Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 851 Ответов
  • 195977 Просмотров
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
зацените сайт по аренде и продаже недвижимости, связал с адсменеджером Яндекс-карты =)
http://realty-domik.ru/nedvizhimost-v-omske
хочу узнать Ваше мнение и советы по доработке
Прикольно. Подскажи как реализовал привязку объявлений к карте yandex http://realty-domik.ru/kommercheskaya-nedvizhimost
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Вот моя работа http://bezgazet.kiev.ua
Готов принять критику!
*

Esken

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Вот моя работа http://bezgazet.kiev.ua
Готов принять критику!
- Полоски в бэкграунде имхо надо убрать, сильно режет глаза.
- В "Сортировать по" - Раен.
Это сходу, что увидел. :)


Вот моя работа - http://tatar-rielt.ru/
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
- Полоски в бэкграунде имхо надо убрать, сильно режет глаза.
- В "Сортировать по" - Раен.
Это сходу, что увидел. :)


Учтено! Еще! :)
*

erick29

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
www.gnrealty.ru - сайт агентства недвижимости.
Огромная благодарность Alex89 за огромную помощь в проекте.
Спойлер
[свернуть]

На первый взгляд сайт сделан очень профессионально. Всё как-то гармонично получилось.
Но при добавлении объявлений, кмк, многовато пунктов. Я не говорю, что нужно минимизировать, просто мне, как продавцу, было бы слишком муторно добавлять все эти пункты. Всё-таки не зря в конце объявления есть телефон продавца:)
И маленький вопросик: как реализовать подсказки при добавлении объявления прямо в поле? Может ссылочку кто кинет? Просто очень круто - и функционально и красиво!
*

rentony

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Прикольно. Подскажи как реализовал привязку объявлений к карте yandex http://realty-domik.ru/kommercheskaya-nedvizhimost
Сделал добавление меток с карты, при клике на карту считываются координаты клика и на этом месте открывается балун со стандартной формой ввода данных, данные отправляются через json в php обработчик который записывает их в бд в таблицу адсменеджера, далее адсменеджер отображает объявление стандартным образом, а на карте они отображаются с помощью php файла который считывает данные из таблицы адсменеджера и возвращает ответ в виде XML файла, то есть Яндекс карты воспринимают его как YmapsML файл, и отображают метки на карте. (в заранее нужно создать как минимум два поля в адс менеджере, под координаты метки)
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Вот ещё один проект на AdsManager http://www..ru/ . Будут ли ещё изменения, не знаю, так как владельца пока что всё устраивает  ^-^
« Последнее редактирование: 10.03.2015, 19:48:33 от Grendy »
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
www.gnrealty.ru - сайт агентства недвижимости.

Для большего удобства расположите категории в алфавитном порядке. Глаза ведь разбегаются...
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
.
« Последнее редактирование: 23.08.2012, 18:58:22 от LS_D »
*

lovivolnu

  • Захожу иногда
  • 323
  • 8 / 0
да,да,да.подскажите,как реализовать звездочки.
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
да,да,да.подскажите,как реализовать звездочки.
Думаю в языковом файле поставили красную звездочку там где необходимо и убрали красную подсветку
*

lovivolnu

  • Захожу иногда
  • 323
  • 8 / 0
Думаю в языковом файле поставили красную звездочку там где необходимо и убрали красную подсветку
нет,это сборка Altx89, я ставил себе эту сборку на хостинг,проверял.В языковом файле отсутствует.Оно реализовано как с цветом в стандартном адс,т.е,е сли задать какому либо полю "обязательное",то возле него появляется звездочка.
ссылка на данную сборку http://joomlaforum.ru/index.php/topic,167641.0.html
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
да,да,да.подскажите,как реализовать звездочки.
Заходите в
\components\com_adsmanager\helpers\field.php
находите:
if (isset($strtitle)) {
         $return .= "<tr id='tr_".$field->name."'><td>".$strtitle."</td>\n";
         $strtitle = htmlspecialchars($strtitle);
      }
и меняете на:
if (isset($strtitle)) {
         if ($field->required == 1) {
            $return .= "<tr id='tr_".$field->name."'><td>".$strtitle."<font color='#ff0000'> *</font></td>\n";}
         else {
            $return .= "<tr id='tr_".$field->name."'><td>".$strtitle."</td>\n";}
         $strtitle = htmlspecialchars($strtitle);
      }
Ну и в AdsManager.css меняете цвет поля, чтоб не отличался от остальных.
Прокатит только для AdsManager 2.6.x, для 2.7 - не пройдет.
*

lovivolnu

  • Захожу иногда
  • 323
  • 8 / 0
max_1985,отлично,работает.спасибо! + :)
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
max_1985 Спасибо! +1 в репу
« Последнее редактирование: 13.06.2012, 13:37:08 от LS_D »
*

