубрикаторов нет. Есть игры и приложения у тех и у других есть теги.
В Google рубрикатор точно есть. Зайдите в Apps -  Shop - Categories и увидите большой выпадающий список. (У меня Гугль на английском).
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #52 : 24.02.2019, 21:48:40 »
В карточке или в описании тега, но всё это придётся набивать руками.
Но в базе то у меня оно есть. А тег связан с расширением. горизонтально. для поиска все что есть у тега, есть и у расшиерния. Мыслите шире в горизонтальной плоскости.

Мои-то примеры ещё довольно просты, а представьте какой-нибудь модуль для магазина...
Есть готовые базы синонимов, корней и прочего. Да и такие проблемы не ваши, а наши заботы.

В Google рубрикатор точно есть. Зайдите в Apps -  Shop - Categories и увидите большой выпадающий список. (У меня Гугль на английском).


Другого ни разу не видел. Тут просто приложения и игры. Остальное теги.

Ну ладно каюсь не прав. Жанры игр даже не объединили в общую категории они такогож е уровня как и просто GAME
https://play.google.com/store/apps/category/GAME_ARCADE

Ни каких других рубрикаторов там не и не было.
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 22:00:51 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #53 : 24.02.2019, 22:00:38 »
Другого ни разу не видел. Тут просто приложения и игры. Остальное теги.
Зайдите в разделы "Фильмы", "Книги" - там будет выпадающий список жанров.
P.S. Для фильмов ещё будет подраздел "Киностудии", а для книг - "Аудиокниги".
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 22:03:39 от Missile »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #54 : 24.02.2019, 22:04:53 »
Зайдите в разделы "Фильмы", "Книги" - там будет выпадающий список жанров.
Тоже самое. Покажите мне там страницу которую вы от нас требуете.

У нас есть 2 категории шаблоны и расширения(фильмы и приложения). И есть теги(аля категории в плей). Все как у Google. Или вас нейминг не устраивает, так ок переименуем теги в рубрики.

P.S а теперь подумайте сколько приложений спокойно размещаются и ищутся в Google плей без всяких там рубрикаторов.

Кстати категорий там больше чем в выпадающем списке.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #55 : 24.02.2019, 22:09:28 »
Давайте так коль уже плей вспомнили.
Вот есть вертикаль.
- Приложения
- Фильмы
- Музыка.

Остальное это горизонталь.
- Приложения Аркады | Приложения - Автомобили | Приложения -Гонки | Приложение - Спиди гоньщик

Вы же просите все сделать в вертикаль, как делали ну лет 10 назад еще не раньше.
- Приложения
-- Приложения - Игры
--- Приложения Аркады
---- Приложения Гонки
----- Приложение - Спиди гоньщик
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #56 : 24.02.2019, 22:14:32 »
Или вас нейминг не устраивает, так ок переименуем теги в рубрики.
Вы сказали, что у Google сложных рубрикаторов нет. Но там рубрикатор с тремя или даже четырьмя уровнями вложенности (Раздел - Тип приложения - Категория - Подкатегория). У вас - один уровень вложенности.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #57 : 24.02.2019, 22:21:24 »
Давайте так коль уже плей вспомнили.
Вот есть вертикаль.
- Приложения
- Фильмы
- Музыка.

Остальное это горизонталь.
- Приложения Аркады | Приложения - Автомобили | Приложения -Гонки | Приложение - Спиди гоньщик
Google Play -
  Приложения -
     Категории -
       Список всяких разных приложений, включая игры

Google Play -
   Фильмы -
      Жанры -
        Список фильмов по жанрам
      Киностудии -
        Список фильмов по киностудиям
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #58 : 24.02.2019, 22:23:49 »
Вы сказали, что у Google сложных рубрикаторов нет. Но там рубрикатор с тремя или даже четырьмя уровнями вложенности (Раздел - Тип приложения - Категория - Подкатегория). У вас - один уровень вложенности.
Нет там под категорий.
Бизнес, Аркады и Игры это один уровень. Даже по ссылкам видно.
https://play.google.com/store/apps/category/BUSINESS
https://play.google.com/store/apps/category/GAME
https://play.google.com/store/apps/category/GAME_ARCADE
Аркады не вложены в игры.

А приложения вложены в родителя, а не в категорию
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vkontakte.android

Вот покажите мне в Google пелй, такой же рубрикатор как у JED на главной
https://extensions.joomla.org/

« Последнее редактирование: 24.02.2019, 22:31:53 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Тестовый запуск Joomline.net
« Ответ #59 : 24.02.2019, 22:31:02 »
Google Play -
  Приложения -
     Категории -
       Список всяких разных приложений, включая игры

Google Play -
   Фильмы -
      Жанры -
        Список фильмов по жанрам
      Киностудии -
        Список фильмов по киностудиям

Да не вложены списки в категории и а фильмы к жанры.
И жанры и категории тот же уровень.
И подавно ни каких подразделов там нет. Все это горизонталь.

Есть глобальные разделы. Приложения, фильмы и т.д
В них вложены и категории(жанры), и сами приложения(фильмы). И они имеют один уровень.
Уже очень давно ни кто не вкладывает одно в другое. Вертикаль сводиться к минимуму.


Сравниваем с Google плей joomline
https://joomline.net/ru/extensions.html = https://play.google.com/apps
https://joomline.net/ru/tags/menu.html = https://play.google.com/store/apps/category/GAME_ARCADE
https://joomline.net/ru/extensions/jl-vk-community-messages.html = https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vkontakte.android


Ладно устал я от этих споров. Скажу одно категорий как в JED не будет.
P.S к слову в JED и шаблонов то нет =)

UPD Уточнее в текущем JED
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 22:38:04 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться