Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 11679 Просмотров
*

Fost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
При интеграции с Virtuemart 1.1.2 пропала опция голосования за товар.
Добавляю след. строки в shop.product_details.php

Код
$comments = $mosConfig_absolute_path . '/components/com_jcomments/jcomments.php';
  if (file_exists($comments)) {
    require_once($comments);
    $product_reviews = JComments::showComments($product_id, 'com_virtuemart', $product_name);
    $product_reviewform = "";
  }

После этого опция оценки товара исчезает... Удаляю эти строки - все нормально.

Возможно ли сохранить голосования за товар ?
Нет ли ajax компонента голосования ?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну я делал интеграцию по самому быстрому пути - заменив стандартные функции отзывов, возможно при этом и возможность оценки пропала. Наверно можно сделать более ювелирно - у меня честно на это времени не было. В принципе все описанные мной интеграции это просто указатели направления в котором следует двигаться, а дальше каждый для себя может сделать так, как ему покажется более правильно.
*

Fost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Спасибо за ответ.
Уже дописал собственный рейтинг для товара.

Спасибо за отличный компонент!
*

JoomlaHack

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А может кто-нибудь подсказать, как восстановить работоспособность именно стандартного рейтинга при интеграции Virtuemart 1.1.2 + JComments?
Пожалуйста - очень нужно....
Заранее благодарю за помощь.
*

JoomlaHack

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Неужели никто не знает или не хочет помочь...
Что ж - обидно господа... я думал на этом форуме, как минимум хотя бы советом помогут....
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
я думал на этом форуме, как минимум хотя бы советом помогут....
может быть я очень сильно вас удивлю, но вообще-то у людей праздники, и я уверен, есть куча более интересных и важных дел, нежели решения чужих проблем :) и обижаться тут  совершенно бессмысленно...
*

detonart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
тема до сих пор актуальна.... подскажите, плиз, кто нибудь как одновременно с комментами оставить работающий рейтинг.... ну или как прикрутить другой рейтинг...
*

JoomlaHack

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
to detonart
Вся проблема в том, что новичкам на форуме, как я вижу, не очень то и спешат помогать...
По сабжу - может кто то хотя бы подскажет "в каком направлении стоит копать"?
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Вся проблема в том, что новичкам на форуме, как я вижу, не очень то и спешат помогать...
Неужели вы думаете что все зарегеные здесь пользователи делают магазины на VM да ещё и к JComments его привязывают? За всё время существования Joomla (и немного Mambo) я, например, всего один проект с VM сделал, и тогда ещё не было JComments, и, по большому счёту, VM пользует небольшое количество людей.

А Вы начинаете
... новичкам на форуме ... не очень то и спешат помогать...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Вся проблема в том, что новичкам на форуме, как я вижу, не очень то и спешат помогать...
а вы предлагаете мне все бросить и побежать решать данную проблему? мне кажется я и так не мало сделал, для этих самых новичков... и если сейчас у меня нет времени на данную задачу, то это отнюдь не значит, что новичкам никто не хочет помогать...

Мне почему-то кажется, что вы несколько путаете помощь кому-либо и выполнение работы за кого-либо. В конце концов, компонент Virtuemart предназначен для извлечения прибыли - это магазин. Если кто-то хочет сделать сайт, с магазином который будет приносить прибыль, то почему кто-то должен делать за него работу? Я разработал бесплатный компонент комментариев, сделал простейшую интеграцию и думаю этого уже вполне достаточно (по крайней мере для меня - точно), если же вам нужно большее - так сделайте, не умеете сами - закажите у кого-либо. Но плакаться, что новичкам никто не помогает в данном случае бессмысленно.

По сабжу - может кто то хотя бы подскажет "в каком направлении стоит копать"?
ответ будет наверно банален - но думаю копать нужно код Virtuemart...
« Последнее редактирование: 05.02.2009, 09:57:29 от smart »
*

JoomlaHack

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
а вы предлагаете мне все бросить и побежать решать данную проблему?

Зачем передергивать, я же не предлагал бросить все и начать мне помогать... просто спросил... а то что я о помощи новичкам писал... так просто, что вижу о том и пишу.... как вы могли заметить первый пост о этой проблеме я еще в декабре написал.... за месяц с лишним даже не одного намека на малейшую помощь - отсюда и был сделан такой вывод....

А вообще конечно спасибо за разъяснения - я понимаю вашу политику... попробую найти того кто поможет не за бесплатно....
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
попробую найти того кто поможет не за бесплатно....
нет, политика не такая - политика примерно "дашь человеку рыбу, он будет сыт день, нучешь рыбачить - будет сыт всю жизнь", но, к сожелению, многие люди не желают думать, а когда явно укажешь как сделать, потом другим не помогают по этой проблеме... Часто получается игра в одни ворота. Ну попробуйте Вы поэксперементировать, загляните в код странички, присмотритесь что было и что стало.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
как вы могли заметить первый пост о этой проблеме я еще в декабре написал.... за месяц с лишним даже не одного намека на малейшую помощь - отсюда и был сделан такой вывод....
с другой стороны ведь никто данный пост не игнорировал? я сразу же ответил и объяснил свою позицию...

А вообще конечно спасибо за разъяснения - я понимаю вашу политику...
я бы не называл бы это политикой... если вы внимательно почитаете разделы по JComments на форуме, то увидите, что когда у меня есть время - я всегда иду на встречу пользователям. Но данный продукт бесплатен и я не могу посвящать ему все свое свободное время - мне ж иногда нужно работать. Поэтому те задачи, которые я считаю критическими и важными для большинства пользователей - я делаю в первую очередь, те которые считаю менее важными - откладываю на потом, те которые считаю не важными - как правило сразу так и пишу (хоть и бывают исключения - я к примеру говорил, что не буду делать функцию ответа на комментарии, а все-таки сделал).

попробую найти того кто поможет не за бесплатно....
пообщайся например с Mitrich, вполне возможно он возьмется за эту задачу...
*

JoomlaHack

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
...Ну попробуйте Вы поэксперементировать, загляните в код странички, присмотритесь что было и что стало.

Да дело в том, что прежде чем писать здесь о помощи... пытался "ковыряться" в коде vm отвечающего за вывод рейтинга, но так ничего и не получилось... что не удивительно - познания в php совсем начального уровня....

пообщайся например с Mitrich, вполне возможно он возьмется за эту задачу...

ок... спасибо за совет... возможно так и поступлю...
*

Maestro0409

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
И все-таки, как поставить рейтинг? Нужно, чтобы и рейтинг был и JComments присутствовал. Если кто решил проблему, то пожалуйста, поделитесь.
*

Exciter

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
  • Теория + практика
Бьюсь с тем же самым... Толку никакого.
*

Svetkin

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
на скольколько я понял механизм, то он в следующем:

в стандартных комментариях вывод рейтинга заложен в шаблоне...

отсюда не надо коментировать или удолять эти строчки:

Код
$product_rating = $VM_LANG->_PHPSHOP_CUSTOMER_RATING .": <br />";
  $product_rating .= ps_reviews::allvotes( $db_browse->f("product_id") );

в файле /administrator/components/com_virtuemart/html/shop.browse.php (впрочем это если Вы хотите выводить рейтинг в списке товаров)

ну и нужно переделать шаблоны от JComments, и по всей видемости будет работать....

а если smart поделится информацией о назначении шаблонов, то процес модернизации станет попроще...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
а если smart поделится информацией о назначении шаблонов, то процес модернизации станет попроще...
все шаблоны JComments прокомментированы на русском и английском, я думаю этого вполне достаточно...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments на странице категории?

Автор romagromov

Ответов: 5
Просмотров: 2597
Последний ответ 12.12.2022, 17:01:38
от sivers
Отображение аватаров из JomSocial в JComments

Автор smart

Ответов: 33
Просмотров: 16555
Последний ответ 20.07.2020, 21:31:50
от darkknight
jComments + AlptaUserPoints Добавить текст в Подробности

Автор Nabla

Ответов: 3
Просмотров: 5161
Последний ответ 22.06.2020, 14:14:08
от Nabla
Интеграция JComments с SP Page Builder

Автор Proaqua

Ответов: 5
Просмотров: 4083
Последний ответ 14.06.2020, 11:53:38
от xpank
Jcomments vs. SP Page Builder

Автор angry_ded_mazay

Ответов: 25
Просмотров: 9786
Последний ответ 14.06.2020, 09:25:28
от faritk