0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1688 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Коллеги добрый день! Собственно суть задачи в заголовке - нужна помощь человека, который подключал на сайте ЯКассу.
Исходные данные:
1) Сайт без движка (тупо лендинг html+css),
2) Касса зарегистрирована, есть тестовые доступы

Нужна консультация по тел\вотсап\скайп как ее (кассу) интегрировать. Это не интернет магазин, просто нужна форма для оплаты через ЯКассу + скрипты обработчики. Цена вопроса 300-500 руб, (500 - если скинете рабочий код). Время - завтра до 15:00 по Мск
думаю займет не более получаса.

P.S. На всякий случай дублирую - сайт не на Joomla , модули и плагины не вариант.
P.S 2 Оплату Сбера я делал, но там как то все проще. С ЯКассой не получается что-то))
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
В Я.Кассе с недавнего времени появилась новая хрень.
Обязательный параметр для Кассы "ym_merchant_receipt" в формате JSON https://kassa.yandex.ru/tech/payment-form/payment-form-receipt.html

То есть владелец магазина должен подключить себе нужную кассу и в Яндекс передавать массив уже в ym_merchant_receipt
Смотри по ссылке документацию к этому массиву (раньше да, было проще, в скрытых полях все уходило)
Код
{
    "customer": {
        "email": "johndoe@yandex.ru"
    },
    "taxSystem": 1,
    "items": [{
        "quantity": 1.154,
        "price": {
            "amount": 300.23
        },
        "tax": 3,
        "text": "Зеленый чай \"Юн Ву\", кг",
        "paymentMethodType": "full_prepayment ",
        "paymentSubjectType": "commodity"
    },
    {
        "quantity": 2,
        "price": {
            "amount": 200.00
        },
        "tax": 3,
        "text": "Кружка для чая, шт., скидка 10%",
        "paymentMethodType": "full_prepayment",
        "paymentSubjectType": "commodity"
    }]
}
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Паш привет, я это читал все, целый день сегодня)) Но то ли звезды не так расположены, то ли еще что-то, не осиливаю. Сможешь завтра помочь? Оплата само собой.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ну для начала я Пётр.
А завтра да, стукни в скайп, делал подобную хрень (правда чуть сложнее нежели ленд) для пары сайтов с кассой за последний месяц.

По сути все просто - всю енту ебалайку собираешь в строку и отправляешь как содержимое инпут
Код
<input name="ym_merchant_receipt" type="hidden" value='<?php echo $ym_merchant_receipt; ?>' />

У меня еще была проблема, что там нужно отправлять данные клиента, которые известны только после заполнения формы, чтобы не делать два клика пришлось добавить JS, изврат полный

« Последнее редактирование: 21.03.2020, 17:34:47 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
Ну для начала я Пётр
Да, прошу прощения, просто в запаре немного)) Ок, завтра постучусь, во сколько по Мск?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Да, прошу прощения, просто в запаре немного)) Ок, завтра постучусь, во сколько по Мск?
Ну не раньше 10 по Мск точно ))  Стучись, не уверен что точно помогу, но некоторый опыт есть, тоже долго "трахался" с новой опцией Яндекс
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Вопрос решен, огромное спасибо beliyadm, реально выручил и помог))
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Паш привет, я это читал все, целый день сегодня)) Но то ли звезды не так расположены, то ли еще что-то, не осиливаю. Сможешь завтра помочь? Оплата само собой.
Доброго Дня !! - Вам помогли решить Ваш вопрос ?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Да, совместными усилиями разобрались, что старые клиенты по email упрощенному протоколу это одно (еще поддерживаются), а все новые только через их API (факинг Яндекс блин).
Так что вопрос решен.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Цитировать
факинг Яндекс блин
  ;D - Та да !
Ок Хорошего Дня Тогда Вам !
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
На всякий случай, если кому потребуется, стучитесь в личку, скину рабочий скрипт.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Brud0

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
На всякий случай, если кому потребуется, стучитесь в личку, скину рабочий скрипт.
Не могу написать в личку :(
Очень нужен скрипт, пришлите пожалуйста 😊
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Не могу написать в личку :(
Очень нужен скрипт, пришлите пожалуйста 😊
Я думаю, что Шмайсер не против, держите ссылку, по сути все просто, это мы с ним тупили, ориентируясь по старинке на прежнее API, а не на новое. Все самое интересное в файле pay.php - подключили библиотеку, инициализировали класс, отправили createPayment
http://pbelkov.net/YAKassa.zip
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Brud0

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Я думаю, что Шмайсер не против, держите ссылку, по сути все просто, это мы с ним тупили, ориентируясь по старинке на прежнее API, а не на новое. Все самое интересное в файле pay.php - подключили библиотеку, инициализировали класс, отправили createPayment
http://pbelkov.net/YAKassa.zip
Я думаю не против, раз сам предлагал))
Спасибо огромное!
*

Brud0

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Я думаю, что Шмайсер не против, держите ссылку, по сути все просто, это мы с ним тупили, ориентируясь по старинке на прежнее API, а не на новое. Все самое интересное в файле pay.php - подключили библиотеку, инициализировали класс, отправили createPayment
http://pbelkov.net/YAKassa.zip
Пётр, добрый день!
Не могли бы вы помочь с подключением скрипта? За оплату само собой. Как с вами связаться вне форума?)
*

idol050279

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Я думаю, что Шмайсер не против, держите ссылку, по сути все просто, это мы с ним тупили, ориентируясь по старинке на прежнее API, а не на новое. Все самое интересное в файле pay.php - подключили библиотеку, инициализировали класс, отправили createPayment
http://pbelkov.net/YAKassa.zip
Добрый день! Я установил ваш скрипт, все работает до возврата платеж. При возврате пишет, что платеж не прошел. Я включил магазин в тестовом режиме.
Сможете помочь, не бесплатно конечно?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Доработка компонента Яндекс.Карт от xDan

Автор archer1981

Ответов: 4
Просмотров: 891
Последний ответ 27.05.2021, 12:57:36
от Upps_J
Добавить кнопку печать в последнем шаге заказа JoomShopping (платно)

Автор Kokshetau

Ответов: 1
Просмотров: 1706
Последний ответ 05.01.2021, 11:59:42
от kit2m2
Помощь с подключением Яндекс кассы (платно)

Автор Brud0

Ответов: 3
Просмотров: 716
Последний ответ 29.10.2020, 14:55:33
от idol050279
RSS для Яндекс новостей

Автор sega

Ответов: 7
Просмотров: 933
Последний ответ 13.07.2020, 14:44:56
от ProtectYourSite
Починить Яндекс.Карты и добавить логин в API запрос (Joomla 2.5)

Автор Blaut

Ответов: 4
Просмотров: 752
Последний ответ 26.02.2020, 15:44:54
от voland