Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 350 Ответов
  • 130298 Просмотров
*

wilhelm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
По поводу  "версия CSV 0.9 работала некорректно(в частности это было видно в кракозябрах)" нужно когда файл в формат CSV сохраняете указывать правильную кодировку, и будет вам счастье.
*

wilhelm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Порылся на форуме, через поиск и т.д нифига не нашел.
Каким компонентом можно воспользоваться? Как установить?
Пользуюсь:
VirtueMart 1.1.0 stable
Joomla Версия 1.5.7


Попробуйте обновиться у меня Joomla 1.5.9+ VirtueMart 1.1.3 нареканий нет, были правда проблемы с интернет експлорером, на у разработчиков есть хороший фикс на этот счёт
*

warden

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
может у вас версия php на сервере четвёртая, если вы удалённо работайте, то установите Joomla на локальный сервер, а потом перенесите базу на удалённый

Работаю на локале, PHP Version 5.2.4
Пробовал бороться: добавил в самое начала index.php строчку

<?php ini_set("memory_limit", "32M"); ?>, 

в корне сайта в фаил .htaccess добавил

php_value memory_limit 32M

только вот теперь памяти вроде как достаточно а всеравно вылетает ошибка
 
Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 29218816 bytes) in J:\home\localhost\www\Dw\libraries\joomla\filesystem\archive\gzip.php on line 77


По поводу  "версия CSV 0.9 работала некорректно(в частности это было видно в кракозябрах)" нужно когда файл в формат CSV сохраняете указывать правильную кодировку, и будет вам счастье.

Не тот вариант :( был бы и сам рад еслиб все так просто было. Пробовал сохранять и в UTF-8  и в cp1251, да и в самой версии 0.9 есть функция перекодировки, после неё тож кракозябры появляются. Было предположение что это из-за кодировки всей базы, ибо юзаю я англоязычные версии как Joomla так и всех компонентов (MySQL-кодировка: Windows Cyrillic (cp1251) )

*

wilhelm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Вы когда компонент версии 1.7 установили, Вы патч и фикс к нему ставили? Если хотите могу всё на мыло отправить
*

warden

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите что делать, не могу установить ни один импортер, работаю на Joomla 1.5.10 VirtueMart 1.1.3. Не буду писать долгих мануалов скажу только что версия CSV 0.9 работала некорректно(в частности это было видно в кракозябрах) на моей Joomla, при апгрэйде до 1.5 работала еще хуже(исчезали вообще все надписи)

"Утро вечера мудренее!" Отложил проблему на день, потом посмотрел на неё свежим взглядом и решил очень быстро :)
Перепробовав уже наверное все версии CSV иморта пришел к выводу, что самая лучшая и стабильная - это csv improved 1.5rc2 (лежит тут http://joomlaforum.ru/index.php?topic=54241.0). Установилось мгновенно, без всяких соплей, все вроде как пока работает отлично (была лишь одна ошибочка написал о ней ниже) !! :)

а версия 1.7 при установке выдает такую вот ошибку Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 233750528 bytes) in J:\home\localhost\www\Dw\libraries\joomla\filesystem\archive\gzip.php on line 77.

Выдало такую же ошибку при импорте товара через csv improved 1.5rc2. Все оказалось очень просто: во вкладке System limits допустимые значения стояли до 2mb, исправил до нужного размера, ошибка исчезла.
*

Wester

  • Захожу иногда
  • 180
  • 4 / 1
Сам компонент прикрепить сюда кто-нибудь может? Не качает с офф сайта  :(
*

lems2003

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 3 / 0
вот пожалуйста 1.7

[вложение удалено Администратором]
*

19th

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
  • бу(це)ски
Пытаюсь импортировать тип товара. В csv файле на выходе два столбца с заголовками: product_sku и qp_upak (2ой - это название параметра). В шаблоне поля не задаю. При импорте идет сообщение:

Не поддерживается:
product_sku
qp_upak

Ошибка:
Строка 2: Неверный счетчик столбцов: Конфигурация: 0 поля :: Файл: 2 поля

Решено назначением перед загрузкой всем позициям типа параметра
« Последнее редактирование: 22.08.2009, 19:19:14 от 19th »
*

Wester

  • Захожу иногда
  • 180
  • 4 / 1
С картинками кто-нибудь разобрался?
*

Wester

  • Захожу иногда
  • 180
  • 4 / 1
И еще вопрос- Чем отличаются 1.7 от 1.8.1 стоит ли обновить компонент?
*

lems2003

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 3 / 0
С картинками кто-нибудь разобрался?

