0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 615 Просмотров
*

efimov777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Разбираюсь с Joomla. Создал примитивный модуль по уроку, засунул туда свой фунционал, все вроде получается.
Вопрос собственно вот в чем:
изначально сделал в модуле форму которая обрабатывается и переходит на другую страницу php прописанную в поле "action" этой формы, которая(другая страница php) выполняет дальнейший функционал. Но такая схема не работает по причине отсутствия доступа напрямую к фалу php в Joomla ( как я понял).
Каким образом тогда подключать другие файлы?

Если я правильно понял то в точке входа ( в основном файле модуля) подключаются другие файлы посредством конструкции   
 require( JModuleHelper::getLayoutPath( 'название модуля', "название подключаемого шаблона_файла" ) );
Так ? или можно/нужно подключать файлы по другому?

*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Посмотрите как в стандартном модуле
Код
require JModuleHelper::getLayoutPath('mod_articles_latest', $params->get('layout', 'default'));
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Если я правильно понял то в точке входа ( в основном файле модуля) подключаются другие файлы посредством конструкции   
 require( JModuleHelper::getLayoutPath( 'название модуля', "название подключаемого шаблона_файла" ) );
Так ? или можно/нужно подключать файлы по другому?
так action к require не имеет никакого отношения. action это то, что отработает после отправки формы. а require - до отправки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

efimov777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Посмотрите как в стандартном модуле
Код
require JModuleHelper::getLayoutPath('mod_articles_latest', $params->get('layout', 'default'));
  ну да там так же и делается
*

efimov777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
так action к require не имеет никакого отношения. action это то, что отработает после отправки формы. а require - до отправки.

я еще только учусЪ)))
как тогда перейти на другой файл php после отправки формы ? если засунуть его в action  он Joomla ругается что нет доступа к этому файлу
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 333 / 0
Подключить php файл внутри другого php-файла:
Код
require file.php
Лучше указывать полный путь к файлу.

action формы - это не путь к файлу, а ссылка, по которой будут отправлены данные.

Если только начинаете разбираться, то можно action оставлять пустым <form action=""> в этом случае данные будут отправлены на эту же страницу, на которой расположена форма. Соответственно в этом же php файле можно сделать проверку не пришли ли данные. Если пришли, то показывать результат какой-то, если не пришли (значит и отправлены не были), то показать форму.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2355
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
я бы советовал использовать AJAX в этом случае - хороший пример
А так если использовать различные action - это уже component правильнее будет использовать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8229
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 368
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10447
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 302
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex
Joomla 3 создает материалы с нулевым id

Автор asmol

Ответов: 0
Просмотров: 271
Последний ответ 24.09.2023, 14:22:21
от asmol