Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 134 Ответов
  • 77344 Просмотров
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #90 : 21.06.2010, 15:13:20 »
Обидно, досадно, но ладно, что картинки не добавить... Smart, ну простите за назойливость  ^-^, а всё таки по поводу 89-го поста скажите что-нибудь пожалуйста, в первую очередь интересует это
Цитировать
Теперь возникла другая проблема - в списке последних комментариев (только к комментариям из фоки) при клике на ссылки "Подробнее" или на названии объекта (в данном случае название фотографии) ничего не происходит, может я чего-то не то сделал?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #91 : 21.06.2010, 15:15:23 »
а всё таки по поводу 89-го поста скажите что-нибудь пожалуйста, в первую очередь интересует это
я не умею гадать по фотографии, понятия не имею, почему у вас что-то не работает. А что касается изменения отображения - поменяйте в файле mod_jcomments.php (или на этом форуме, или на JoomlaTune.com/forum я уже отвечал на такой вопрос).
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #92 : 21.06.2010, 15:25:15 »
Спасибо за ответ по поводу изменения отображения буду смотреть, а по поводу первой части
Цитировать
я не умею гадать по фотографии, понятия не имею, почему у вас что-то не работает
Вот ссылка на страницу с последними комментариями http://fotokarto4ka.su/index.php/gallery/commentslatest#comment-5, если у Вас будет возможность, посмотрите пожалуйста чего я там не так наворотил.
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #93 : 21.06.2010, 15:45:54 »
Цитировать
А что касается изменения отображения - поменяйте в файле mod_jcomments.php (или на этом форуме, или на JoomlaTune.com/forum я уже отвечал на такой вопрос)
Ваш ответ на этот вопрос находится здесь http://www.joomlatune.com/forum/index.php/topic,1730.msg6661.html#msg6661 Может кто-то ещё будет искать. Я выполнил всё как у Вас написано, всё заработало, правда текст "от" перед именем автора комментария получился слитно с датой, но я добавил к нему в настройках модуля пару пробелов и всё стало отображаться нормально. Smart спасибо.
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #94 : 08.07.2010, 14:00:18 »
Уважаемый Smart ну а всё таки как насчёт этого вопроса
Цитировать
Теперь возникла другая проблема - в списке последних комментариев (только к комментариям из фоки) при клике на ссылки "Подробнее" или на названии объекта (в данном случае название фотографии) ничего не происходит, может я чего-то не то сделал
простите за назойливость  ^-^
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #95 : 15.07.2010, 13:16:09 »
Акак можно избавиться вот от этой штуки (указана стрелкой)?

Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #96 : 01.08.2010, 13:54:41 »
Вот ссылка на страницу с последними комментариями http://fotokarto4ka.su/index.php/gallery/commentslatest#comment-5, если у Вас будет возможность, посмотрите пожалуйста чего я там не так наворотил.
У вас ссылки с "подробнее" ведут на ту же страницу, где и находятся "последние комментарии". Поэтому с первого взгляда ничего и не происходит.

У меня похожая проблема. Получилось даже интереснее.
В фотогаллерее комментарии находятся по адресу: "имя сайта/photo/friends/circulation-of-events".
А компонент JComments ссылается на то же место вот так: "имя сайта/photo/events/category/2#comment-25", почему-то используя название другой категории. Причем самое интересное, что именно нужное место показывает, но без самих комментариев.  :(

Подскажите где ковыряться?  ::) За формирование ссылок, я так понял плагин phoca для JComments (com_phocagallery.plugin.php) отвечает. Скачивал com_phocagallery.plugin.php с оф. сайта Phoca, но не помогло.

Версии: Phoca 2.7.3, JComments 2.2.0.0, J! 1.5.17 Stable.

Update: И JComments, и PhocaGallery работают идеально, но такое ощущение, что друг друга не понимают.  :(
« Последнее редактирование: 02.08.2010, 16:59:35 от Sandro »
*

TyT

  • Захожу иногда
  • 81
  • 8 / 3
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #97 : 03.09.2010, 07:11:08 »
Необходимо вывести в списке категорий количество комментариев к каждой категории...  нашел вот на буржуйском форуме схожую тему и как я понял у человека код работает... да вот у меня что то с ним не получается :( 

Цитировать
Yes, you're right.
I wanted the same option and found this.

Код: php
	$comments = JPATH_ROOT.DS.'components'.DS.'com_jcomments'.DS.'jcomments.php';
if (file_exists($comments)) {
require_once($comments);
$count = JComments::getCommentsCount($value->id, 'com_phocagallery_images');
echo $count ? ('('. $count . ')') : '';
}

where
Код: php
$value->id

is the ID of the image.
I've inserted this code into \components\com_phocagallery\views\category\tmpl\default.php in line 379
and now it shows the comments quantity (if exists) in category view.

You will also need some PhocaGallery plugin for JComments but i dont remember exactly where to find it (at this moment).
*

:tyz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #98 : 20.10.2010, 21:40:26 »
 Подскажите пожалуйста, а как добавить комментарий без регистрации в PhocaGallery 2.7.5 и JComments 2.2.0.2?
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #99 : 20.10.2010, 21:45:13 »
Выставляете в настройках JComments для группы "Незарегистрированные" возможность добавления комментариев и по-моему всё. У меня работает.
*

:tyz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #100 : 20.10.2010, 22:03:15 »
Выставляете в настройках JComments для группы "Незарегистрированные" возможность добавления комментариев и по-моему всё. У меня работает.
Спасибо, конец трудового дня дает о себе знать )))
Поставил галочки в настройках. Но проверить пока не могу, включился стандартный модуль галереи... Нужно как-то избавиться от него.
*

Nira_S

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 4 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #101 : 24.10.2010, 12:02:11 »
Подскажите пож-та, как же все таки решить проблему с пустым названием материала, когда комментируешь категорию в фоке? очень много категорий, и трудно найти, к какой именно оставили коммент. Посмотрела в /components/com_jcomments/plugins/com_phocagallery.plugin.php - название таблицы, id  - все указано верно, где еще копать?
*

egvimar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #102 : 10.11.2010, 18:33:00 »
а кто нить пробовал галерею+jcomments+cb у меня в профили пользователя не отображаются комментарии из галереи, у кого нить работает это?
*

Gazinur

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #103 : 12.11.2010, 22:54:22 »
Я, вроде, всё сделал, почему-то его собственный "комментер" остался... А там, если JComments поставить, комментарии НЕ прямо под картинкой выводятся, например, как в статьях. А то сразу комментарий написать невозможно, сначала нужно закрыть фото, потом нажать на соответствующую иконку, после этого только можно писать комментарий... ??
*

Andy-Lu

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #104 : 27.11.2010, 21:06:39 »
я так понимаю, вопрос с переходом с "последних комментариев" на комментарий в картинке был решен. А можно ознакомиться с решением?
Стоит PhocaGallery 275 и  JComments 2202.
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #105 : 13.12.2010, 14:24:21 »
Скажите, вот у меня нулевый сайт на Joomla .22 вер и скаченный с JoomlaTune.ru компонент JComments 2.2.0.2 и PhocaGallery 2.7.5

вы пишете (в 2009г) что в новой версии будет уже автоматом поддержка PhocaGallery
А где она?
или надо проделать описанные Вами в начале ветки действия с правкой кода?

(в PhocaGal есть комментарий, но во-первых почему-то я их никак не увижу - куда они добавляются? где отображаются-)) в админке вижу - есть, а на сайте - нет. ну да ладно. Но во-вторых, JComments интегрируется ведь с CB, а там есть закладка в Профиле, где публикуются списки оставленных юзером комментариев, вот хочу чтобы туда и комментарии к фоткам попадали)
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #106 : 17.12.2010, 12:20:18 »
Друзья!
все еще жду ответа! помогите плз! -)

Скажите, вот у меня нулевый сайт на Joomla .22 вер и скаченный с JoomlaTune.ru компонент JComments 2.2.0.2 и PhocaGallery 2.7.5

вы пишете (в 2009г) что в новой версии будет уже автоматом поддержка PhocaGallery
А где она?
или надо проделать описанные Вами в начале ветки действия с правкой кода?

(в PhocaGal есть комментарий, но во-первых почему-то я их никак не увижу - куда они добавляются? где отображаются-)) в админке вижу - есть, а на сайте - нет. ну да ладно. Но во-вторых, JComments интегрируется ведь с CB, а там есть закладка в Профиле, где публикуются списки оставленных юзером комментариев, вот хочу чтобы туда и комментарии к фоткам попадали)
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #107 : 17.12.2010, 14:01:48 »
По поводу комментариев: в настройках фоки - раздел "Настройка комментариев" - настраиваете (обязательно поставить "Внешнее расширение для комментариев" - Jcomments) и по-моему ещё нужно здесь "Показать икону деталей" выбрать "Показать". После этого под фото появится картинка по клике не которую откроется окошко для ввода комментариев, и внизу категории фоки появится блок для ввода комментариев (ну если вы его включите - см. начало этого поста).
По поводу СВ - не уверен, но по моему там в настройках нужно дописать, что и из фоки тоже нужно комментарии отображать.
*

anthophyta

  • Захожу иногда
  • 293
  • 1 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #108 : 08.01.2011, 13:57:54 »
может кто уже сделал вывод комментариев (в модуле) к фото (com_phocagallery_images) с рабочей ссылкой?
*

elvin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Я Тигръ!
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #109 : 31.03.2011, 18:13:28 »
может кто уже сделал вывод комментариев (в модуле) к фото (com_phocagallery_images) с рабочей ссылкой?
присоединяюсь
*

neputevy

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #110 : 23.05.2011, 22:52:49 »
может кто уже сделал вывод комментариев (в модуле) к фото (com_phocagallery_images) с рабочей ссылкой?

У меня работает, по крайней мере для изображений (для категорий не проверял)

Версии - PhocaGallery 2.7.6, JComments 2.2.0.2, JComments Latest 2.5.6

Скачал с сайта Phoca рекомендуемые smart'ом плагины и залил их на сайт в /components/com_jcomments/plugins, причем с перезаписью тех, что находились там. Ссылка заработала, но ввела не напрямую на фотографию, а в галерею, состоящую из только одной фотографии (искомой). После этого приходилось еще раз кликать на саму фотку чтобы увидеть коммент. Чтобы побороть сию "особенность", залез в код плагина com_phocagallery_images.plugin.php и закомментировал строчку 52:
Код
//$link = 'index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=' . $row->catslug.'&cimgid=' . $row->slug;
расскомментировав вместо нее строчку 54:
Код
$link = 'index.php?option=com_phocagallery&view=comment&catid=' . $row->catslug . '&id=' . $row->slug;

После этого все заработало, как надо - ссылка вела сразу на комментарий под конкретной фоткой.


*

VAlex1983

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #111 : 28.07.2011, 15:37:09 »
спасибо! помогло и мне :)
« Последнее редактирование: 28.07.2011, 16:13:06 от VAlex1983 »
*

VAlex1983

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #112 : 28.07.2011, 16:30:56 »
Код
//$link = 'index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=' . $row->catslug.'&cimgid=' . $row->slug;[/cde]
расскомментировав вместо нее строчку 54:
[code]$link = 'index.php?option=com_phocagallery&view=comment&catid=' . $row->catslug . '&id=' . $row->slug;

После этого все заработало, как надо - ссылка вела сразу на комментарий под конкретной фоткой.

У меня после этого снесло крышу sh404SEF поменял строчку на

$link = 'index.php?option=com_phocagallery&view=detail&catid=' . $row->catslug.'&id=' . $row->slug;

так вроде работает. Кто лучше понимает, гляньте - это нормально?[/code]
*

Dvin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #113 : 18.08.2011, 23:40:33 »
подскажите как решить вопрос с "неправильными" ссылками в админке?

захожу: компоненты->JComments->комментарии 
по ссылке в колонке "название материала" если коммент к фото - переходит на главную страницу фотогалереи, а не к фото :(
что крайне неудобно для модерации...

если комментарии к статье - всё правильно, открывает соответствующую статью. 
Joomla! 1.5.22   JComments 2.2.0.2  PhocaGallery 2.8.0
*

sav1974

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: [Решено] PhocaGallery и JComments
« Ответ #114 : 29.04.2012, 14:55:02 »
У меня не работают комментарии к фоткам (Joomla 2.5, PhocaGallery и JComments - последние), не работает именно у фоток, в категориях (фоток) работают. Самое интересное, что если не ставить в Фоке отображение "Показать иконку деталей", то иконки комментариев даже нет, а если ставить, то иконка есть, но при нажатии на нее 500 ошибка (500 - Представление не найдено [name, type, prefix]: PhocaGallery, HTML, phocagalleryView). Что делать? Где копать? Или это с софтом что-то (с PhocaGallery или JComments)...
*

lpetr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery и JComments
« Ответ #115 : 30.11.2012, 11:42:35 »
Поставил себе версию галереи 2.8.1 + JComments 2.3.0. Joomla 1.5

Всё работает только почему то отображение стола комментов игнорирует положение правого модуля в шаблоне. Вот пример. Как только убрать все модули правые сразу всё видно. Правая позиция тупа закрывает стол комментов.

Подскажите как исправить.

Или, как крайний вариант, скажите где править ширину стола комментов (в принципе правая позиция  модулей будет постоянно использоваться)
« Последнее редактирование: 30.11.2012, 11:45:43 от lpetr »
*

dis

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
RE: PhocaGallery и JComments
« Ответ #116 : 02.06.2013, 00:23:20 »
И что с этим делать?
http://www.baraboy.com.ua/fishing/fishing-/foto-fishing/6-2011-05-26-11-53-01/comment/291-dscn0045.html?tmpl=component
так проиндексировались комментарии с сайта
Извините, просто не знаю к какой теме это отнести, наверное к SEO jcomments c PhocaGallery
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
RE: PhocaGallery и JComments
« Ответ #117 : 03.06.2013, 11:58:19 »
так проиндексировались комментарии с сайта
Ну в этом ничего противоестественного нет - параметр tmpl позволяет отобразить только результат работы компонента вне шаблона, что у вас и получилось. Если этот параметр из ссылки убрать получится примерно то же самое, но уже в шаблоне. Я не вижу здесь ничего странного. Разве что откуда такая ссылка взялась - но это вам надо изучать сайт, изучать логи. Смотреть, откуда такая ссылка вообще появилась.
*

Aliene

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
RE: PhocaGallery и JComments
« Ответ #118 : 25.11.2013, 17:26:10 »
При подключении Jcomments 3 к PhocaGallery 4.0.4 страница искажается до неузнаваемости на Joomla 3.2.
*

6occ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
RE: PhocaGallery и JComments
« Ответ #119 : 26.11.2013, 16:54:19 »
При подключении Jcomments 3 к PhocaGallery 4.0.4 страница искажается до неузнаваемости на Joomla 3.2.
такая же проблема Jcomments 3 к PhocaGallery 4.0.1 :((
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments на странице категории?

Автор romagromov

Ответов: 5
Просмотров: 2602
Последний ответ 12.12.2022, 17:01:38
от sivers
Отображение аватаров из JomSocial в JComments

Автор smart

Ответов: 33
Просмотров: 16559
Последний ответ 20.07.2020, 21:31:50
от darkknight
jComments + AlptaUserPoints Добавить текст в Подробности

Автор Nabla

Ответов: 3
Просмотров: 5165
Последний ответ 22.06.2020, 14:14:08
от Nabla
Интеграция JComments с SP Page Builder

Автор Proaqua

Ответов: 5
Просмотров: 4088
Последний ответ 14.06.2020, 11:53:38
от xpank
Jcomments vs. SP Page Builder

Автор angry_ded_mazay

Ответов: 25
Просмотров: 9794
Последний ответ 14.06.2020, 09:25:28
от faritk