если ложиш в корень по умолчанию все хорошо, а если под директории не видит
*

Wester

  • Захожу иногда
  • 180
  • 4 / 1
Пихаю картику по адресу /www/components/com_virtuemart/shop_image/product/myimage.png
в файле CSV product_full_image - myimage.png
пишет ошибка Не задано ни одного исходного изображения
Прошу прощения разобрался )))
« Последнее редактирование: 24.08.2009, 21:05:05 от Wester »
*

mrstorm

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 1
ребят, подскажите пожалуйста, как можно экспортированный файл привести в человеческий вид таблицы, чтоб каждый пункт товара был в отдельной ячейке а не все в одной через ~^~  ?  не врублюсь где ето сделат в OpenOffice
*

Wester

  • Захожу иногда
  • 180
  • 4 / 1
Файл - сохранить как - поставить галку изменение настроек фильтра

Подскажите как в этом офисе сложить текст с числом и текст с текстом, скажем в 1 ячейки число в другой текст. Функция =CONCATENATE(фун;кция) что-то не работает ((
*

mrstorm

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 1
Файл - сохранить как - поставить галку изменение настроек фильтра

Подскажите как в этом офисе сложить текст с числом и текст с текстом, скажем в 1 ячейки число в другой текст. Функция =CONCATENATE(фун;кция) что-то не работает ((

а в какой формат сохранять? пожалуйста,Ю расскажите по подробней что сделать и в какой формат изначально экспортировать из ВМ?
*

legenda666

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 2
Сорри за вопрос, но что отвечает за краткое описание продукта при импорте Short Description чето не встречаю....На русском название товаров не берет ...жаль...
*

legenda666

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 2
И вот еще почемуто у меня поставлены баксы по умолчанию, и когда я добавляю продукт, то пишу гривны, но оно переводит цену в доллары , как прописать гривны по умолчанию? Просто такой вулюты не было, и я вручную дописал ее в список валют и стран...
*

Wester

  • Захожу иногда
  • 180
  • 4 / 1
а в какой формат сохранять?
UTF-8
Сорри за вопрос, но что отвечает за краткое описание продукта при импорте Short Description чето не встречаю....На русском название товаров не берет ...жаль...
^product_s_desc - краткое описание
На русском все работает
И вот еще почемуто у меня поставлены баксы по умолчанию, и когда я добавляю продукт, то пишу гривны, но оно переводит цену в доллары , как прописать гривны по умолчанию? Просто такой вулюты не было, и я вручную дописал ее в список валют и стран...
ВМ автоматом переводит в валюту, выбранную в настройках магазина.
Рекомендую использовать в файле .сsv цену с указанием валюты
Код
product_price	product_currency
Цена Валюта
37,50 EUR
А если нужно сделать вариант выбора валют - то можно использовать модуль ВМ смены валюты (но тут свои проблемы)
Вм берет котировки курса из европейского банка.. подробнее об этом можно найти здесь на форуме, с "дурацкой" (извиняйти )) ) системой "оглавления"...

Еще вот приписал:
^product_desc - Подробное описание

Более подробно читайте в Доступные поля в компоненте CSV

Забыл про версии - csv 1.7 VM 1.1.3 J 1.5.14
« Последнее редактирование: 27.08.2009, 15:12:45 от Wester »
*

legenda666

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 2
Wester
Ну у меня было так

product_sku^product_name^product_price^product_currency^category_path^product_publish
FP 0000 K1-E10^_Ліхтар передній   | ALFA 155 УКАЗ.    | КУЗ_ОПТИКА        | УК_ПОВОРОТ_^333,00^UAH^Alfa Romeo^Y
product_sku^product_name^product_price^product_currency^category_path^product_publish
FP 0002 FK1-E8^_Ліхтар передній/_КУЗ_ОПТИКА/_УК_ПОВОРОТ^383,00^UAH^Alfa Romeo^Y

Если _ не закрываю, то русские не видно...и валюту хочу гривны, а оно пишет $ в цене товара...А где ета настройка...? если можно поподробнее...

Чтоб менять цены написал тамплет
product_sku^product_price^product_publish
FP 0002 FK1-E8^38300,00^Y

Может надо убрать ~ в текст делимытюре...

