Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 120 Ответов
  • 112924 Просмотров
*

Hood

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Я думаю, когда идёт разговор о таких вещах, проще взять VPS и делать там всё, что угодно...
Канеша полностью согласен проще и дороже.
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Не самый дешевый VPS стоит 560,00 руб в месяц.

Ваша фирма использует лицензионную 1С, содержит web магазин, а возможно и не только web, и 500 рублей для Вас дорого? А сколько вы готовы платить за хостинг? 3 доллара?
Тогда да, пожалуй я богач  =)

А уж убедить начальника взять VPS вместо обычного хостинга куда как проще: туда можно и бэкапы самому повесить и скорость не впример лучше, и проблемы у хостера вас мало беспокоят.

Пардон, что вы называете VPS?
выделеный сервер на колокейшене?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Вот именно это - http://ru.wikipedia.org/wiki/VPS
*

alex_rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 19 / 0
Всем здравствуйте,
Хочу сказать, что насчет стоимости
Цитировать
от 400$
- полностью не согласен. Например модуль для OSCommerce стоит от 2800 до 6000 руб. (http://www.web-kat.ru/zen/index.php?main_page=index&cPath=21137&zenid=464be8a0c697073ff5d01ea824b3ec44).  А как я знаю на OSCommerce более большие магазины чем на VirtueMart и, соответственно, с владельцев можно взять больше денег  ;). Более того единственная причина по которой автор считает, что система не может быть Real time (обновлять по рассписанию) это т.к. 1С ничего не выполняет по рассписани - ничего не могу сказать, плохо знаю 1С.

Alex
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Интересно, что для того чтобы обновлять данные в 1с по расписанию не нужно чтобы оно умело это делать. Посылаешь письмо с данными из магазина. А почтовая программа запускает скриптом эти данные на обработку. вот и всё...
$400, это нереальная цена.
« Последнее редактирование: 03.12.2006, 20:22:47 от tug »
*

alex_rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 19 / 0
Нет, у меня другая задача - мы работаем с крупными покупателями их два три человека в день (и занести ручками товар не влом) и многие приходят в офис => много работы в off-line и в целом система оплаты поставлена так что расчет ведется от того кто продал (т.е. кто ввел данные в 1С торговля и склад), поэтому ручной ввод все равно остается. Нам намного более актуальна система синхронизации из 1С в VirtueMart, т.к. много дилеров не в Москве и большие сдвиги по времени, и если, например, я синхронизирую базу по кол-ву в конце своего рабочего дня, то они всю мою ночь у себя будут иметь актуальные остатки, а утром я введу их заказы. Я в принципе связался с автором по указанной ссылке, если мы сойдемся в цене и по лицензии смогу, то я выложу результат трудов :)

Alex

а как сохранить базу в csv?

*

mara

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
может кто использовал например Microsoft Biztalk Server 2006
как раз для таких целей

хм что это за сервер? скажите где можно посмотреть описание.
*

mara

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
http://www.microsoft.com/Rus/BizTalk/default.mspx

только вот с годом похоже ошибся

хех.ну бааашое описание конечно) и тем более за деньги....
ладно попробую среди tlug'овцев поискать мож кто ставил...
*

fisco

  • Захожу иногда
  • 53
  • 24 / 0
Если кто задумает реализовать подобные штуки, могу поучаствовать как специалист со стороны 1С :)

Двусторонняя интеграция 1С:Предприятия и VirtueMart сложная задача потому что представление товара в конкретной конфигурации 1С отличается от представления в VirtueMart. Такая интеграция возможна, только прийдется переписать 30-50% VirtueMart а в конфигурацию 1С  добавить новые документы типа СайтЗаказ, СайтРасходнаяНакладная и т.п. которые будут заполнятся данными из VirtueMart и делать движения товара в 1С. Такая вот реализация точно будет стоить не меньше 400 бакинских так как доработка любой конфы 1С:Предприятие стоит сейчас немало а тут ещё нужен и вебразработчик + автоматизация процеса, на 8рке это проще а вот на 7.7 это тоже геморойное дело.

Односторонняя интеграция ака выгрузка прайса в 1С это уже проще организовать, тут практически не надо дорабатывать конфигурацию 1С, достаточно сделать обработку выгрузки прайса в файл обмена что реализовано почти во всех современных конфигурациях. И второй шаг переписать модуль импорта из файла (так я и сделал) ну и по необходимости изменить вывод...

Основной проблемой с которой я столкнулся это время затраченое на обработку данных, у нас прайс по каждому филиалу около 7000 строк и два филиала, стандартными средствами этот прайс не загрузить (от 2 до 5 минут будет) а если ещё полный импорт с описанием и т.п. то вообще нереально... да и вывод также тормозил - куча запросов к базе выход один переписывать вывод товаров и модуль загрузки прайсов...

Ещё такой вопрос, комунибудь доводилось видеть модуль сортировки товара по авлфавиту и почему не сделали сортировку по умолчанию (я имею ввмду разбивку на страницы по первым буквам).

