0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 97916 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Посмотрела в интернете - многие пытаются решить проблему с созданием в Joomla 1.5, где включен джумловский родной SEF, собственной страницы ошибок. Причем так, чтобы страница не была самодельной html-кой, а была оформлена в виде стандартной страницы самой Joomla.

Вот решение для страницы 404-й ошибки, найденное на форуме Joomla.org:

1. Создаете материал, не указывая раздел и категорию (то, что в Joomla 1.0 называлось статичным материалом).
2. В меню создаете новый пункт по типу шаблона материала для этой страницы. После создания в свойствах данного пункта меню смотрите истинный адрес страницы. Например, это
Код: php
index.php?option=com_content&view=article&id=23
Записываете.
3. В папке templates/system есть файл error.php. Стираете в нем всё содержимое и вместо этого пишете:
Код: php
<?php
      defined('JPATH_BASE') or die();
      echo file_get_contents(JURI::root().'/index.php?option=com_content&view=article&id=23');
?>
Либо просто переименовываете оригинальный файл, а вместо него создаете свой, новый error.php, вписываете туда то, что указано выше, и помещаете в папку templates/system.

Проверено, работает.
« Последнее редактирование: 02.10.2010, 13:58:40 от 4webspot »
*

livsi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Можно почитать: http://docs.joomla.org/Custom_error_pages, из всего написанного для меня наиболее ценным было
Код
<?php 
if ($this->error->code = '404') {
        header("HTTP/1.0 404 Not Found");
} ?>
Вставляется перед DOCTYPE в файле templates/system/error.php (если в текущем шаблоне нет templates/<template-name>/error.php), позволяет удалять страницы, которых уже нет на сайте из индекса Googleа/b] (в стандартной редакции возвращается статус 200, и это не позволяло удалять несуществующие уже страницы из индекса Googleа/b] при помощи интерфейса для вебмастеров https://www.google.com/webmasters/tools/)
« Последнее редактирование: 02.10.2010, 14:01:59 от 4webspot »
*

Lann

  • Захожу иногда
  • 125
  • 5 / 1
Поясню. в err 2 фишки
<?php echo $this->error->code ?>  - выводит код ошибки
<?php echo $this->title; ?> - выводит описание ошибки

офрмляйте как душа пожелает.....
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
2Missile, позволь я отвечу за место allmomente. Он не сказал "забейте на 404" а сделайте редирект. Что, в принципе, конечно, не корректно но тем не менее. Так что ваш совет ему - неуместен. Имхо.
Г-н allmomente написал: "Я не могу понять одного: Зачем создавать свою страницу ошибки?" - на что ему и был дан ответ. Идея оформлять страницы ошибок в общем стиле сайта родилась не в моей голове, и не вчера. А редирект 404-й на главную - решение как минимум неизящное. Пользователь набирает ввв.yoursite.ru/somepage.html и попадает на ввв.yoursite.ru. Как он должен понять, что запрашиваемый материал на сайте отсутствует? Я уже не касаюсь этической стороны вопроса - такими технологиями промышляют для сбора трафа. На белом СДЛ должны быть страницы ошибок, указывающие посетителю, что произошло, и предлагающие метод решения проблемы (воспользоваться поиском, перейти на главную и т.п.). Сателлитчикам, клепателям г*сайтов и доров эта заумь, конечно, ни к чему.
*

bulbet

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
заработало только после включения в Joomle mod_rewrite. без него не взлетало вообще:(
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
« Последнее редактирование: 02.10.2010, 14:15:03 от 4webspot »
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Только что вышла обновленная версия error404 -  исправлены ошибки работы с SEF, так что ставим и радуемся.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Только что вышла обновленная версия error404 -  исправлены ошибки работы с SEF, так что ставим и радуемся.

и к тому же этот бесплатный компонент малыш com_error404 еще в добавок автоматом локализуется на русский язык, если вы установили два расширения русского языка для Joomla.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Единственный минус error404 - невозможность полноценной шаблонизации страницы 404. Вот если бы там включался WYSIWYG редактор как в модулях или статьях, то можно было бы вставить картинку и какой-то текст, что повышает имидж сайта. А пока там только строчка, в которой можно вписать свой текст без тегов страницы с ошибкой.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отличия Joomla 1.5 от Joomla 1.0?

Автор Karyuudo

Ответов: 44
Просмотров: 59711
Последний ответ 25.12.2019, 13:44:11
от beliyadm
Удаление url(ссылок) из Joomla

Автор simon.temp

Ответов: 20
Просмотров: 4505
Последний ответ 13.05.2019, 22:32:00
от ChaosHead
Неправильное отображение на сайте Joomla формы обратной связи из битрикс24

Автор vasil71

Ответов: 1
Просмотров: 2716
Последний ответ 04.04.2019, 11:05:29
от Technic
Обновление сайта на Joomla 1.5.26

Автор ALexVKH

Ответов: 4
Просмотров: 4021
Последний ответ 26.03.2018, 14:54:02
от SeBun
Как написать код на Java и вставить его в Joomla-сайт?

Автор geodx

Ответов: 9
Просмотров: 4585
Последний ответ 27.02.2018, 16:15:59
от effrit