вот такое у меня получаецца http://www.shaman-if.org.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=6&Itemid=53&TreeId=1
*

Wester

  • Захожу иногда
  • 180
  • 4 / 1
Наверное тут напутано с разделителями полей и текста .csv посмотри и проверь в настройках шаблона импорта csv и в самом файле csv
Цитировать
_Ліхтар передній | ALFA 155 УКАЗ. | КУЗ_ОПТИКА | УК_
- это же категория товара?
Код
category_path
Категория
Радиаторы/Стальные радиаторы
*

legenda666

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 2
Wester
Ну я еще експерементирую, но там 10 000 товара, и наверно думаю, в меню загнать марки авто как категории напр Alfa Romeo, а _Ліхтар передній | ALFA 155 УКАЗ. | КУЗ_ОПТИКА | УК_ (^product_name^) сделать названием...ну пока не вижу более подходящего выхода...

Вот с валютой немогу розобрацца, где поставить гривны по умолчанию...в начальных настройках гривен небыло...
*

Wester

  • Захожу иногда
  • 180
  • 4 / 1
Админка - магазин - настройка магазина - Стиль отображения валюты
Короче, твою проблему можно решить, прочитав весь этот топик заново...
*

legenda666

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 2
У меня  VirtueMart 1.1.3...Вид магазина простой...вот меня слева...но не вижу там настроек валют..

Настройки

    * Настройки
    * Пользователи
    * Группы пользователей
    * Управление полями, заполняемыми пользователем
    * Список стран
    * Список валют
    * Список модулей
    * Check for Updates

Магазин

    * Сводная информация
    * Информация о магазине
    *
    * Способы оплаты
    * Добавить способ оплаты
    * Список модулей доставки
    * Список кредитных карт
    * Добавить/Изменить типы кредитных карт
    * Список модулей экспорта
    * Добавить модуль экспорта

*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
А Список валют чем не понравился?
*

legenda666

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 2
Arkadiy
 Ну и что с ним делать? там тока добавлять и удалять валюту можно, а ставить на умолчание как?
В идеале думаю так вот такой есть список

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|       Item        |       Name        |     Descript      |        Grp        |      SubGrp       |       SGrp        |        Dsc        |        Cat        |       Price       |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| FP 0000 K1-E      | Ліхтар передній   | ALFA 155 УКАЗ.    | КУЗ_ОПТИКА        | УК_ПОВОРОТ        |                   | 01.FPS            | DEPO              |             13,03 |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| FP 0000 K2-E      | Ліхтар передній   | ALFA 155 УКАЗ.    | КУЗ_ОПТИКА        | УК_ПОВОРОТ        |                   | 01.FPS            | DEPO              |             13,03 |
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Item prise будет product_sku

 Name        |           Grp        |      SubGrp       |       SGrp   будет  product_name

Descript  будет product_currency

Price  product_price

это все есть в  csv пока еще не понял как   Name  Grp  SubGrp   SGrp загнать в product_name, разве тамплет создать product_sku и product_name и оставить токо этие столбцы...



*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
магазин - информация о магазине. Там какую валюту магазина выбераешь, та и становится по-умолчанию. По-крайней мере у меня на 1.0.15 именно так.
*

legenda666

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 2
Arkadiy Спасибо, помогло!
И последнее, не могли б вы подсказать какие програмы лучше подходять для создания csv файлов, стоит Exel 2003, просто надо редактировать файл, менять названия  таблицы убирать и.т.д. или лучше Ассes, в нем удаляєм ненужные столбцы, потом експорт в текстовй файл, назн росш. csv, выглядит как тот что в посте, выше, но пойдет ли он на импорт не знаю...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Если правильно сформируется, то подойдет. Сам пользуюсь Опен Оффисом, разделители столбцов ставлю ^ оазделители текста ставлю ~ иначе бывают артефакты из-за кавычек в тексте.
*

Wester

  • Захожу иногда
  • 180
  • 4 / 1
Можно еще добавить что это программа (-ы) беплатные :))) и ссылку вот http://www.openoffice.org/ во избежание странных вопросов ))
*

legenda666

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 2
Скачал 1.8.1...установил, но мало того что лицензию хочет, так еще лимит такой выставила....

Информация ::  Показать/Спрятать
MAXIMUM_EXECUTION_LIMIT_EXCEEDED6секунд

больше 50 товаров не закачивается...есть где скачать роботоспособную версию без таких приколов...?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

1C УТ 8.x &lt;-&gt; VirtueMart по протоколу CommerceML

Автор Centoff

Ответов: 1315
Просмотров: 192436
Последний ответ 27.10.2020, 15:32:10
от Leo1986
Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143138
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
Как импортировать файл XML в Joomla VirtueMart?

Автор Кот Смюлан

Ответов: 2
Просмотров: 3471
Последний ответ 14.07.2016, 18:40:24
от Berzerker
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9482
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9839
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP