0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 9249 Просмотров
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
как его отключить через FTP?
Переименовать папку плагина
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для чайников, как его отключить через FTP?
Спасибо!
Именно через FTP? Я слышал, что корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии, вы не из их числа? Ок, научу. Поскольку включение/выключение плагина производится путем установки значения в базе, к которой, как я понимаю, вы не знаете доступ (если что, все данные для доступа прописаны в configuration.php), есть вариант: скачайте SXD. Собственно, у них на сйте все написано, как им пользоваться. Русским языком. Заходите, и выполняете запрос к базе. Если стоит задача отключить именно plg_quickicon_phpversioncheck, то запрос будет примерно такой:
Код
UPDATE `prefix_extensions` SET `enabled` = '0' WHERE `prefix_extensions`.`name` = 'plg_quickicon_phpversioncheck';

Другими словами, все, что вам нужно сделать, это залить папку sxd через ftp на хостинг и выполнить запрос.
« Последнее редактирование: 09.04.2020, 23:33:00 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ustas

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня тоже была такая проблема. И включение логирования ошибок PHP не помогало.
Отладочной печатью раздебажил, что все ломалось в момент рендеринга модуля mod_quickicon. Дальше набрал в поиске "joomla админка белый экран quickicon" и попал сюда :)

Могу заметить, что у меня не было плагина plg_quickicon_phpversioncheck, а ломалось на plg_quickicon_jcefilebrowser
И отключить плагин можно было через админку, зайдя на страницу плагинов по прямой ссылке (т.к. на этой странице mod_quickicon не рендерится и она работала):
http://<my_cool_site>/administrator/index.php?option=com_plugin
(в поиске искать по подстроке "быстр")
*

Stalker095

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Текущая дата при входе в администрацию Joomla, должна соответствовать датам, указанным в файле phpversioncheck.php
Нужно поменять конечную дату в файле phpversioncheck.php подробнее на https://website-making.ru/home/voprosy-i-otvety
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Текущая дата при входе в администрацию Joomla, должна соответствовать датам, указанным в файле phpversioncheck.php
Мне кажется - то Вы что то новое придумали ! ))) - Хотя конечно могу ошибаться но скорее всего что на оборот !
*

Stalker095

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Мне кажется - то Вы что то новое придумали ! ))) - Хотя конечно могу ошибаться но скорее всего что на оборот !
Проверьте ... не соответствие даты одна из причин ошибки входа в админку
« Последнее редактирование: 02.12.2020, 12:23:48 от Stalker095 »
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Проверьте ... не соответствие даты одна из причин ошибки входа в админку
Да ! Вы абсолютно правы - Даты там действительно есть ! Но есть одно НО !
Этот метод (функция) называется  getPhpSupport() и она проверяет соответствия поддержки php - версии и безопасности !
Вызывается этот метод из onGetIcons() в том же файле !
И если первый метод (getPhpSupport()) не возвращает значение соответствующие  self::PHP_SUPPORTED - то APP Joomla - должна в админке выкинуть Вам либо warning если Ваша версия  PHP - имеет траблы с безопасностью ли error если Ваша версия Joomla не сможет корректно работать с Вашей версией PHP
Но это всего message Вот вам кусок кода этого метода !!
onGetIcons($context)
[свернуть]
Каким образом - это может прибить Joomla в момент загрузки приложения администратора ?
Это может случится только в том случае когда еще какой то системный плаг от сильно умных и не менее криворуких разробов решил также воспользоваться этим методом для проверки соответствия версии !!
- Прошу прощение за экспрессивность  
*

Svlad

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Появился белый экран при входе в админку. Сайт работал нормально.
Включил показ ошибок.
Notice: Undefined variable: recommendedVersion in ..../public_html/plugins/quickicon/phpversioncheck/phpversioncheck.php on line 177
Notice: Undefined variable: recommendedVersionEndOfSupport in ..../public_html/plugins/quickicon/phpversioncheck/phpversioncheck.php on line 178
Fatal error: Call to a member function format() on null in ..../public_html/plugins/quickicon/phpversioncheck/phpversioncheck.php on line 178
Решил проблему изменением даты в файле
ваш-сайт/plugins/quickicon/phpversioncheck/phpversioncheck.php в строке 134. Там должно быть
'7.2' => array(
            'security' => '2019-11-30',
            'eos'      => '2020-11-30'
         ),
Дату изменил на 2021-11-30, Вход в админку возобновился. Дальше можно отключить плагин "Панель иконок - Проверка версии PHP" или phpversioncheck
*

xlenivecx

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Появился белый экран при входе в админку. Сайт работал нормально.
Включил показ ошибок.
Notice: Undefined variable: recommendedVersion in ..../public_html/plugins/quickicon/phpversioncheck/phpversioncheck.php on line 177
Notice: Undefined variable: recommendedVersionEndOfSupport in ..../public_html/plugins/quickicon/phpversioncheck/phpversioncheck.php on line 178
Fatal error: Call to a member function format() on null in ..../public_html/plugins/quickicon/phpversioncheck/phpversioncheck.php on line 178
Решил проблему изменением даты в файле
ваш-сайт/plugins/quickicon/phpversioncheck/phpversioncheck.php в строке 134. Там должно быть
'7.2' => array(
            'security' => '2019-11-30',
            'eos'      => '2020-11-30'
         ),
Дату изменил на 2021-11-30, Вход в админку возобновился. Дальше можно отключить плагин "Панель иконок - Проверка версии PHP" или phpversioncheck

Спасибо тебе милый человек, просто и доступно объяснил. Все заработало! А то мучался и вчитывался в решение проблемы, а тут всего то одну циферку поменять нужно было=))
*

Stalker095

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Да ! Вы абсолютно правы - Даты там действительно есть ! Но есть одно НО ! Этот метод (функция) называется  getPhpSupport() и она проверяет соответствия поддержки php - версии и безопасности ! Вызывается этот метод из onGetIcons() в том же файле ! И если первый метод (getPhpSupport()) не возвращает значение соответствующие  self::PHP_SUPPORTED - то APP Joomla - должна в админке выкинуть Вам либо warning если Ваша версия  PHP - имеет траблы с безопасностью ли error если Ваша версия Joomla не сможет корректно работать с Вашей версией PHP Но это всего message Вот вам кусок кода этого метода !!
Ну вот...а вы писали я не прав)))
« Последнее редактирование: 04.12.2020, 12:47:06 от Stalker095 »
*

Stalker095

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
У кого старая версия Joomla и обновлять нет возможности это выход))) По любым вопросам с Joomla обращайтесь https://website-making.ru помогу...
« Последнее редактирование: 04.12.2020, 13:03:16 от Stalker095 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Система входа в систему

Автор christopher186

Ответов: 0
Просмотров: 279
Последний ответ 19.08.2023, 06:08:28
от christopher186
403 access Forbidden при попытке обновления

Автор R31rus

Ответов: 1
Просмотров: 393
Последний ответ 12.06.2023, 05:10:04
от R31rus
Доступ в админку без права редактировать контент

Автор NIKOLY

Ответов: 1
Просмотров: 444
Последний ответ 01.06.2023, 14:12:06
от stepan39
Joomla 3 не пускает в админку (просто перезагружается страница) (гуглил, нашёл решение, не помогло)

Автор lifelover2b

Ответов: 10
Просмотров: 2772
Последний ответ 18.04.2023, 09:32:55
от Akeksandr
Нет входа в админку после установки сайта

Автор PINE

Ответов: 3
Просмотров: 1833
Последний ответ 13.09.2022, 06:47:31
от Юрий777