Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1931 Просмотров
*

ptera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Архив материалов.
« : 22.01.2009, 19:43:01 »
Joomla 1.0.12
помещаю ряд материалов категории в архив. Создаю пункт меню с архивными материалами. Когда кликаешь по этому пункту открывается форма, где можно выбрать дату создания материалов и кнопка сабмит, чтоб перейти к ним. Период, за который можно выбирать материалы - с 2000 по 2010 год. Как изменить этот интервал? Мне нужно, чтоб юзер мог выбирать между 2007 и 2008 годами.
Спасибо)
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1181
  • 90 / 2
Re: Архив материалов.
« Ответ #1 : 22.01.2009, 20:29:19 »
А у Вас сами материалы отображаются? А то у меня получается так:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,20689.msg121675.html#msg121675
*

ptera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Архив материалов.
« Ответ #2 : 22.01.2009, 20:50:04 »
По умолчанию без материалов, дело в том, что за тот период, что по умолчанию (там текущий год и месяц) у меня в архиве нет материалов
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1181
  • 90 / 2
Re: Архив материалов.
« Ответ #3 : 22.01.2009, 21:11:08 »
Попробуйте поместить материалы -- они будут показываться?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В админке пропали заголовки материалов

Автор djos

Ответов: 0
Просмотров: 2358
Последний ответ 26.09.2013, 05:42:47
от djos
Можно ли на страницу категории добавить текст между заголовками материалов?

Автор uhogorlonos

Ответов: 0
Просмотров: 7862
Последний ответ 30.11.2012, 17:09:14
от uhogorlonos
Archivator 3.0 - компонент для создания архива материалов (бета-версия)

Автор Dutch

Ответов: 9
Просмотров: 14316
Последний ответ 04.09.2010, 09:21:21
от slagol
(Решено) Проблема с расположением материалов на сайте.

Автор Alexandr_777_

Ответов: 3
Просмотров: 2567
Последний ответ 20.05.2010, 10:13:52
от Alexandr_777_
Как ускорить загрузку редактора материалов ?

Автор quake3

Ответов: 4
Просмотров: 2312
Последний ответ 28.08.2009, 22:25:40
от quake3