0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1515 Просмотров
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Есть сайт, на полусамописной (полуплатной *ОХ-Х-Х*) CMS, страниц много, с контентом, микроразметкой, картинками, функциональными блоками в теле статей, прописанными метатегами, заиндексированными адресами страниц, двумя или тремя меню с пунктами, хлебными крошками и неплохими позициями в поисковиках. Насчитал больше 1000 страниц для переноса. В скрипте, на котором сейчас сайт есть довольно значительные косяки, которые разработчик устранять не спешит. Хотим не спеша, в плановом режиме перевести его на Joomla. Какие существуют инструменты для миграции. Т.к. все равно хотим ещё и изменить структуру, понимаю что много придется сделать руками, но всё таки перенос указанной выше основной массы контента желательно автоматизировать, хотя бы просто загрузить его в базу статей не сортируя или с минимальной сортировкой, но что бы html, теги, картинки, всё это перенеслось. Спасибо.
Ох сорямба, не туда написал, удолить не могу, админы перенесите пжлст. в 3 Joomla. *suicide*
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Миграция на Joomla с другой CMS
« Ответ #1 : 31.08.2020, 11:52:52 »
погугли на форуме на тему "автоматическое создание статей".
я из WP так перекинул статьи - просто тянул их из старой базы и скрипту скармливал.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Миграция на Joomla с другой CMS
« Ответ #2 : 31.08.2020, 18:55:32 »
Для решения вашей задачи нужно писать мигратор, который выполнит загрузку данных из ваших текущих скриптов в Joomla. Но тут еще другой вопрос - нужно сохранить все проиндексированные URI. Каков бюджет под это дело запланирован? И на чем написан сайт, на каком фреймворке?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Re: Миграция на Joomla с другой CMS
« Ответ #3 : 02.09.2020, 04:14:30 »
нужно писать мигратор...
Сайт на "Диафан CMS" не знаю, знаете ли вы такую, но сразу оговорюсь это был не мой выбор, я не сторонник экспериментов со скриптами. Проработав с ней несколько лет, ничего особо плохого сказать про неё не могу, в принципе быстрая, просто написана, логично, но недавно вылез один неприятный баг, о котором я публично здесь не могу говорить, чтобы не делать им антирекламы и не палить дырку, которая есть, ващето и у них на фирменном сайте. Написал их хеддеву, но он человек сам в себе, и у него это не баг, а фича, хотя на мой взгляд, всё серьёзно.

Архитектура базы там похожа на Joomla, да и на любую CMS, только разбито, в отличие от J по таблицам, новости отдельно, контентные страницы отдельно.

 За бюджет пока не могу сказать, т.к. мопед не мой, я в принципе сам могу такое написать или адаптировать, хотя возможно мне проще будет заплатить, т.ч. оставим это на чуть по позже.

Думал есть готовое решение под Joomla c UI, вытащил из базы, а лучше с фронта старого сайта статьи и только знай галочки расставляй какую куда пихать в новый :) было бы удобно, мы же парсим интернет магазины, почему бы тут не сделать подобную софтину?  *DRINK*
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Миграция на Joomla с другой CMS
« Ответ #4 : 05.09.2020, 00:01:33 »
я в принципе сам могу такое написать или адаптировать....Думал есть готовое решение под Joomla c UI, вытащил из базы, а лучше с фронта старого сайта статьи и только знай галочки расставляй какую куда пихать в новый...почему бы тут не сделать подобную софтину? 
Лично я не видел такого устройства, которое может и летать, и павать, и под землей ползать... Если Вы умеете писать, то должны знать, что универсальной волшебной палочки не существует. В вашем случае, если вы говорите, что базы похожи, что мешает слить их в одну просто руками с помощью запросов? Даже если в Диафан CMS под каждый вид материала своя таблица, никто не запрещает все это слить в одну кучу, в Joomla это таблица content, в которой каждый материал принадлежит какой либо категории. Перенесете поля таблиц, значение которых вы понимаете, добавите недостающие, и далее руками уже в админке доведете до кондиции. Лично мне проще написать мигратор, который раскидает все данные по своим местам, чем сидеть изгаляться с запросами...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Миграция на Joomla с другой CMS
« Ответ #5 : 05.09.2020, 00:34:40 »
не, в J же эти связанные таблицы хитрые, которые не пойми как заполнены.
так что перекидывание значений из базы в базу - не вариант, имхо.
только через динамическое создание статей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1230
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 3528
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1668
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 130233
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 2305
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter