Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 29 Ответов
  • 788 Просмотров
*

djebel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • djebel == skai
Требуется опытный прототипист.
Стоит задача собрать прототип интернет-магазина с проработкой всех деталей и т.п.
ТЗ в видеоформате + обсуждения деталей в вайбер с трансляцией экрана (быстро, удобно).

Работа по договору, сроки сжатые.
Получить нужный мне результат за 3 копейки не рассчитываю, оплата по согласованию.
При наличии рекомендаций или хорошего портфолио возможна 50-70% предоплата.
--

p.s.
Приму предложения от студий по разработке интернет-магазина, предположительно битрикс.
Сжатые сроки, адекватная требованиям оплата.

p.s.
Оплачу вайбер-консультацию опытного разработчика по теме "сборка маркетплейса, вёрстка" - на чём лучше и оперативнее собрать, порядок цен, какие проблемы ожидают при выборе тех или иных решений и т.п. Сам давно выпал из темы - требуется получение актуальной информации от профи. Оплачу на телефон, на карту и т.д.

----------
Оперативно отвечу: xxxxx@ya.ru

*буду крайне благодарен за ссылку на опытного прототиписта или переадресацию ему этого сообщения.
« Последнее редактирование: 25.03.2021, 00:22:27 от djebel »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Требуется опытный прототипист.
Стоит задача собрать прототип интернет-магазина с проработкой всех деталей и т.п.
Прототип (быстрая, черновая реализация будущей системы) подразумевает болванку сайта, я так подразумеваю - маркетплейса? Есть сайт на который Вы ориентируетесь?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

djebel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • djebel == skai
Велосипед выдумывать не будем. Опираться будем на али, велберис, беру и т.п. - всё интересующее в качестве примеров заимствуем там.
Структура (категории, подкатегории и т.п.) полностью готова, материалы в процессе, готовые товарные страницы для базового оформления есть.
Требуется визуализировать - создать интерактивное ТЗ, учесть и проработать все детали на прототипе, дабы потом не тратить время на этапе разработки сайта.

Обращаю внимание, что в нашем случае прототип не должен быть "быстрой черновой реализацией" - он должен быть именно качественно и детально проработанной визуализацией будущего сайта. Задача - снять будущие вопросы у разработчика и верстальщика. Результатом работ должно стать ТЗ на разработку сайта.
Требования высокие, оплата соответственно ожидаемому качеству работы.

p.s.
Прототиписту: по окончанию работы над проектом дам как минимум ещё 2 поменьше, но с хорошей оплатой.


« Последнее редактирование: 25.01.2021, 10:25:06 от djebel »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Прочитал ваше сообщение несколько раз, так и не понял Вам нужен сайт или "интерактивное ТЗ"?

Несколько раз написали про высокую оплату... Хотелось бы увидеть хотя бы примерный бюджет (что по правилам данного раздела форума) на который Вы ориентируетесь (учитывая что приводите сайты с монетизацией в суммах с шести нулями и не всегда в рублях).
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
kit2m2 - могу быть неправ, но судя по сообщениям автор хочет аналог гугла\ютуба\авито\али и на Joomla явно не за стотыщевро каждому. Подобные клиенты встречаются периодически уже лет 15 как.
Хочет магазин как у озона за 100 тыщ рублей. Не бывает такого.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

djebel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • djebel == skai
Прочитал ваше сообщение несколько раз, так и не понял Вам нужен сайт или "интерактивное ТЗ"?
Всё верно поняли - для того чтобы собрать хороший сайт необходимо начать с хорошего ТЗ. Поэтому в первую очередь речь именно о прототипе.

Хотелось бы увидеть хотя бы примерный бюджет (что по правилам данного раздела форума) на который Вы ориентируетесь
К сожалению давно выпал из разработки, поэтому по ценам жду предложений. Крайний раз заказывал прототип года 4 назад за 70т.р. Сейчас вижу цену от 150т.р. - верхний предел зависит от оперативности выполнения задачи и портфолио - надо обсуждать. Я честно не знаю, но с достойным обоснованием мой клиент оплатит столько сколько попросят.

