Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 54 Ответов
  • 30696 Просмотров
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Мне запросы через жопорез с нетбука счас тяжело делать, т.е. нереально.... видя же битву монстров спросил. RAW от Cапог 5D MarkII откроет?
*

sc@r@bey

  • Захожу иногда
  • 360
  • 55 / 5
  • делай, а потом спрашивай что не получилось!
поставь и проверь или почитай на оффсайте в документации, там на русском есть
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Cовет дельный.
Тут такая битва почитателей знатоков, а по элементарному вопросу отсылаем на сайт почитать...
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Beer, какой же это элементарный вопрос, если ты спрашиваешь о совместимости с форматом, выдаваемым специфическим девайсом?
Нам что, покупать такой фотоаппарат и проверять, открывает ли Gimp выдаваемые им Raw-ы?
Думаю проще все же поставить Gimp и самому все проверить.
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Цитировать
Cовет дельный.
Тут такая битва почитателей знатоков, а по элементарному вопросу отсылаем на сайт почитать...

А нужно чтобы кто то вместо тебя искал ответ на твой вопрос ?
И почему сюда на форум ты можешь зайти через GPRS, а в Google нет ?
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Патамушто я читаю этот форум почти постоянно (т.к. не кривя душой скажу - сообщество тут приятное), а вот все остальное - при необходимости. Буду дома с инетом - скачаю этот гребаный гимп и сравню его с CS4, причем я не буду отсылать к первоисточникам. тема то как раз про ГИМП, а не то, как его описывают на других сайтах... знаеешь - расскажи, не знаешь - нефик темнить. Мое имхо.
 Поиском мы сами за полдня повыудим полинтернета...
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Специфический девайс это Nikon с матрицей от Canon...
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Вопрос то был о чтении специфичного RAW
И ответить на него может либо Google либо владельцы такой же камеры
*

sklins

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Beer, кроме стабильного попробуй анстэйбл 2.7. На убунте пользуюсь им. Почти фотошоп, тока кнопочки на других местах. Может для профессионалов большая пропасть в функционале, а для меня как для самого обычного пользователя, который не использует и 10% фотошопа, шимпа хватает по горло.
*

emporios

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • Дизайн сайтов
в некоторых моментах    GIMP работает быстрее фотошопа
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Могу сказать - снес я этот кошмар....
Побыстрее он может только Uninstall делать.
Стоит у меня сейчас на нетбуке CS4 - все открывает как надо. А кошмар этот RAW открывал, но сцуко результат получался - полное г.., что бы я там не делал.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Никогда не мог понять почему в священных войнах растровых редакторов забывают corel photopaint?
ну реально, функционал - почти фотошоп, цена всего пакета (с растровым редактором, генератором баркода, манагером шрифтов..) заметно ниже шоповского. Или народ просто не догадывается о его существовании?
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
У фотошопа нет соразмерных по-функционалу аналогов.
*

Indigos

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Никогда не мог понять почему в священных войнах растровых редакторов забывают corel photopaint?
ну реально, функционал - почти фотошоп, цена всего пакета (с растровым редактором, генератором баркода, манагером шрифтов..) заметно ниже шоповского. Или народ просто не догадывается о его существовании?
У фотошопа ЗНАЧИТЕЛЬНО более широкий функционал, это во-первых.
Во-вторых есть дело привычки.
В третьих - это огромная экосистема вокруг фотошопа со множеством плагинов, кистей, скриптов и т.п.
*

ДобрыйЖук

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Может вам поможет эта статья, тут сравнивают разнообразные фоторедакторы, среди них гимп и фотошоп http://softobase.com/ru/article/luchshie-programmy-dlya-raboty-obrabotki-i-redaktirovaniya-foto
*

Elena91

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Не знаю я уже перепробовала уйму программ, пока лучше фотошопа не нашла, есть крутые аналоги, так а смысл?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Photoshop в последней версии в 2018-м году наконец сделал по Ctrl-Z неограниченную отмену. Это всё, что нужно знать об "удобстве" фотошопа.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
да ладно. фотошоп - рулит! там дерево истории, отменяй все-любое.
Там сначала университет по фотошопу нужно закончить, чтобы понимать где что и почему оно не так, как у всех. А потом конечно, когда привыкнешь, то на что-то другое сложно перейти. На то и расчёт.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ChaosHead, прикол в том, что когда уже были фотошоп и Flash, то этих самых "других" просто не было, если говорить о функционале.
Гимп только сейчас еле доковылял до чего-то похожего, но выглядит точно так же, как вещь_в_себе.
а покет от Corel - это попытка подражателя со всеми вытекающими. Ты с таким же успехом можешь 3D-MAX за интерфейс ругать, но когда на нем уже графику для фильмов делали, то никаких блэндеров и z-брашей не было в проектах.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
прикол в том, что когда уже были фотошоп и Flash, то этих самых "других" просто не было
Первый CorelDraw вышел на два года раньше, чем PS. Он конечно не по растровой графике - это считай стандарт в векторной графике и предпечатной подготовке. Corel PhotoPaint, если не ошибаюсь, они добавили в начале 2000-х. Так что не велика разница.
У них исторически сложилось, что Corel Draw всегда опережал Adobe Illustrator в векторной графике, а Adobe PhotoShop опережал Corel PhotoPaint в растровой, но у каждого были свои фишки. Например у PhotoPaint работает предпросмотр эффектов, плагинов и любых изменений, причём со стародавних времён. В фотошопе же примени, посмотри, если что откатывайся (откопав в интерфейсе историю изменений).

Вот к примеру пост на форуме из 2002 года https://render.ru/xen/threads/corel-photo-paint.95637/ , где во всю обсуждают кто какие функции у кого позаимствовал и Adobe там далеко не в последних рядах в этом деле. И про то, что Adobe всегда делал ставку на компьютеры Apple, а Corel на PC.
« Последнее редактирование: 30.10.2018, 23:32:33 от ChaosHead »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
дык да, для вектора - корел, для растра - шоп.
а разница не велика, но - огромна. PhotoPaint всегда в роли хромого догоняющего. я вообще не знаю людей, которые им пользуются, даже если есть кореловский пакет целиком.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Регулярно им пользуюсь для создания всяких рекламных баннеров и всего, что касается графики для Web. С наложением текста на изображения у него всё намного проще и функциональнее (все виды интервалов и предпросмотр при наведении, а не как у фотошопа нажми и посмотри, что будет).
Вот для  редактирования фотографий чаще фотошоп открываю, особенно если что-то сложное нужно сделать, по типу отделения объекта от фона.
« Последнее редактирование: 30.10.2018, 23:59:16 от ChaosHead »
*

shokoman

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Зачем изобретать велосипед? Есть Ps, зачем нужны такого рода аналоги? Я еще понимаю, когда создают бесплатные клоны, типа Photoscape....  загадка crazy!
« Последнее редактирование: 05.11.2018, 02:49:33 от shokoman »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Зачем изобретать велосипед? Есть Ps, зачем нужны такого рода аналоги? Я еще понимаю, когда создают бесплатные клоны, типа Photoscape....  загадка crazy!
Как минимум потому, что 1932,00 py6./мес как-то достаточно многовато, особенно если он нужен пару-тройку раз в месяц
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться