Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 120 Ответов
  • 112937 Просмотров

В 1с Управлении торговлей есть встроенная операция синхронизации с веб-сайтом. Изначально она сделана для обмена товарами с битриксом. Но это отнюдь не означает, что нельзя сделать синхронизацию с виртумартом с помощью этой же самой операции.
Таким образом, в 1с мне не пришлось добавлять непонятных приблуд. Скрипт синхронизации на данный момент существует лишь в виде файла, что не мешает ему выполнять всех возложенных функций. Однако если понадобится, могу оформить в виде модуля.

Если кому интересна моя работа, вопросы в студию.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Какие версии 1С и ВМ синхронизировали? синхронизация двухсторонняя? Заказы с сайта в 1С переносятся?
*

pantech

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Смотрю тема активно развивается. Вставлю и я свои 5 копеек. ^-^

Неоднократно сам занимался интеграцией 1С и интернет-магазинов, но каждый раз делал конкретно под каждого заказчика. Удобно, немного подправил обработку, адаптировал а деньги взял как за разработку с нуля.

Но вот решил сделать универсальный конструктор, который позволил бы не вмешиваясь в код 1С настроить любой обмен. Получился из этого некий монстрик, но цель была достигнута. И приятно то, что есть куда двигаться еще. Описывать все возможности не буду слишком много писать, просто дам ссылку.

Если это нарушение пусть модераторы удалят ссылку.

http://1cprofi.com/content/view/36/27/

*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
2pantech

Сразу вопрос банальный до невозможности))) Для версии 7.7 что-то планируется?
*

pantech

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
2pantech

Сразу вопрос банальный до невозможности))) Для версии 7.7 что-то планируется?

Не для 7.7 делать не планирую, не вижу смысла. В планах только развитие для 8 версии: сделать еще несколько способов обмена, в том числе и формат обмена для битрикса.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
просто у многих продавцов, кто держит интернет-магазин именно на базе виртуемарта (по крайней мере у тех, кого я знаю), стоит версия 7.7 и обновляться они не хотят. Привычка, знаете ли, вторая натура)))
*

pantech

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Возможно. К сожалению не хочу заморачиваться, т.к. у меня сейчас все основные клиенты на восьмерке, а на семерке изредка разовые задачи.

Я делал под семерку (комплексную) только для oscommerce и не универсальную, а под нужды заказчика. там большая часть функционала зашита в коде.

Не думаю, что Вам это будет интересно.
*

enp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 5 / 1
Цитировать

Сразу вопрос банальный до невозможности))) Для версии 7.7 что-то планируется?


Есть версия для 7.7
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,75249.0.html
http://ckmb.pr-it.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=22
*

a3market

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
вот отличная работающая обработка синхронизации виртмарта VirtueMart с 1С
читайте, пользуйтесь сюда
поддерживает все версии VirtueMart и всю восьмую ветку 1С 8x
*

Kriks

  • Захожу иногда
  • 82
  • 0 / 0
Ребят, может уже было похожее решение, но я не нашёл.
Вопрос касается также автоматической синхронизации, но не всего сайта, а только заказа. Нужно, чтобы реализовывалась следующая задача:
покупатель кладёт в корзину товар, оформляет заказ и в конце получает стандартную форму счёта на оплату юр.лицу, куда вставляются все данные из VirtueMart (наименование, цена и т.п.). НО! Порядковый номер счёта должен браться из 1С, находящейся на удалённом сервере, исходя из последнего проведённого там счёта. Далее необходимо, чтобы те же данные из корзины поступали в 1С в счёт под присвоенным номером: наименование, цена, кол-во и т.п.
*

gurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
вот отличная работающая обработка синхронизации виртмарта VirtueMart с 1С
читайте, пользуйтесь сюда
поддерживает все версии VirtueMart и всю восьмую ветку 1С 8x

ЗАинтересовало, скачал, начал пробывать, пока выгрузка не получается из-за того что у меня спецефическая конфигурация в.8 под меня. Интересует меня такой вопрос: картинки он выгружает на сервер и импортирует в VirtueMart?
*

volodja v

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Уважаемые коллеги прошу дать совет.

