Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 350 Ответов
  • 130466 Просмотров
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
подскажите еще вот что, как назначить одному товару несколько цен?
к примеру в парфюмерии одни духи но 3 разных объема и соответственно 3 цены...
наверняка нет смысла делать 3 товара.
как поступить?

http://www.csvimproved.com/csv-improved-documentation/tutorials/multiple-prices-import-tutorial.html

импортирую список товара где для всех товаров указывается параметр tax_rate_id  ~^~4~^~ (4 это у меня параметр 50% наценки)
импортируется все ок! на сайте цена верная, с наценкой!
но в админке, в самом товаре, наценки - (4) нет... просто исходная цена и все, хотя, повторюсь, на сайте цена с 50% наценкой

Певрое, что в голову приходит, что так и должно быть. Наценка ж от цены высчитывается. Цена в админке базовая, а на сайте цена + наценки. А как иначе?

Может поможет:
http://www.csvimproved.com/csv-improved-documentation/available-fields/taxrateid.html


экспортирую CSV снова и там где раньше была ~^~4~^~ пусто ~^~~^~
как быть?

Не понял. Тут не подскажу без экспериментов. А их, сори, нет у меня. Возможности производить.



и последний вопрос на сегодня:
мне нужно что бы товар был в нескольких категориях (почему то если выбрать товар в категории 2 уровня, он считает что он уже не в категории первого уровня)
назначаю в админке вручную несколько категорий, а при экспорте он показывает только одну :(
как тут?

Спасибище!!!

Не знаю, не сталкивался с такой необходимостью, опыта не имею.
« Последнее редактирование: 13.07.2009, 23:11:44 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

White

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
http://www.csvimproved.com/csv-improved-documentation/tutorials/multiple-prices-import-tutorial.html

не... там для оптового случая покупки
у меня другая ситуация

Певрое, что в голову приходит, что так и должно быть. Наценка ж от цены высчитывается. Цена в админке базовая, а на сайте цена + наценки. А как иначе?

Может поможет:
http://www.csvimproved.com/csv-improved-documentation/available-fields/taxrateid.html

неа, так врядли должно быть, что бы в админке в товаре не было налога?
а может есть способ избежать "Налога", возможно есть другие способы наценки?

Не знаю, не сталкивался с такой необходимостью, опыта не имею.

жаль :(
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
не... там для оптового случая покупки
у меня другая ситуация

Сорри, не дочитал. Тут надо решить вопрос, как такое организовать на уровне VM, это не вопрос к CSV Improved, но к VM.

Там есть, кажется, custom attributes. Когда цена, к примеру за футболку L 60 грн, за XL + 5, за M -5. Так работает на ура без дочерних товаров. Если это подходит, то рядом в мануалке об этом описано для CSV Improved на их сайте.

неа, так врядли должно быть, что бы в админке в товаре не было налога?
а может есть способ избежать "Налога", возможно есть другие способы наценки?

В адмнике должна быть чистая цена в поле Цена у товара, и ты можешь выбрать налог, который на цену накладывается, по-моему. Не проще ли мануалку по ВМу глянуть, чтобы вопрос снять раз и навсегда? (-:

Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Yar1

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Делаю вроди как предписано, но при импорте уже, вместо первых пяти товаров выскакивает (Предпросмотр для 1.txt) дальше нажимаю импорт выдаёт список товаров в таком виде:
Строка    Результат    Сообщение
1    Ошибка    Не поддерживается :: Показать/Спрятать
2    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать
3    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать
4    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать
5    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать
6    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать
7    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать
8    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать
9    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать
10    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать
11    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать
12    Ошибка    Ошибка :: Показать/Спрятать

Что делать?Подскажите?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Что делать?Подскажите?

Мало информации, чтобьі что-то подсказьівать.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

dmvik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ребят и все таки как его поставить?

Сайт находится в сети, не на локале!!!
Если использовать стандартный установщик (Расширения -> Установить/Удалить), я не могу удалить с сервера несколько папок, одна из них ../tmp/install_xxxxxx/*.zip
В следствии этого хочется делать ручками  ^-^
*

antoniom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
млин, гребанный компонент...

