Новости Joomla

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

👩‍💻 Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно из самых популярных решений для Joomla, созданное разработчиком из сообщества Joomla, Дмитрием Цымбалом (@tsymbalmitia).Он делает Quantum удобным, безопасным и современным, обновляет его, исправляет уязвимости и отвечает пользователям — всё это в свободное от основной работы время.Теперь настал момент для следующего шага: развитие проекта требует больше времени и ресурсов.Мы объявляем открытый сбор средств на развитие Quantum Manager — чтобы Дмитрий мог сосредоточиться на проекте и продолжить радовать сообщество новыми версиями.💚👩‍💻 Поддержите Quantum — и внесите свой вклад в развитие экосистемы Joomla!Сбор в Т-Банкеhttps://www.tbank.ru/cf/1fjgBPGVCLFВы можете сделать перевод средств и так же можете высказать свое мнение о том, каких еще функций не хватает Quantum.Для переводов из-за рубежа доступна карта Visa 4177 4901 4782 8315 (Vladimir Eliseev). 👉 Главные доработки:- Адаптация к работе на joomla 6.x без плагина обратной совместимости- Возвращение превью для svg (оно было отключено в связи потенциальным уменьшением безопасности для пользователей)- Если пользователь создает свое поле для загрузки изображений, то квантум в этом поле на данный момент не вызывается — срабатывает вызов стандартного медиа менеджера Joomla. Этот вопрос требует дополнительного исследования и решения.- Исправить проблему с неверной обрезкой в редакторе изображений (возможно нарушение пропорций при определенных условиях обрезки по шаблону)- Попытаться добавить возможность работы с мобильных телефонов- При работе в папке с большим количеством файлов Quantum ведет себя нестабильно. Попытаться реализовать возможность режима работы с большим кол-вом папок.- Устранить создание undefined папок- Закрыть некоторую часть задач на гитхабе: https://github.com/Quantum-Manager/tracker/issues@joomlafeed #joomla #расширения #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 844 Просмотров
*

Ros

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте. Подскажите как сделать просмотр картинок без галереи?
Задача состоит в том, что нужно в материале выводить большое количество картинок. Галерея наплодит большое количество индексируемых страниц, для которых нужно прописывать мета данные. Это путь долгий и ненужный. Я думаю реализовать это выводом в материале большого количества ссылок, при нажатии на которые должны открываться картинки, но не отдельным окном, как это происходит по дефолту, а на этой же странице. Возможно, через модальное окно.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Просмотр изображений через ссылку
« Ответ #1 : 21.11.2020, 06:15:54 »
здра.
есть плагины галерей, которые не создают отдельных страниц, а работают на странице материала/категории.
посмотрите на SIGPLUS, к примеру
можно даже без превью выводить индивидуальные ссылки с подписями
https://hunyadi.info.hu/sigplus/sigplus-advanced-usage?start=1

либо можете воспользоваться любым популярным лайтбокс скриптом и самостоятельно в коде страницы размечать ссылки на картинки.
все зависит от задачи и вашего желания ковырять исходный код страницы.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Re: Просмотр изображений через ссылку
« Ответ #2 : 21.11.2020, 08:12:12 »
Sigplus
С кучей настроек самое оптимальное
*

Ros

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Просмотр изображений через ссылку
« Ответ #3 : 21.11.2020, 12:32:29 »
Огромное спасибо. Похоже это то, что мне нужно, но я не могу разобраться как сделать вывод галереи списком ссылок?
Ссылка на всю галерею работает, но не дает возможности выбрать сразу нужную картинку. А создавать ссылки отдельно на каждую картинку очень трудоемко.
И еще почему-то ссылка на галерею перестает работать если выбрать в настройках Lightbox pop-up type что либо кроме boxplus. Хотя при стандартном отображении галереи все работает и при альтернативных настройках Lightbox pop-up type (например FancyBox3 (with jQuery)) отображение на много симпатичней.
Помогите пожалуйста.

*

Ros

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Просмотр изображений через ссылку
« Ответ #4 : 26.11.2020, 21:45:03 »
Уважаемые джумла-гуру! Возможно, кто-то сможет написать нужный мне плагин?
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Просмотр изображений через ссылку
« Ответ #5 : 27.11.2020, 00:41:02 »
volandku, [27.11.20 00:41]
Уважаемые джумла-гуру! Возможно, кто-то сможет написать нужный мне плагин?
Возможно
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1116
  • 90 / 1
Re: Просмотр изображений через ссылку
« Ответ #7 : 27.11.2020, 07:47:14 »
Попробуйте Widgetkit (платный) от Yootheme. Ссылки на картинки модно указывать вручную или указать адрес папки. Выводит в виде мини-галерей, лайтбоксов, слайдеров и пр. Также посмотрите в сторону плагинов из серии shortcodes (их выпускают несколько студий). Вот - один из них, например.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставка видео со своего сервера через media manager

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 1525
Последний ответ 27.03.2025, 14:51:43
от Akeksandr
Регистрация и авторизация через соц сети

Автор DamaVbubi

Ответов: 3
Просмотров: 1862
Последний ответ 14.04.2024, 16:15:05
от Гоша_Компьютерный
Просмотр видео

Автор Leo1986

Ответов: 3
Просмотров: 972
Последний ответ 25.03.2024, 18:15:01
от sivers
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 1460
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
Просмотр сайта с удаленным доменом

Автор neon6535

Ответов: 5
Просмотров: 1045
Последний ответ 23.08.2023, 00:06:15
от sivers