У меня есть заказчик, желающий осчастливить общественность интернет магазином. Заказчик работает на 1С версии 7 (возможно 7.7, но точно не 8.*), формат хранения данных DBF. Так вот, выгрузка с его базы, представляет собой файл формата XML.

Вот кусок файла (распарсенный):

Код: php
[6] => stdClass Object
                (
                    [Справочник_Валюты] => stdClass Object
                        (
                            [ЭлСправочника_Валюты] => stdClass Object
                                (
                                    [ВнутреннийИдентификатор] => ID__B___0___0___89___0___0____________4_____
                                    [Код] => 810
                                    [Наименование] => Руб.
                                    [ПолнНаименование] => Российский рубль
                                    [ИмяФайлаПрописи] =>             
                                )

                        )

                )

            [7] => stdClass Object
                (
                    [Справочник_Сертификат] => stdClass Object
                        (
                            [ЭлСправочника_Сертификат] => stdClass Object
                                (
                                    [ВнутреннийИдентификатор] => ID__B___0___0___3697___0___0_________2326_____
                                    [Код] => 57234
                                    [Наименование] => C-RU.АЮ85.В.00089
                                    [ДатаВыд] => 27.12.08
                                    [СрокДействДо] => 27.12.13
                                    [Приложение] =>                     
                                    [Удостоверение] => №26864-36872                 
                                    [ОрганСертификации] =>                     
                                    [Изготовитель] => ID__B___0___0___4128___0___0__________552_____
                                    [ОрганСертификацииСпр] => ID__B___0___0___4130___0___0____________5_____
                                    [Примечание] =>
                                    [ПриложениеПеречисл] => ID__E___0___0___4149___0___0_________4146_____
                                )

                        )

                )

А вопросы у меня следующие?

1. Что делать с этой тарабарщиной? Как ее превратить в SQL таблицы и запросы?


PS

1. В мои задачи не входит импортировать данные с 1С в ВиртуалМаркет. В случае если я получу путем каких либо действий SQL, дальше я уже все сделаю как надо. Опять же, ни каких продаж с сайте не предполагается. Требуется сделать каталог "Витрину" с возможностью предварительного заказа товаров путем оформления эл. письма - заказа, а это значит что обратной связи ни какой не будет.

2. Если существуют какие то модули, я готов их приобрести.  Номер моей ICQ 349263067. e-mail: v.volovikov@yandex.ru

3. Я также слышал про ODBC. Некий универсальный драйвер который позволяет настроить обмен данными между разными базами. Если 1С подключить к ODBC, я получу на выходе SQL запросы? Если да, то, возможно всезнающий ALL, направит меня туда, где описан механизм подключения 1С к ODBC и получения данных в цивилизованном виде?
*

Alex2

  • Захожу иногда
  • 113
  • 6 / 0
вот отличная работающая обработка синхронизации виртмарта VirtueMart с 1С
читайте, пользуйтесь сюда
поддерживает все версии VirtueMart и всю восьмую ветку 1С 8x

Попробовал эту обработку, возникли проблемы с русскими буквами
Вроде все загружается, но название категории и товара не отображается.
Пробовал назвать по английски, в этом случае все работает.
Подскажите что нужно исправить?
*

YourERROR

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Тема конечно потеряла свою актуальность, но тем не менее:
Реализовать синхронизацию 1С + VirtueMart хоть и сложная задача, но мне решить ее вроде как удалось. Конечно не хватает голов и кое-каких идей,  в следствии чего до сих пор вылазиют некоторые глюки.
Сам проект http://vm.0-34.ru/
Если кто захочет присоедениться к нему - милости прошу.
Особенно приветствуются программисты Delphi, 1С, PHP
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Помогите люди добрые как мне настроить модуль выгрузки. Скачал демо-версию модуля выгрузки Joomla VirtueMart для 1С 8.1 с сайта разработчика. В придачу дали и инструкцию. Из инструкции нечего не понял что к чему. То что понял сделал, не работает. Я вообще ноль в этом, целый день колдую над этой программой. Если кто разобрался в этом помогите пожалуйста, желательно пошагово. Спасибо!!
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
вот ссылки давали на платные решения, как бэ вы глазки пратрите в каком вы топике! продажа скриптов в другом месте! читаю тока время теряю
хотел бы купить без ваших ссылок бы обошолся
*

enp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 5 / 1
Цитировать
А вопросы у меня следующие?

1. Что делать с этой тарабарщиной? Как ее превратить в SQL таблицы и запросы?


PS

1. В мои задачи не входит импортировать данные с 1С в ВиртуалМаркет. В случае если я получу путем каких либо действий SQL, дальше я уже все сделаю как надо. Опять же, ни каких продаж с сайте не предполагается. Требуется сделать каталог "Витрину" с возможностью предварительного заказа товаров путем оформления эл. письма - заказа, а это значит что обратной связи ни какой не будет.

2. Если существуют какие то модули, я готов их приобрести.  Номер моей ICQ 349263067. e-mail: v.volovikov@yandex.ru

3. Я также слышал про ODBC. Некий универсальный драйвер который позволяет настроить обмен данными между разными базами. Если 1С подключить к ODBC, я получу на выходе SQL запросы? Если да, то, возможно всезнающий ALL, направит меня туда, где описан механизм подключения 1С к ODBC и получения данных в цивилизованном виде?

Здравствуте Уважаемый!
Эту тарабарщину не надо переводить в SQL запросы. 1С имеет мощный язык программирования так что не иммет смыла копаться в структуре таблиц ...
Хотя конечно можно, при желании но тут придется писать целый "паровоз"...

Модули существуют - подробности по ICQ

По поводу ODBC - (англ. Open Database Connectivity) — это программный интерфейс (API) доступа к базам данных. т.е. берешь любую среду разработки, и через объекты ODBC работаешь с данными любой СУБД ...

Вот простой пример выгрузки данных справочника номенклатура в ВМ для 1с 7.7
// опредяеляем строку для подключения, по конетексту понятно что где
   СтрПодключения = "DSN="+СокрЛП(ДСН)+";";
   СтрПодключения = СтрПодключения+"Database="+СокрЛП(ИмяБД)+";";
   СтрПодключения = СтрПодключения+"Uid="+СокрЛП(Пользователь)+";";
   СтрПодключения = СтрПодключения+"Pwd="+СокрЛП(Пароль)+";";

// собственно созадем соединение
   Connection = СоздатьОБъект("ADODB.Connection");
   Попытка
      Connection.Open(СтрПодключения);
   Исключение
      Предупреждение("Ошибка соединения с БД");
      Возврат;
   КонецПопытки;   


      RS = СоздатьОБъект("ADODB.Recordset");
      RSIDProduct = СоздатьОБъект("ADODB.Recordset");
      Command = СоздатьОБъект ("ADODB.Command");
      Command.ActiveConnection = Connection;

//Ищем номенклатуру по артикулу
      query = "
      |SELECT *
      |FROM "+СокрЛП(Префикс)+"_vm_product WHERE product_sku='"+СокрЛП(Артикул)+"' limit 1";

      Command.CommandText = query;
      Command.CommandType = 1;
      Попытка
      RSIDProduct = Command.Execute();
      Исключение

   
      КонецПопытки;   
      НашлиТОвар=0;
      Попытка
         RSIDProduct.MoveFirst();
         НашлиТОвар=1;
      Исключение

// ЕСли товар нашли обновляем, не нашли создаем
      Если ЕстьГруппа=0 Тогда
                 
         Сообщить("Добавляем товар "+артикул);
   
         query = "insert into "+СокрЛП(Префикс)+"_vm_product ( vendor_id , product_parent_id , product_sku , product_s_desc , product_desc,  product_publish , product_special , product_discount_id , product_name , product_unit , quantity_options, product_order_levels, product_in_stock, product_sales, product_url,product_full_image, product_thumb_image )
         |values ( '1', '0', '"+Артикул+"', '"+ОписаниеТовара+"', '"+ПолноеОписаниеТовара+"', '"+ПризнакПубликации+"', 'N', '0', '"+НаименованиеТовара+"', 'шт.', 'none,0,0,1', '0,0','','"+Цена+"','','"+Картинки+"','"+"resized/"+МаленькиеКартинки+"')";
         НастройкиПолей.ВыбратьСтроки();
         Стр1="";
         Стр2="";
             