    По поводу интеграции 1С - VM. У меня есть заказ на создание 5-ти интернет магазинов.
Пока выбираем между Битриксом и Joomla в выборе платформы для сайтов.
Пока склоняюсь в сторону Joomla, но 2  из 5 сайтов уже готовы и работают на Битриксе со схемой работы больше похожей на интернет витрину, к тому же представляется сомнительной возможность правки исходных кодов Битрикса для придания сайту более менее тех свойств которые нужны.

1. Скорее всего в октябре начнем попытку переконвертации данных с Битрикса на Joomla и связь с 1С Управление торговлей 8.1 интересен вариант с он-лайн соединением.
2. Готов делиться разработками и доработками как в 1с так и в Joomla.
3. Не готов "помогать" без возмездно с наладкой и интеграцией всего этого добра, в виду занятости.
4. Имеются людские ресурсы по выполнению как на 1С так и на РНР

Прошу Вашей Помощи в написании ТЗ под это дело у всех кому это интересно, так как сам пока еще слабо знаком с Joomla и VirtueMart


VirtueStream + дополнительные внешние компоненты включает три основных модуля:
Первый модуль: выгрузка справочника в файл заданного формата и с заданными параметрами.

Второй модуль: Загрузка и обновление заданной в настройках информации (при записи или проведении документа) напрямую в базу данных (вкладка «глобальные настройки модуля»).

Третий модуль: Загрузка новых и обновление уже записанных в базу товаров с заданными параметрами нажатием кнопки.

+Дополнительные возможности, такие массовое заполнение реквизита из формы обработки, всевозможные действия с SQL базой (очистка и добавлении таблиц и т.д.).

Полная гибкость модуля, возможность настраивать его под абсолютно любую конфигурацию (например, включает возможность при настройке выбора: откуда будет заполняться поле (подчиненные справочник, модуль, фиксированное значение, из любого регистра + всевозможные настройки для регистров, из реквизита справочника выборки), также настройки заполнения полей для выгрузки в базу) и др..

Некоторые настройки сами заносятся в модуль и вам не нужно будет тратить время на их заполнение (один из примеров: при выборе регистра из справочника полей заполнения (двойной клик на таблицу во вкладке «Поля заполнения») обработка сама проанализирует регистр и выбранный справочник и в соответствии с этими настройками заполнит измерения регистра).

Получить консультацию можно обратившись на номер ISQ: 420-162-635

При покупке данного модуля вы получаете возможность бесплатно получать обновления (при обновлении модуля стоимость его будет повышаться), для этого необходимо обратиться на вышеупомянутый номер ISQ и сообщить о дате покупке и номер своего WMR кошелька, с которого была произведена покупка, после этого наш консультант вышлет на указанный вами адрес электронной почты обновление.

Страница оплаты товара: http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=321878
« Последнее редактирование: 05.11.2008, 05:52:00 от _AleXX_ »
*

dusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Да, где б готовое решение было хотябы чисто для хмл :)
По поводу хостинга - самый дешевый из тех что знаю, где несколько  без с внешним коннектом, неск поддоменов и тп, от 100 руб  - это гудзонхост. Gudzonhost.ru  .на нем стоял у меня магазин на зенкарте с интеграцией 1С. Да потом решили перейти к локальному прову (в моем городе), ан такой сервис оказался фиговый и перекрыт внешний доступ ) пришлось через пхп админа запросыфигачить, благо модуль 1Совский умел формировать.
*

Hood

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Кому интересно ( в личку ) - могу заняться разработкой данного решения, т.к. имеются доработки в данной области.
*

airdm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
господа, подскажите, как грамотно вручную добавить товар?
хочу автоматизировать размещение каталога в VM из 1С.
Использую v7mysql.dll (http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?lid=3456&cid=83) со стороны 1С. доступ к базе Mysql имеется. С транспортом проблем никаких.
Сделать хочется внешней обработкой к 1С. Проблема: как грамотно добавить товар в mysql?
Обновлять (по крайней мере, в моем случае), нужно , как минимум следующие таблицы:
jos_vm_category, jos_vm_category_xref, jos_vm_product, jos_vm_product_category_xref,jos_vm_product_price.
из 1С я получаю  артикул, наименование, описание, цена_розничная, остаток, группа (вложенность групп  - в будущем).
мне бы сейчас алгоритм как вставлять товар вручную в VM.
Буду благодарен за любую инфу.
Для интересующихся сообщаю, что такой вариант возможен лишь при разрешении доступа к mysql с машины, где крутится 1С. Для большинства хостеров такое не возможно.
ЗЫ. буду пробовать вот так:
что не получилось?На самом деле не так и сложно, скорее нудно. Как минимум, мне было быстрее написать свой, чем преобразовывать в точности к такому виду, который нужен джумле :)

1.Категория:проверить наличие
1.1если нет
1.1.1 создаем
1.1.2 прописываем родителя
1.2 если есть - ничего не обновляю
2. мануф
2.1 если нет - создаем
2.2 если есть - ничего не обновляю
3.товар
3.1 товар без позиции, простой
3.1.1 если есть
обновляем в основной таблице (jos_vm_product). Лично я выбираю все поля этой записи одним запросом, а потом сравниваю, что именно надо обновлять.
3.1.1.1 количество
3.1.1.2 назв
3.1.1.3 доп поле
3.1.1.4 в jos_vm_product_price цена
3.1.1.5 в jos_vm_product_category_xref категория
3.1.1.6 в os_vm_product_mf_xref - произвлдитель
3.1.2 если нет - все вышеназванное добавляем
3.2 товарные позиции - аналогично

п.п. 1-3 проходятся для каждой строчки в csv
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 07:45:28 от airdm »

Выгрузка товаров в VirtueMart из 1С 8.0 и 8.1

http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=631112
*

Egor_admin2003

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
F
Выгрузка товаров в VirtueMart из 1С 8.0 и 8.1

http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=631112
А с 7.7 никак не получится?
*

ivarga

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
F А с 7.7 никак не получится?

почему не получится оно везде нарисовать можно стыковать только на обоих сторонах надо
у меня щас трабла заказы выгрузить пример для 7.7 могу дать не жалко
*

Muratty

  • Захожу иногда
  • 130
  • 9 / 0
  • не стреляёте в пианиста, он играет как умеет...
Покупайте битрикс... Прошку... там есть все что тут написали, дорого, но такой грандиозный проэкт и стоит грандиозных денег. Вроде только он работает в онлайн режиме, т.к. есть возможность не подключения, а прямого использования БД 1С (тока опять таки выложить нуна 1С програмеру на настройку VPN или ставить сетевую версию и опять таки выложить програмеру) 
*

ivarga

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Покупайте битрикс... Прошку... там есть все что тут написали, дорого, но такой грандиозный проэкт и стоит грандиозных денег. Вроде только он работает в онлайн режиме, т.к. есть возможность не подключения, а прямого использования БД 1С (тока опять таки выложить нуна 1С програмеру на настройку VPN или ставить сетевую версию и опять таки выложить програмеру) 

А накой мне он нужен? пардон сам внедрением 1С занимаюсь))) приятно все в одном стакане но нормально настроеный единожды комплект будет нормально работать и обходится клиенту дешевле)))
*

airdm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
у меня таки получилось :), не прошло, как говорится, и трех лет... yes!
*

ivarga

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
у меня таки получилось :), не прошло, как говорится, и трех лет... yes!
у меня таки получилось :), не прошло, как говорится, и трех лет... yes!

ну я то токлько вторую неделю развлекаюсь в фоновом режиме клиент только на той неделе светит
но многим становится интерестно в инете присутствовать народ чувствует экономию времени и сил
*

uZzbek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
airdm:

Подскажи, плиз, как у тебя получилось это сделать? Куда копать?

Я просто сейчас подбираю платформу для магазина, нужна синхронизация с 1С, делаю всё на Joomla и хочу использовать Virtuemart - но без синхронизации, не очень радостно :(

Очень не хочется юзать битриксы и оскомерсы :(
*

airdm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Подскажи, плиз, как у тебя получилось это сделать? Куда копать?
Чуть выше я написал , что использовал. Если нужны подробности, то распишу.
*

uZzbek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Эта dll - как её вообще использовать? В чем её смысл?
Объясни в двух словах, для дураков :)
Порядок действий и используемый софт...
*

airdm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Эта dll - как её вообще использовать? В чем её смысл?
Объясни в двух словах, для дураков :)
Порядок действий и используемый софт...
Описание: Компонента (библиотека для 1С) для подключения к mysql-серверам, не требует наличия никаких дополнительных библиотек кроме стандартных для Windows, работает со всеми серверами.
Я перед собой ставил задачу обновления на сайте информации из базы 1С. В итоге получилось так - оператор в 1С нажимая кнопку, обновляет каталог товаров на сайте, для этого написал обработку к 1С. мне более не надо(Я не продаю товар посредством ВМ, у нас в регионе это, на мой взгляд, не так пока акуально.). Если же захочется чего то более - скорее всего закажу что-нибудь на оскомерс.
порядок действий:
1. Разрешил подключаться к БД Mysql с компьютера, где стоит 1С(у меня терминал-сервер, поэтому только одно место).
2. Написал обработку для 1С, которая, используя библиотеку v7mysql.dll подключается к мускулю и обновляет данные непосредственно в таблицах ВМ.
3. Научил оператора пользоваться обработкой (включил её прямо в интерфейс 1С).
« Последнее редактирование: 27.01.2009, 12:25:27 от airdm »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

1C УТ 8.x <-> VirtueMart по протоколу CommerceML

Автор Centoff

Ответов: 1315
Просмотров: 192865
Последний ответ 27.10.2020, 15:32:10
от Leo1986
Как импортировать файл XML в Joomla VirtueMart?

Автор Кот Смюлан

Ответов: 2
Просмотров: 3579
Последний ответ 14.07.2016, 18:40:24
от Berzerker
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15300
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12923
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir
VirtueMart 1.1.3 stable - выгрузка товаров в яндекс.маркет

Автор zufar

Ответов: 691
Просмотров: 162459
Последний ответ 05.02.2015, 16:39:22
от newjey