Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4856 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Сегодня, просматривая каталог расширений extensions.joomla.org обнаружил компонент QuickFAQ в который встроена интеграция JComments. Сам компонент написан для Joomla 1.5, я его еще не смотрел, отзывы вроде как неплохие. Но сам факт, что интеграция включена в релиз, меня порадовал.
*

chessa

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Интегрирован, но, похоже, с ошибками. В материалах появилась возможность добавлять комментарии, но вот {jcomments off}  из админ-редактора не работает - тег  просто отображается во фронте, в теле материала. Как лечить?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Скажем так, он и не должен там работать. Данные теги работают только в материалах, их обслуживает плагин (мамбот) jcomments.content. А в сторонних компонентах, в большинстве своем, данный плагин не вызывается, и соответственно тег работать не может. Перерабатывать же полностью все сторонние компоненты считаю неправильным.

На самом деле, я рассматриваю все описанные на сайте интеграции как временное явление, с надеждой, что в будущих версиях авторы этих компонентов включат поддержку JComments в своих компонентах. На текущий момент это уже сделано в jDownloads, EventList, TrueGallery JVideo и еще где-то (сходу не могу вспомнить).
*

chessa

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
 :(
каким тогда образом можно разграничить возможность комментировать или задавать вопросы в материалах компонента?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Потенциально - точно так же как для стандартных материалов, но при этом придется немного усложнить интеграцию, добавив обработку указанных тегов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments на странице категории?

Автор romagromov

Ответов: 5
Просмотров: 2597
Последний ответ 12.12.2022, 17:01:38
от sivers
Отображение аватаров из JomSocial в JComments

Автор smart

Ответов: 33
Просмотров: 16555
Последний ответ 20.07.2020, 21:31:50
от darkknight
jComments + AlptaUserPoints Добавить текст в Подробности

Автор Nabla

Ответов: 3
Просмотров: 5161
Последний ответ 22.06.2020, 14:14:08
от Nabla
Интеграция JComments с SP Page Builder

Автор Proaqua

Ответов: 5
Просмотров: 4083
Последний ответ 14.06.2020, 11:53:38
от xpank
Jcomments vs. SP Page Builder

Автор angry_ded_mazay

Ответов: 25
Просмотров: 9786
Последний ответ 14.06.2020, 09:25:28
от faritk