0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 954 Просмотров
*

Daniyar121

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Мне необходимо разместить большие таблицы на сайте (+10 тыс. записей) всего примерно 150-200 таблиц.
Таблицы используют фильтр от tablefilter.com и там по идее есть возможность быстрого открытия таблиц с большим количеством строк, но как я понял по примеру http://tablefilter.free.fr/extra-large-data.htm они генерируются рандомно с помощью скрипта, а мне нужно использовать конкретные значения. В общем, задача заключается в том, чтобы настроить правильную загрузку больших страниц с высокой скоростью загрузки. Жду предложений
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Daniyar121
Откуда должны браться данные таблиц и на каких страницах размещаться, в каких блоках (это должен быть компонент, модуль)?
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Здравствуйте!
Мне необходимо разместить большие таблицы на сайте (+10 тыс. записей) всего примерно 150-200 таблиц.
Таблицы используют фильтр от tablefilter.com и там по идее есть возможность быстрого открытия таблиц с большим количеством строк, но как я понял по примеру http://tablefilter.free.fr/extra-large-data.htm они генерируются рандомно с помощью скрипта, а мне нужно использовать конкретные значения. В общем, задача заключается в том, чтобы настроить правильную загрузку больших страниц с высокой скоростью загрузки. Жду предложений

Увы, я на ближайший месяц занят, но если к тому моменту будет актуально, готов помочь сконструировать систему для быстрого импорта и шаблоны для вывода с плагинацией, чтобы не убивало сервер гагрузкой. А пока, увы, никак(
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Если данные будут храниться в БД, то Fabrik подойдет идеально. Имеются различные способы группировки данных и установки различных фильтров. Также есть возможность импорта/экспорта csv.
UPD Прошу прощения за офтоп, не заметил раздел, думал это вопрос, а не поиск исполнителя.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Товарищ кинул вопрос и забыл про него, а может уже и исполнителя нашел. Мог бы и отписать)
*

Daniyar121

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Нашел исполнителя. Всем спасибо, извините, что не смог ответить в личных сообщениях форума, поскольку не нашел такую возможность
« Последнее редактирование: 11.10.2019, 22:04:03 от Daniyar121 »
*

Daniyar121

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Исполнитель не справился. Вопрос актуален
*

Daniyar121

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Если данные будут храниться в БД, то Fabrik подойдет идеально. Имеются различные способы группировки данных и установки различных фильтров. Также есть возможность импорта/экспорта csv.
UPD Прошу прощения за офтоп, не заметил раздел, думал это вопрос, а не поиск исполнителя.
Вы сможете помочь с реализацией? Если да, отправьте мне контакты в личку
*

Daniyar121

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Товарищ кинул вопрос и забыл про него, а может уже и исполнителя нашел. Мог бы и отписать)
По номеру, который вы отправили, не смог найти аккаунт в Vibere, пишет что такого номера нет
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Вы сможете помочь с реализацией? Если да, отправьте мне контакты в личку
Ближайшие несколько недель я слишком занят. А тут как я понял нужно несколько сотен таблиц, все же это нужно время, еще и зависит от структуры таблиц. Короче по имеющемуся ТЗ пока не ясно сколько это займет времени, чтоб сориентироваться, когда бы я смог взяться. Потому я пас, возможно если и дальше будет актуально, напишу.
*

Daniyar121

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ближайшие несколько недель я слишком занят. А тут как я понял нужно несколько сотен таблиц, все же это нужно время, еще и зависит от структуры таблиц. Короче по имеющемуся ТЗ пока не ясно сколько это займет времени, чтоб сориентироваться, когда бы я смог взяться. Потому я пас, возможно если и дальше будет актуально, напишу.
А можете подсказать, Вы планировали через Fabrik настроить выборку данных из MySQL? Или как ещё это можно реализовать, хотя бы тезисно, чтоб просто понимать что гуглить)
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Ну да, я для таких задач использую Fabrik (это компонент для joomla), можно приконнектится к уже созданной таблице с данными, либо создать прямо в нем, внести желаемые настройки отображения и можно выводить таблицу на сайт. Но учитывая, что таблиц планируется 150-200, то тут не столько сложно, сколько муторно, да и в пору отдельную базу заводить, чтоб не засорять таким количеством таблиц базу Joomla, если только не планируется одну таблицу разбивать на эти 150 различными фильтрами.
« Последнее редактирование: 12.10.2019, 18:24:25 от xpank »
*

Daniyar121

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Нашел исполнителя
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Зачем какой-то фабрик, есть же JS плагины типа "DataTables AJAX Pagination"
Пишется нужный запрос, данные в таблицу подтягиваются на лету.
Не совсем простая задача, но ничего сверхсложного нет, вопрос денег и сроков зависит от ТЗ

Нашел исполнителя
Ну вы отпишитесь хоть, задача закрыта или нет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Решить проблемы с компонентом тестирования на Joomla 3

Автор Анатоль

Ответов: 7
Просмотров: 481
Последний ответ 21.03.2024, 19:32:11
от Фей
Сделать плагин или модуль вывода Я Дзен канала на сайте

Автор Lemonez

Ответов: 0
Просмотров: 1194
Последний ответ 15.08.2022, 22:29:08
от Lemonez
Сделать сортировку по допполю дата для Joomla 4

Автор maxis

Ответов: 1
Просмотров: 1125
Последний ответ 08.08.2022, 20:52:31
от marksetter
Расширить функционал компонента EasyBlog на Joomla

Автор zulkilar

Ответов: 1
Просмотров: 1262
Последний ответ 15.05.2022, 10:44:23
от gartes
Нужно сделать зависимость полей в модуле JL Custom Fields для CMS Joomla

Автор uzhhorod

Ответов: 1
Просмотров: 1270
Последний ответ 17.11.2021, 16:44:01
от kit2m2