0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1202 Просмотров
*

Юрий777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Всем привет ! настраиваю сайт на шаблоне helix3 - не могу настроить нижнее меню в позиции Button1, меню выходит списком - а надо горизонтально (суффикс nav-pills работает некорректно, фон первого пункта не переключается (на сколько я понимаю это суффикс шаблона protostar и работать нормально не обязан). Нормально работает меню выводимое в позицию menu - как создать такую же позицию или узнать правильный суффикс. Веб инспектор не помогает - прописывание тех стилей не помогает не в модуле меню (класс суффикса меню) не в настройках позиции слои шаблона. (все это на локалке open server - ссылку дать не могу).
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
там цепочка вложенности влияет, без неё нужные стили не подцепятся.
типа у родителя - .nav, ниже - nav-pills, или типа того.
в инспекторе посмотрите, к какой цепочке привязан стиль, который горизонтально выстраивает меняю, и получите нужную цепочку вложеннсотей, которую нужно будет воссоздать.
*

Юрий777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
здра.
там цепочка вложенности влияет, без неё нужные стили не подцепятся.
типа у родителя - .nav, ниже - nav-pills, или типа того.
в инспекторе посмотрите, к какой цепочке привязан стиль, который горизонтально выстраивает меняю, и получите нужную цепочку вложеннсотей, которую нужно будет воссоздать.
Спасибо за ответ, попробую. А какой файл в шаблоне надо смотреть, что бы увидеть какие стили (свойства) назначаются позициям. У меня total commander - не находит текст position1, button1 и другие названия позиций (кроме как в tmp файле) - может есть возможность у нужной позиции переназначить свойства   
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
стили привязываются в настройках шаблона, там где лайаут можно переделать перетаскиванием.
там в наскольких местах можно цеплять названия стилей - к секции, к блоку с позицией модуля.
эти настройки в базе хранятся, скорее всего, так что тотал не поможет. цепочку проще в веб-инспекторе посмотреть.
*

Юрий777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Спасибо. Буду пробовать. ^-^
*

Юрий777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
проблема с переключением подсветки-
решается правкой шаблона, HTML, mod_menu - default.php if (($item->id == $active_id) OR ($item->type == 'alias' AND $item->params->get('aliasoptions') == $active_id)){
      $class .= ' active';
   }

   if (in_array($item->id, $path))
   {
      $class .= ' current(array)';
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как скопировать шаблон, чтобы он не был дефолтным?

Автор RiannaLi

Ответов: 26
Просмотров: 1956
Последний ответ 09.02.2023, 19:16:03
от Beer
Как узнать есть ли у пункта меню Meta Title?

Автор romagromov

Ответов: 8
Просмотров: 1076
Последний ответ 26.06.2020, 09:26:42
от b2z
Странный суффикс у JS и CSS

Автор romagromov

Ответов: 15
Просмотров: 906
Последний ответ 19.03.2020, 20:01:07
от gartes
Google, по запросу выдает в позиции ссылку на страницу восстановления пароля

Автор VBedya

Ответов: 1
Просмотров: 696
Последний ответ 09.09.2019, 19:00:48
от Septdir
Редирект с слеш на суффикс html проблема главной страницы мультиязычного сайта

Автор Evgenii_web

Ответов: 1
Просмотров: 765
Последний ответ 02.03.2019, 09:46:58
от Evgenii_web