после выбора пункта  Очистить базу данных VirtueMart -- настал полный пипец...
в каком смысле... есть подготовленные файлы для импорта, категорий, производителей и товара...
загружаем в очередности, сначала производителей, потом категории (хотя можно и не загружать если в файле с товарами есть category_path, сами создадуться если поставить галку в настройках шаблона), далее загружаем товар, все ок... загрузилось влет, никаких ошибок и т.п.
но как только заходишь в админку Виртуя и выбираешь раздел Товары
Fatal error: Call to undefined method ps_product::get_mf_name() in C:\xampp\htdocs\Joom\administrator\components\com_VirtueMart\html\product.product_list.php on line 362

топаешь на сайте, все клево товары видны в browers_1, только переходишь в flypage.tpl
пипец...
Fatal error: Call to undefined method ps_product::get_mf_name() in C:\xampp\htdocs\Joom.CityTshirt\administrator\components\com_VirtueMart\html\shop.product_details.php on line 251

просто задница большая... в самой базе косяков не нашлось, где копать народ, кто сталкивался с такой проблемой???
*

antoniom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
еще один момент, теперь когда добавляешь категории и производителей вручную, Виртуем счетчик ID обнуляет но как то странно, т.е. показывает что начинает считать с 1 а на самом деле нет, что доказало добавление в ручную, категории указываются с ID 50...
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Fatal error: Call to undefined method ps_product::get_mf_name() in C:\xampp\htdocs\Joom\administrator\components\com_VirtueMart\html\product.product_list.php on line 362
По-моему это проблема не БД, а файлов магазина. Может магазин не доинсталлился. Проверь наличией всех файлов в сравнении з дистрибутивом.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

antoniom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
ммм... поверил бы если только один файл был затронут, а когда их 2 то наврядли... мысли такие что это баг, и баг видимо на локале "xamp", который не отрабатывает get_mf_name(), и как от него избавиться пока понять не могу...
*

Yar1

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Подскажите, после импорта готового прайса, всё залилось и работает,но русскоязычный текст не читаеться(зашифрован знаками вопроса ???????????????),англо всё впорядке.Что нужно делать?Всем спасибо кто поможет ^-^
*

dkmaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Подскажите плиз )) с этим что можно сделать?
А точнее со второй строкой - CANNOT_UPLOAD_CACHE - че ему нехватает? - подозреваю что из за прав CHMOD на папки магазина. Касательно чего нижеследующий пост.
а по поводу первой строки понятно )) кстати если кто вкурсе что и где надо стереть/переписать, чтобы убрать проверку "лицензии" типа, поделитесь опытом.
Joomla 1.5.13 + VM 1.1.3 (CSVImpruved - 1.7)
и кстати - при заливке и установке на хосте права CHMOD на папки именно магазина (все модули и компоненты ...home/administrator/components/com_virtuemart,   ...home/components/com_virtuemart, ...modules/mod_virtuemart, ...home/administrator/components/com_csvimpruved, не меняются.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 30.07.2009, 09:56:56 от dkmaster »
*

dkmaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вот скрин - по пунктам
1. Тут права меняются как и везде впрочем кроме магазинных компонентов
2. Тут никак )))
3. а тут ваще непонятно - такое ощущение что при установке магазина его файлы записываются куда то в другое место, где я не имею права менять CHMOD,  а не на хост. ))
-----
если кто вкурсе по проблемме - растолкуйте плиззз.


[вложение удалено Администратором]
*

dkmaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
)) ну за непродолжительное время проблему проверки ключа решил сам
если кому интересно в фале csvimpruved.php есть строки
Код
/* Do the subscription check */
require_once (JPATH_COMPONENT.DS.'helpers'.DS.'subscription_check.php');
$check = new SubscriptionCheck;
$result = $check->CheckKey($hostname);

/* Print out the results */
if ($result['errorcode'] > 0 ) {
if (JRequest::getBool('cron')) echo $result['result'];
else $mainframe->enqueueMessage($result['result'], 'error');
}
путем банального их удаления, сообщение об отсутствующем ключе пропало (хотя тока сообщение пропало, по факту хз.. ))) я в php особо не шарю )

а вопрос по CANNOT_UPLOAD_CACHE пака остается открытым - хотя права на папки удалось изменить через админку джумлы (непосредственно с помощью модуля JoomlaEXplorer  ::))
*

dkmaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вопрос решился путем отключения функции предпросмотра (непонятно почему она вызывает эту ошибку), ну в конечном итоге щас все норм. Однако на следующем шаге появилась другая тема )) при импорте товара он не распределяется по существующим категориям а создает новые с пустым названим. - Мои настройки шаблона в скрине. Может в нем что не так (хотя перепробовал уже наверно все равианты.