             
         НастройкиПолей.ВыбратьСтроки();
         Пока НастройкиПолей.ПолучитьСтроку()=1 Цикл
            Если СокрЛП(НастройкиПолей.Реквизит)="" ТОгда
               Продолжить;
            КонецЕсли;   
            Стр1= Стр1+СокрЛП(НастройкиПолей.ПолеVM)+",";
            Стр2=Стр2+"'"+СокрЛП(Номенклатура.ПолучитьАтрибут(НастройкиПолей.Реквизит))+"'"+",";
         КонецЦикла;   
         Стр1 = Стр1+"product_full_image, product_thumb_image";
         Стр2 = Стр2+"'"+Картинки+"','"+"resized/"+МаленькиеКартинки+"'";
         query1 = "insert into "+СокрЛП(Префикс)+"_vm_product ("+Стр1+") values ("+Стр2+")";
   //      Сообщить(query1);
         Command.CommandText = query1;
         Command.CommandType = 1;
         Попытка
         RS = Command.Execute();
         Исключение
         Сообщить (ОписаниеОшибки());
         КонецПопытки;
         RSIDProduct.Close();
         флагсуществования =0;
      Иначе
   
         флагсуществования=1;
                 
         Сообщить("Обновляем товар "+артикул);
         query = "UPDATE "+СокрЛП(Префикс)+"_vm_product SET product_sku='"+Артикул+"',product_name='"+НаименованиеТовара+"', product_s_desc= '"+ОписаниеТовара+"',product_desc= '"+ПолноеОписаниеТовара+"',product_in_stock= '',product_sales='"+цена+"',product_url='',product_publish='"+ПризнакПубликации+"',product_full_image='"+Картинки+"',product_thumb_image='"+"resized/"+МаленькиеКартинки+"' WHERE product_sku='"+Артикул+"'" ;
         Стр1="";
         Стр2="";
                       
         НастройкиПолей.ВыбратьСтроки();
         Пока НастройкиПолей.ПолучитьСтроку()=1 Цикл
            Если СокрЛП(НастройкиПолей.Реквизит)="" ТОгда
               Продолжить;
            КонецЕсли;   
            Стр1= Стр1+СокрЛП(НастройкиПолей.ПолеVM)+" ='"+СокрЛП(Номенклатура.ПолучитьАтрибут(НастройкиПолей.Реквизит))+"',";
            //Стр2=Стр2+СокрЛП(Номенклатура.ПолучитьАтрибут(НастройкиПолей.Реквизит))+",";
         КонецЦикла;   
         Стр1=Стр1+"product_full_image='"+Картинки+"',product_thumb_image='"+"resized/"+МаленькиеКартинки+"'";
           query1 = "UPDATE "+СокрЛП(Префикс)+"_vm_product SET "+Стр1+" WHERE product_sku='"+Артикул+"'";
      //   Сообщить(query1);
         Command.CommandText = query1;
         Command.CommandType = 1;
         Попытка
         RS = Command.Execute();
         Исключение
         Сообщить (ОписаниеОшибки());
         КонецПопытки;
         RSIDProduct.Close();
      КонецЕсли;  

НастройкиПолей - в данном случае настраиваемая структура, здесь не привожу по контексту понятно что делать ...


« Последнее редактирование: 17.12.2010, 13:32:13 от enp »
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
вобщем только платные решения есть я так понял?
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
Цитировать
enp
Цитировать
Неадекватность+хамство на форуме

1 Где ты тут увидел, неадекватность
2 Где ты тут увидел хамство?

Ето был вопрос, и неадекватностью я щитаю твой минус мне за мой пост, я спросил "Кроме платных решений есть еще какие либо решения по етой теме?"
*

enp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 5 / 1
идите в опу сосваими платными исходниками каторые сделаны кустарным способом и стоят максимум 1 рубль
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=106118.new;topicseen#new
Цитировать
вот ссылки давали на платные решения, как бэ вы глазки пратрите в каком вы топике! продажа скриптов в другом месте! читаю тока время теряю
хотел бы купить без ваших ссылок бы обошолся
*

alexmeyster

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет. Уважаемые специалисты в области синхронизации проконсультируйте пожалуйста в следующем вопросе:
Необходимо создать интернет-магазин, чтобы он синхронизировался (односторонне) автоматически сразу с несколькими физическими точками и загружал это все в один раздел на этом интернет - магазине. Такое вообще бывает? Если Ваш профессионализм подсказывает что такое возможно, то намекните в рамках бесплатной консультации как это будет выглядеть. Заранее благодарен.
*

enp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 5 / 1
Сделать можно все - вопрос цены и целессобразности.
Итак у вас несколько исчтоников данных (точек) и один приемник (VirtueMart)

Задача - пополнение таблицы vm_product (товары)?
Технически тут проблем нет вообще, Если в ПО установленных на "точках" есть хотя бы минимальное API
(ну а уж если там 1С так и подавно...)

Зато есть тут большая бяка с логикой. Т.е. точки должны придерживаться одного регламента при формировании артикулов.
(или других идентификаторов). Тут надо 1-м делом садиться и рисовать DFD диаграммы (диаграммы потоков данных)
(Че куда идет, и как обрабатывется там куда пришло), а уж после этого выбирать способ реализации.

Опишите задачу пдробней, дам более развернутый ответ ...
*

alexmeyster

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Enp благодарю за ответ, как уточню описанные детали напишу.
*

johnl

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Мне пришлось покупать обработку так как бесплатных не нашел обошлась в 4000 руб если кому интересно можете почитать
« Последнее редактирование: 09.12.2011, 17:37:04 от beagler »
*

airdm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Мне пришлось покупать обработку так как бесплатных не нашел обошлась в 4000 руб если кому интересно можете почитать
Ничем не прикрытая реклама.
« Последнее редактирование: 09.12.2011, 17:37:18 от beagler »
*

airdm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Опишу дополнения, которые позволили мне 1С 77 достаточно плотно подружить с "VM"

*

user12

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Есть бесплатная разработка http://softent.ru/component/option,com_jdownloads/Itemid,14/cid,2/task,view.download/. Выгружает из 1С в VirtueMart товары, категории, описания, загрузка заказов и отслеживание статусов заказов, бесплатная версия не выгружает изображения товара.
*

Morphiss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
На правах отзыва хотел сказать пару слов об одном решении.

Купил неделю назад у одного Челябинского "хавца" 1С обработку синхронизации 1С с VirtueMart 1.x.x (вроде уже и для второго на ваял)
Так вот Челябинские программеры оказались на сколько суровые, что это Т.З. выполнили на 5 балов. :)

Купил, я этот продукт за не много не мало, а за 100 у.е. с учетом экономии времени, которое я мог бы затратить на дублирование работы, ничуть не жалею о потраченных деньгах. Обработка оказалась очень достойным решением. Все работает, ничего не глючит, если есть потребность, что-то подправить и доработать - нет проблем. Автор очень отзывчивый и оперативный.

Здесь: http://asapit.ru/ourprogram/virtuemart официальная страничка продукта. На ней можно скачать демку, которая работает 10 дней. А дальше за деньги. :)

Автора зовут Станислав. Рекомендую!
*

asapit

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Автора зовут Станислав. Рекомендую!
Видимо, речь идет про меня :)
В данный момент существуют обмены между VirtueMart (1.1 или 2.0) и 1С 8 (УТ или УПП).
Бесплатные демо версии лежат на сайте asapit.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

1C УТ 8.x <-> VirtueMart по протоколу CommerceML

Автор Centoff

Ответов: 1315
Просмотров: 192916
Последний ответ 27.10.2020, 15:32:10
от Leo1986
Как импортировать файл XML в Joomla VirtueMart?

Автор Кот Смюлан

Ответов: 2
Просмотров: 3590
Последний ответ 14.07.2016, 18:40:24
от Berzerker
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15309
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12930
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir
VirtueMart 1.1.3 stable - выгрузка товаров в яндекс.маркет

Автор zufar

Ответов: 691
Просмотров: 162479
Последний ответ 05.02.2015, 16:39:22
от newjey