Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 928 Просмотров
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Странно, все что я нашел на форуме это, то что в шаблоне за вывод категорий в категориях отвечает файл category_default.php в шаблоне магазина. Никто не задался вопросом как вырезать вывод категорий в меню категорий магазина и оставить только товары в этом разделе. К сожалению меню вывода списка товаров ломает маршрутизацию магазина на корню :laugh: (зачем немец придумал этот нерабочий пункт меню для меня загадка), но не будем о лирике и надеюсь вы поможете мне решить как резануть код на php., кидаю спойлер:
Спойлер
[свернуть]
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 276 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Знаете уже начинают пугать ваши посты. Остановитесь пока не поздно. Готов бесплатно Вас проконсультировать в скайп.

Мне кажется то что вы пытаетесь сделать на своем сайте - неправильно. Можно по другому сделать.

Насчет вашего вопроса (если решили гнуть свою линию), то скрыть также как и maincategory.php, либо стилями, либо вырезать (закомментировать) код
Код
<div class="jshop_list_category">
   ... ... ...
</div>
   
   <?php print $this->_tmp_category_html_before_products;?>

Но учтите после обновления компонента все манипуляции затрутся. Чтобы этого не случилось нужно создавать свой шаблон JoomShopping или переопределять его в шаблоне Joomla.
Расширения для JoomShopping | Ссылка на Телеграм-канал | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование (расширения на заказ), СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ (5+) и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 276 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Ссылка на Телеграм-канал | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование (расширения на заказ), СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ (5+) и JoomShopping 5+
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Никто не задался вопросом
Видимо, нет.
Я бы на вашем месте задался таким вопросом:"Раз я один такой, то, может быть, дело во мне?".
"Значит, либо я - гений, либо - ...другая крайность. В любом случае, что я тут делаю?"
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Думаю Вам нужно прочитать это - [FaQ] JoomShopping - готовые решения
хорошая ссылка) блин это оригинально. Сейчас попробую вырезать как для главной категории.
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Знаете уже начинают пугать ваши посты. Остановитесь пока не поздно. Готов бесплатно Вас проконсультировать в скайп.

Мне кажется то что вы пытаетесь сделать на своем сайте - неправильно. Можно по другому сделать.

Насчет вашего вопроса (если решили гнуть свою линию), то скрыть также как и maincategory.php, либо стилями, либо вырезать (закомментировать) код
Код
<div class="jshop_list_category">
   ... ... ...
</div>
   
   <?php print $this->_tmp_category_html_before_products;?>

Но учтите после обновления компонента все манипуляции затрутся. Чтобы этого не случилось нужно создавать свой шаблон JoomShopping или переопределять его в шаблоне Joomla.
скрыл Вашим примером через CSS блок отключить, как все оригинально и просто оказывается. Ладно буду наполнять сайт и в отпуске в июне продолжим его ковырять)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод товаров из всех подкатегорий на странице категории

Автор Faina

Ответов: 355
Просмотров: 68741
Последний ответ 11.10.2025, 08:48:34
от kit2m2
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 30
Просмотров: 12408
Последний ответ 19.07.2024, 11:41:28
от juleczka
Ресайз картинок

Автор Rebarun

Ответов: 4
Просмотров: 1083
Последний ответ 16.08.2020, 19:47:25
от Rebarun
Вырезать вывод категорий с главной страницы магазина maincategory.php удалить)

Автор Evgenii_web

Ответов: 8
Просмотров: 1086
Последний ответ 25.01.2020, 19:27:57
от Evgenii_web
Как в шаблоне товара изменить расположение картинок?

Автор itbc

Ответов: 14
Просмотров: 1621
Последний ответ 05.11.2019, 10:09:27
от itbc