[вложение удалено Администратором]
*

dkmaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Прошу прощения ) забыл прикрепить скрин с пояснением
Первое - это то что получается (создается пустая категория и все сваливается туда, в подкатегории так сказать)
Второе - то что должно получаться ))) (Добавление товара в уже существующие категории)

и скрин с фрагментом импортируемого файла прилагается. Что там может быть не так?

[вложение удалено Администратором]
*

wilhelm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ребята выручайте!!!
Уже несколько дней бьюсь, ну никак не хочет генерироваться маленькая картинка  :'( получается либо обе маленькие, или обе большие, подскажите пожалуйста как правильно делать, какие должны быть настройки самого компонента CSV Improved 1.7 (если можно кинте скрин), нужно ли создавать отдельную папку для мини изображений или нужно указать в файле csv путь к к папке rezised, если так, то как правильно это сделать, если не сложно кому-нибудь скинте на мыло: wilhem@list.ru скрины с настроками компонента (интересует импорт продуктов) и скрин csv фала (интересуют поля связанные с изображениями)

С уважением
Wilhelm
*

VoV_I_K

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
не могу скачать!!!
вроди зарегился на сайте... активировался... вошел!
а все равно пишет
You need to be logged in before you can download CSV Improved 1.5. Some documents are only available to paid customers.

Что делать?!?!
Если у кого есть по новее стабильная версия, то сбросьте плиз сюда vovvv@tut.by
*

wilhelm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Куки в браузере врубите, или как вариант с другого браузера попробуйте скачать
*

VoV_I_K

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Пробовал с трех разных браузеров!
на двух разных компах!
Все равно говорит, что надо залогинится хотя вверху написано что я залогинен.

Если у кого есть по новее стабильная версия, то сбросьте плиз сюда vovvv@tut.by
*

VoV_I_K

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
установил сее чудо.
но оно почему то требует ключик регистрации...странно...писали же, что халявный компонент...
Кто поможет???
*

wilhelm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Забейте на это и пользуйтесь, как вариант установите на локальный сервер, а потом делайте импот таблиц базы данных mysql

Подскажите в чём проблема:
48    Успех    Added :: Show/HideUpdated :: Show/Hide
Line 48: PROCESS_MANUFACTURER_ADD
Line 48: Product SKU: AR1424-03 updated
49    Успех    Added :: Show/HideUpdated :: Show/Hide
Line 49: PROCESS_MANUFACTURER_ADD
Line 49: Product SKU: AR1424-07 updated
50    Замечание    Information :: Show/Hide
Maximum execution time about to be exceeded. Time passed:21секунд
Вот так загружается 50-60 продуктов и всё. Подскажите, что делать, база около 3500 продуктов...
Если мало инфы выложил, скажите что ещё выложить...
Настройки - строго как в шапке
*

wilhelm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Могу предположить что вашим хостингом ограничен upload, попробуйте настройки по дефолту поставить.

Спасибо, хостинг masterhost, сейчас буду узнавать в этом ли проблема и отпишусь.

мля masterhost, Вы абсолютно правы. Может посоветуете нормальный хостинг?
*

wilhelm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Могу посоветовать свой хостинг, но он находится в германии, соответственно админка на немецком и англиском, но хостинг не плохой и по ценам нормально www.alfahosting.de
*

warden

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите что делать, не могу установить ни один импортер, работаю на Joomla 1.5.10 VirtueMart 1.1.3. Не буду писать долгих мануалов скажу только что версия CSV 0.9 работала некорректно(в частности это было видно в кракозябрах) на моей Joomla, при апгрэйде до 1.5 работала еще хуже(исчезали вообще все надписи), а версия 1.7 при установке выдает такую вот ошибку Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 233750528 bytes) in J:\home\localhost\www\Dw\libraries\joomla\filesystem\archive\gzip.php on line 77.

В конце месяца нужно сдать проект, а у меня стынет сsv таблица на 2000 тысячи товаров. Ребята  помогите плз!!!!
*

wilhelm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
может у вас версия php на сервере четвёртая, если вы удалённо работайте, то установите Joomla на локальный сервер, а потом перенесите базу на удалённый
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

1C УТ 8.x <-> VirtueMart по протоколу CommerceML

Автор Centoff

Ответов: 1315
Просмотров: 192897
Последний ответ 27.10.2020, 15:32:10
от Leo1986
Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143427
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
Как импортировать файл XML в Joomla VirtueMart?

Автор Кот Смюлан

Ответов: 2
Просмотров: 3582
Последний ответ 14.07.2016, 18:40:24
от Berzerker
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9579
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9981
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP