Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3250 Просмотров
*

Zegeberg

  • Захожу иногда
  • 279
  • 7 / 1
Шаблон Protostar на Joomla 4
« : 17.08.2021, 12:49:53 »
Приветик, насколько знаю на 4 ке нет Protostar, а у меня на нём подогнал дизайн, все стили изменены... на Joomla 4 его никак не перенести будет? То есть, выбор или переезжать на 4 ку и заново делать дизайн или оставаться на 3.9 с нормальным сайтом без вложений?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2591
  • 360 / 0
Re: Шаблон Protostar на Joomla 4
« Ответ #1 : 17.08.2021, 13:02:07 »
на Joomla 4 его никак не перенести будет?
так проверьте - попробуйте перенести
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Zegeberg

  • Захожу иногда
  • 279
  • 7 / 1
Re: Шаблон Protostar на Joomla 4
« Ответ #2 : 17.08.2021, 13:11:46 »
так проверьте - попробуйте перенести
Вот жду стабильной... когда-то ставил бету на сервер не пошло, каша была со стилями.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4820
  • 345 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Шаблон Protostar на Joomla 4
« Ответ #3 : 18.08.2021, 21:21:40 »
Оно и не в бете будет так же... протостар на bs2, касиопея на bs5 разница в фреймворках почти 10 лет.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
Re: Шаблон Protostar на Joomla 4
« Ответ #4 : 18.08.2021, 21:56:26 »
в оф инфо написано что не поддерживается
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: Шаблон Protostar на Joomla 4
« Ответ #5 : 21.08.2021, 18:10:08 »
 ^-^ А Cassiopeia чем не нравится? Намного более продвинутый шаблон. И пользовательские настройки теперь не будут затираться при обновлении. Файл user.css создаешь и вставляешь его в папку CSS вместе со всем его содержанием дизайна и стилей на любой вкус.
*

Zegeberg

  • Захожу иногда
  • 279
  • 7 / 1
Re: Шаблон Protostar на Joomla 4
« Ответ #6 : 22.08.2021, 18:20:49 »
По сути придется user.css писать заново, так как в стилях Протостар многое переделывалось... все оформление без этого поломается...
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Шаблон Protostar на Joomla 4
« Ответ #7 : 23.08.2021, 12:39:54 »
Даже если кто-то сделает похожий на Protostar шаблон, что в принципе вполне возможно, но на новой версии Bootstrap, то всё-равно user.css нужно будет переделывать практически заново, т.к. много поменяется.
*

Zegeberg

  • Захожу иногда
  • 279
  • 7 / 1
Re: Шаблон Protostar на Joomla 4
« Ответ #8 : 24.02.2022, 01:35:37 »
Сорри, подниму тему, никто не видел для 4-ки что-то похожее на Протостар? Пора бы уже замутить, чтобы поставить на 3,9 подтянуть по стилям и перенестись спокойно на Joomla 4 ? Дзякуй.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон кассиопея

Автор Dexi

Ответов: 9
Просмотров: 3161
Последний ответ 08.10.2024, 03:11:16
от web1
Gantry 5 в Joomla. Надо сделать переопределение

Автор DeniTornado

Ответов: 3
Просмотров: 1841
Последний ответ 08.04.2024, 12:59:12
от khan-alex
Чистый шаблон для 4 версии

Автор Stasweb

Ответов: 4
Просмотров: 3871
Последний ответ 15.11.2023, 06:22:52
от Stasweb
Почему именно Joomla, а не тильда или похожий сервис?

Автор vova630

Ответов: 4
Просмотров: 4014
Последний ответ 17.04.2023, 11:29:26
от Missile
Шаблон для блога / кптегории

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 2644
Последний ответ 22.02.2023, 06:48:31
от alexandr-spb