0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 723 Просмотров
*

malexv

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Календарь на com_content
« : 18.05.2020, 12:02:32 »
Привет. Подскажите, если ли какой плагин для более расширенной даты публикации статей, чтобы на основе com_content организовать календарь праздников.
Про отдельные компоненты, можно не писать
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Календарь на com_content
« Ответ #1 : 18.05.2020, 18:05:00 »
Возможно, поля и фильтр JL Content Fields Filter удовлетворят потребности
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Календарь на com_content
« Ответ #2 : 18.05.2020, 18:26:18 »
здра.
а что расширенного-то надо?
заводите статью-праздник, а в качестве календаря есть модуль.
если надо чтобы, скажем, за текущий день выводились в режиме компонента, то, как вариант, можно извратиться и использовать метки, но это придется 365 меток создавать  *suicide*
*

malexv

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: Календарь на com_content
« Ответ #4 : 19.05.2020, 14:07:31 »
Добрый день, спасибо за ответы. Собственно в чем загвоздка, это даты. Не проблема сделать событие и занести в материалы, проблема это вывести правильно эти материалы.

Сразу поясню почему хочу на стандартном com_content это потому, что для них уже генерируются АМР и Турбо-страницы, плюс сайт является источником новостей в некоторых системах, подключать сторонний компонент не хотелось бы.

Я думал организовать так:
Категория:
- Праздники
Метки:
- в метках разделение по дням, т.е. метка бы собирала все праздники конкретного дня, или конкретных событий

но загвоздка вот в чем:
как сделать, чтобы можно было собрать праздники допустим России определенного дня или профессиональные праздники определенного дня, это уже проблемотично
как сделать повторяющиеся события, для некоторых праздников нет конкретной даты, допустим 4 воскресенье марта, и так каждый год, как я понимаю это уже сложно

вот пример сalend.ru

может кто подскажет, тоже думал на счет полей как-то можно организовать

спасибо
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Календарь на com_content
« Ответ #5 : 19.05.2020, 18:00:13 »
я делал модуль (в подписи), который нечеткую логику дат поддерживает.
думаю, вам имеет смысл отказаться от меток, используя вместо них доп. поля и фильтр
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

в качестве одного из фильтров должно выступать число, равное номеру искомого дня от начала года.
вот это число надо заранее вычислять каждый год, допустим, и записывать в поле, чтобы потом стандартно фильтровать готовым фильтром.
т.е. по сути вам надо организовать крон для приведения относительных дат в абсолютные.
типа, пробегать по каждой статье и в зависимости от того, какое поле заполнено, вычислять абсолютный порядковый номер дня от начала года и писать в поле.
логику можете посмотреть в моем модуле, если мозг не вскипит  (у меня закипает, когда я пытаюсь понять, как же это я такое намострячил  ;D
*

malexv

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: Календарь на com_content
« Ответ #6 : 20.05.2020, 18:30:49 »
добрый день, смотрел я этот плагин, хороший, но думаю от меток нельзя отказываться, мне нужно каждую дату продвигать потом

сложность состоит в том, как бы расширить даты публикаций материалов, как это сделано в компонентах каледарях, чтобы можно было назначить каждому материалу, дату праздника или допустим это повторяющее событие, каждое второе воскресенье мая к примеру

может кто знает такой плагин, ведь по сути как я смотрел компоненты, там ничего особенного нет, все тоже самое как и в com_content только назначение дат более расширенное
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль\компонент -продажа тарифных планов и календарь мероприятий

Автор umnik.pk

Ответов: 7
Просмотров: 667
Последний ответ 11.12.2020, 23:22:55
от tigra-uki
Календарь (event) с привязкой пользователей

Автор pitgtn

Ответов: 2
Просмотров: 645
Последний ответ 04.10.2019, 19:19:06
от pitgtn
Календарь событий, который бы начинался с Понедельника

Автор tmpnikl

Ответов: 1
Просмотров: 612
Последний ответ 10.01.2019, 16:45:02
от Missile
Ищу для Joomla 3 календарь материалов по нажатию на кнопку

Автор Денис Р

Ответов: 4
Просмотров: 1138
Последний ответ 03.08.2017, 11:08:02
от Денис Р
календарь для Joomla 2.5

Автор LWDM

Ответов: 81
Просмотров: 32800
Последний ответ 28.02.2017, 17:24:20
от Shustry