могу быть неправ, но судя по сообщениям автор хочет аналог гугла\ютуба\авито\али и на Joomla явно не за стотыщевро каждому. Подобные клиенты встречаются периодически уже лет 15 как.
Хочет магазин как у озона за 100 тыщ рублей.
Конечно хочется уложиться в суммы в пределах разумного, но надежды получить "аналог гугла\ютуба\авито\али" за 100т.р. нет )))
Вообще имеют значения только сроки. Я на форуме с 2009 года, но давно здесь не был, поэтому не смог зайти под своим ником - в целом я в курсе возможных ожиданий потенциальных исполнителей.

*речь об интернет-магазине, функционал будет немного расширен от стандарта, но никаких особых переподвыпертов не будет (ну разве что совсем чуть-чуть:)

*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Да кое как разобрался, что хочет ТС (не увидел в теме). Он хочет разработку прототипа маркетплейса на Axure RP 9 Pro

С фишками от али, "велберис, беру и т.п." за скромную сумму (но по высказываниям - не скромную), которую не возможно озвучить в теме.

Как красиво звучит: "Требования высокие, оплата соответственно ожидаемому качеству работы".
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

djebel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • djebel == skai
ну я же ответил - от 150т.р. за прототип.
Конечная сумма обсуждается, я просто не могу её знать - жду её от вас.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
ну я же ответил - от 150т.р. за прототип.
Конечная сумма обсуждается, я просто не могу её знать - жду её от вас.
Да уже увидел, после того как написал сообщение...
Аккаунта на сайте axure.com нет, опыт в создании сайтов большой, но не прототипировании. Всегда делал по ТЗ и хотелкам клиента.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
На маркетплац Битрикс есть решения  , с готовым демо шаблона и необходимого функционала, а если посмотреть еще в сторон редакции Б24 + ИМ , то вопрос будет в основном в дизайне .
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Боюсь что здесь спецов по прототипированию UI\UX крайне мало, если проект масштабный - обращаться нужно к Тёме (шутка конечно) к серьезной студии, не к фрилансеру
Пример подобной студии (смотреть красненьким)
https://www.youtube.com/watch?v=3io3-R-Vc1E
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Битрикс - считаю недодвижком, единственный плюс которого - встроенная мультисайтовость (или тоже минус?).

Здравомыслящие люди это понимают... Или позже к ним приходит это понимание.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Битрикс - считаю недодвижком, единственный плюс которого - встроенная мультисайтовость (или тоже минус?).
У битрикса только один плюс - плотная интеграция с 1С (но опять же нужно уметь работать руками и понимать что 1С купила битрикс). Все остальное ... а нет ничего остального
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Пример подобной студии (смотреть красненьким)
Класс! Демон маркетинга никогда не будет побежден! Делаем деньги из воздуха... И ведь люди готовы оплачивать комфортную жизнь этим "спецам", наверняка когда писали этот ролик, они уже доделали сайт, тот что поступил в работу в начале ролика...  ;D
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
У битрикса только один плюс - плотная интеграция с 1С
Да нет там никакой плотной интеграции с 1С, для этого нужен хороший программист 1С и хороший разработчик сайта, тогда да. В приципе как и для интеграции с Joomla.

Правда сейчас появилась возможность сделать простенький интернет-магазин на облачном решении UMI (Для этого 1с и купила еще один недодвижок - CMS UMI).

И то только в некоторых конфигурациях 1С.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

djebel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • djebel == skai

Я с удовольствием посотрудничаю, но сначала нужен прототипист. Надо разработать прототип чтобы уже на этом этапе учесть все хотелки моего клиента, а какие-то аргументировано исключить. Хочу чтобы разработчик получил чёткое ТЗ без "вот здесь ещё сделай" или "тут я не так хотел".

Когда-то сотрудничал с прототипистом с joomlaforum, но никак не могу вспомнить ник..
Возможно у вас есть опытный прототипист на связи - дайте ему наводку на моё сообщения. Я могу поблагодарить денежкой.

*Axure - моё пожелание исходя из того что ранее для меня делали прототипы только в нём (тоесть я просто не знаю других инструментов). Мне откровенно без разницы на чём будет сделан прототип, но он должен быть полностью интерактивным и выглядеть презентабельно (важно для обоснования бюджета) +чтобы облегчить жизнь верстальщику варианты вёрстки также желательно уже в прототипе проработать. Я знаю что Axure позволяет всё это сделать.

* Почему Битрикс - на самом деле не факт что будет собираться на нём, но у меня у самого магазины на Joomla и я хорошо знаю проблемы с которыми приходится мне сталкиваться. Если бы у меня был год на разработку - я бы неспешно собирал на Joomla допиливая то что мне нужно. К сожалению года нет. Сейчас стоит вопрос так - хорошая подготовка, быстрая сборка и максимально быстрый старт. К концу текущего года вероятнее всего проект начнёт пересобираться на самопис для выхода на совершенно другой уровень. Так что сейчас главное время - поэтому битрикс, из коробки он имеет почти всё что мне необходимо на старте (и для быстрого старта).   ..и да - я ненавижу битрикс, но выбора особого нет. 
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Именно прототип с функционалом то axure самая тема. Вот верстку без примера сложнее
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
*Axure - моё пожелание исходя из того что ранее для меня делали прототипы только в нём (тоесть я просто не знаю других инструментов).
Вот несколько - https://habr.com/ru/post/467625/
и да - я ненавижу битрикс, но выбора особого нет. 
Выбор есть всегда... Просто я не завидую разработчику сайта который будет его создавать по готовому прототипу... Наверняка в итоге он будет значительно отличаться от исходного прототипа

Это как полиграфический дизайнер или дизайнер наружки, нарисует очень красивый дизайн сайта, а ты после него делаешь сайт по его дизайну и материшься...

За ваши деньги конечно готов изучить и сделать любой прототип в любом из сервисов.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

djebel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • djebel == skai
Просто я не завидую разработчику сайта который будет его создавать по готовому прототипу...
Понятное дело к прототипу будет прилагаться подробное ТЗ.
Плюс всё наполнение на мне - я давно работаю как SEOшник, админ, менеджер проектов - лет уж 12-13 наверное. Так что со мной всё можно обсудить - я без проблем пойму разработчика и дам детальные разъяснения по каждому элементу/решению - я в теме. Ожидаемых вами проблем собрать сайт по прототипу не будет.

Если Вы, к примеру, готовы рассмотреть участие в проекте - велком, к тому же JoomShopping мне наиболее близок - сможем быстро собрать - давайте начнём обсуждать. Пишите мне на мыло в первом сообщении (личка вроде мне пока недоступна) - свяжемся по вайберу и голосом всё обсудим. Проект "жирный" и долгоиграющий. Я совсем не против Joomla потому что я знаю её в разы лучше битрикса, и все проблемы её знаю - что только в плюс. Готовы ли вы впрячься чтобы мы магазин запустили к середине апреля (без прототипа) - ну я в лепёшку разобьюсь чтобы ваш труд был достойно оплачен.

* я прошу прощения - у меня нет времени на флуд - если вам интересно и есть желание - давайте сразу к делу!
* я буду крайне рад долгосрочному и плодотворному сотрудничеству! Работы много и будет ещё больше. Деньги адекватные - не миллионы с неба, но стабильно и адекватно - это могу гарантировать. У моего клиента (на самом деле партнёра) ещё 3 проекта уже работающих и все надо будет апосля пересобирать и поддерживать - это всерьёз и надолго. Вам это интересно?.. Пишите на xxxxx@ya.ru - всё обсудим.
« Последнее редактирование: 25.03.2021, 00:21:47 от djebel »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Я готов впрячься и потеть, только опыт подсказывает что будет ноль на выхлопе (без обид, возможно у вас и реальный проект)
Бесплатно работать на будущее сейчас вообще не хочется.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Понятное дело к прототипу будет прилагаться подробное ТЗ.
Плюс всё наполнение на мне - я давно работаю как SEOшник, админ, менеджер проектов - лет уж 15 наверное. Так что со мной всё можно обсудить - я без проблем пойму разработчика и дам детальные разъяснения по каждому элементу/решению - я в теме. Ожидаемых вами проблем собрать сайт по прототипу не будет.

Если Вы, к примеру, готовы рассмотреть участие в проекте - велком, к тому же JoomShopping мне наиболее близок - сможем быстро собрать - давайте начнём обсуждать. Пишите мне на мыло в первом сообщении (личка вроде мне пока недоступна) - свяжемся по вайберу и голосом всё обсудим. Проект "жирный" и долгоиграющий. Я только за Joomla потому что я знаю её в разы лучше битрикса, и все проблемы её знаю - что только в плюс. Готовы ли вы впрячься и попотеть чтобы мы магазин запустили к середине апреля (без прототипа) - ну я в лепёшку разобьюсь чтобы ваш труд был достойно оплачен.
Если на Joomla то как вариант hikashop
Но опять же пилить иипилить
*

djebel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • djebel == skai
Я готов впрячься и потеть, только опыт подсказывает что будет ноль на выхлопе (без обид, возможно у вас и реальный проект)
Бесплатно работать на будущее сейчас вообще не хочется.

beliyadm, мы с тобой работали уже - вроде проблем не было. Хотя помню что у тебя всегда есть своё мнение и видение ))  Но это не проблема - я уважаю мнение классного специалиста и готов изменить своё если есть на это веские основания.

Бесплатно не будет. Ёпрст - мне надо денег на депозит закинуть чтобы всерьёз воспринимали?? ))
У меня клиент (партнёр) - мне надо озвучить и утвердить бюджет - я здесь чтобы найти людей которые мне скажут: "мы в деле, сделаем за столько-то в такие-то сроки". Или: "1000 рублей за 20 минут консультации - я расскажу тебе как надо сделать, на чём и во что тебе это обойдется".  Меня устроят оба варианта.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Хотя помню что у тебя всегда есть своё мнение и видение
Это да, есть такое.
Я не могу озвучить бюджет, потому что UI это не мое, но и бесплатно работать тоже не хочу.
Потому и говорил - тут нужна команда, фриланс только если на аутсорс
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

djebel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • djebel == skai
немного отвлекусь на флуд:
Почему смотрю в сторону битрикс?!

- Мне надо интегрировать магазин со всеми решениями по оплате, доставке, CRM и т.д.
Проблема в том что (из опыта текущих сайтов) стоит кому-нибудь в той же доставке что-то изменить и мне надо бежать за кодером чтобы внести правки, тоесть актуальность решений и их поддержку на Joomla я бы охарактеризовал как неудовлетворительную. На битриксе же в силу его коммерческой составляющей всё всегда очень оперативно правиться и нет необходимости ожидания, доп. финансовых затрат и т.п.

Как пример: мне на новом сайте потребуется интеграция с RetailCRM. Готового решения под JoomShopping нет, интеграция обойдётся мне как минимум в 80т.р., скорее всего больше. Теперь смотрим на битрикс - интеграция в пару кликов + куча плагинов с дополнительными плюшками. Налицо экономия, но что ещё более важно - снижение кол-ва геморроя (жизнь и так весьма не беззаботна).

И так по очень многим вопросам.
Если я не прав - блин - я буду крайне благодарен если вы откроете мне глаза на истину!
Камрады/друзья/старшие товарищи, дайте грамотный совет. Задача быстро поднять реально хороший магазин с прицелом в будущее - на чём вы сами стали бы его поднимать?
 
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
О! skai, привет
Я не возьмусь - не прототипист ни разу.

Но видимо и правда сильно отстал... вайбер же давно запылился в дальнем углу кладбища. Да и смотреть экран с телефона? Ну такое себе ))
В общем - лучше указать телеграм.

А по остальному - правильный подход абсолютно - лучше сначала прототип, а потом уже и выбрать движок.
Битрикс точно не рекомендую, Joomla - скорее тоже нет, хотя тут уже зависит...
Кроме них есть ещё немало движков магазина, они могут лучше подойти.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Как пример: мне на новом сайте потребуется интеграция с RetailCRM. Готового решения под JoomShopping нет
Интеграция JoomShopping с retailCRM
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

djebel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • djebel == skai
Но видимо и правда сильно отстал... вайбер же давно запылился в дальнем углу кладбища. Да и смотреть экран с телефона? Ну такое себе ))
В общем - лучше указать телеграм.
Да, ржавый пенс с электромотором в сердце )) Телегу так и не освоил - не в тренде )
Ну а вайбер - та же функция что и в скайпе "демонстрация экрана" - удобно быстро и на пальцах объяснять клиенту что как и почему. Но у меня своя специфика, прежде всего SEO - поэтому и свои приколы, я же по большей части общаюсь как раз с пользователями вайбера и ватсапа.

Интеграция JoomShopping с retailCRM
Не знал. Радует что есть, хотя на оф. сайте отсутствует. Не так давно retailCRM достаточно серьёзно обновился - решения актуально?  ..Вот хотя бы просто даже потому что вопрос такой возникает уже напряжно. Хотя, конечно, если есть на поддержке свой хороший спец на окладе это всё решаемо.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Да, ржавый пенс с электромотором в сердце )) Телегу так и не освоил - не в тренде )
Ну а вайбер - та же функция что и в скайпе "демонстрация экрана" - удобно быстро и на пальцах объяснять клиенту что как и почему.
Что значит не в тренде? На форуме осталось 1,5 человека, а в чате Joomla в телеге 700+ и активность уже давно вся там.
В seo-чатике и вовсе 6к и все топы

А насчет вайбера - у него нет клиента. Не все (особенно разработчики) сидят на винде, да и нет там заказчиков
*

djebel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • djebel == skai
а в чате Joomla в телеге 700+ и активность уже давно вся там.
тогда буду весьма признателен за ссылку - попытаюсь освоить :)
--
p.s. уже разобрался.
« Последнее редактирование: 25.01.2021, 21:11:45 от djebel »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Интеграция JoomShopping с retailCRM
Не нашел в описании какая версия АПИ Ретайла используется. Думаю еще 3, хотя на Ретайл уже 5, года два .
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интеграция магазина JoomShopping С frontpad.ru

Автор kluchnikov85

Ответов: 2
Просмотров: 1038
Последний ответ 13.02.2022, 22:37:52
от kluchnikov85
Необходимо сверстать интернет магазин

Автор Lemonez

Ответов: 2
Просмотров: 560
Последний ответ 31.01.2021, 16:49:54
от Lemonez
Интегрировать магазин с базой данных другого магазина через их API

Автор glyuker

Ответов: 7
Просмотров: 704
Последний ответ 04.06.2019, 10:41:14
от parovozov
Нужно извлечь данные их файла XML поставщика в интернет-магазин

Автор stas_rsv

Ответов: 3
Просмотров: 765
Последний ответ 16.05.2019, 17:47:51
от parovozov
Интернет магазин.

Автор MarloL

Ответов: 2
Просмотров: 610
Последний ответ 28.03.2019, 10:26:48
от MarloL