lazer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Заходите в
\components\com_adsmanager\helpers\field.php
находите:
if (isset($strtitle)) {
         $return .= "<tr id='tr_".$field->name."'><td>".$strtitle."</td>\n";
         $strtitle = htmlspecialchars($strtitle);
      }
и меняете на:
if (isset($strtitle)) {
         if ($field->required == 1) {
            $return .= "<tr id='tr_".$field->name."'><td>".$strtitle."<font color='#ff0000'> *</font></td>\n";}
         else {
            $return .= "<tr id='tr_".$field->name."'><td>".$strtitle."</td>\n";}
         $strtitle = htmlspecialchars($strtitle);
      }
Ну и в AdsManager.css меняете цвет поля, чтоб не отличался от остальных.
Прокатит только для AdsManager 2.6.x, для 2.7 - не пройдет.

Кто нибудь знает как это реализовать для AdsManager 2.5
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Заходите в
\components\com_adsmanager\helpers\field.php
находите:
if (isset($strtitle)) {
         $return .= "<tr id='tr_".$field->name."'><td>".$strtitle."</td>\n";
         $strtitle = htmlspecialchars($strtitle);
      }
и меняете на:
if (isset($strtitle)) {
         if ($field->required == 1) {
            $return .= "<tr id='tr_".$field->name."'><td>".$strtitle."<font color='#ff0000'> *</font></td>\n";}
         else {
            $return .= "<tr id='tr_".$field->name."'><td>".$strtitle."</td>\n";}
         $strtitle = htmlspecialchars($strtitle);
      }
Ну и в AdsManager.css меняете цвет поля, чтоб не отличался от остальных.
Прокатит только для AdsManager 2.6.x, для 2.7 - не пройдет.


Всё верно, только вместо <font color='#ff0000'> *</font> советую использовать строчный элемент span. Легче будет настроить звёздочку нужного цвета и размеров (у меня, например, для неё стоит размер шрифта 15px - отчётливее видно, сразу бросается в глаза), да и стили лучше выносить в отдельный файл.

Что касается цвета обязательных полей, лучше всё-таки почистить код, а не трогать файлы CSS. В противном случае фон поля "Категория" тоже изменится и, по-моему, будет смотреться некрасиво. Плюс обработка лишнего кода тоже не нужна - особенно, если ваш сайт будет располагаться не на выделенном сервере.
« Последнее редактирование: 14.06.2012, 18:22:40 от Grendy »
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Рэбяты! Как вы делаете изображения на против категорий? У меня не получается. В админке выбираю категорию, выбираю фото, сохраняю, но фото не выводиться на сайте. Кто знает просветите пожалуйста.
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
Всё верно, только вместо <font color='#ff0000'> *</font> советую использовать строчный элемент span. Легче будет настроить звёздочку нужного цвета и размеров (у меня, например, для неё стоит размер шрифта 15px - отчётливее видно, сразу бросается в глаза), да и стили лучше выносить в отдельный файл.

Что касается цвета обязательных полей, лучше всё-таки почистить код, а не трогать файлы CSS. В противном случае фон поля "Категория" тоже изменится и, по-моему, будет смотреться некрасиво. Плюс обработка лишнего кода тоже не нужна - особенно, если ваш сайт будет располагаться не на выделенном сервере.
Совет хороший, но боюсь накосячить чисткой кода. Скажите пожалуйста, что именно нужно удалить в коде?
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Совет хороший, но боюсь накосячить чисткой кода. Скажите пожалуйста, что именно нужно удалить в коде?

Так, стоп! Просмотрел сейчас файл и понял, что в опубликованном мною сообщении есть недочёт.

Если требуется только снять выделение обязательных полей, то делаем следующее:

Идём в папку helpers и открываем для редактирования файл field.php. В нём находим функцию showFieldForm и строчки вида

Код
				if ($field->required == 1)
$return .= "<select id=\"".$name."[]\" name=\"".$name."[]\" mosReq='1' mosLabel='$strtitle' multiple='multiple' size='$field->size' class='adsmanager_required' $disabled>\n";
else
$return .= "<select id='".$name."[]' name=\"".$name."[]\" mosLabel='$strtitle' multiple='multiple' size='$field->size' class='adsmanager' $disabled>\n";

(для каждого типа поля они будут разные!).  Удаляем суффикс "_required" в атрибуте class. То бишь, чтобы в итоге получилось следующее:

Код
				if ($field->required == 1)
$return .= "<select id=\"".$name."[]\" name=\"".$name."[]\" mosReq='1' mosLabel='$strtitle' multiple='multiple' size='$field->size' class='adsmanager' $disabled>\n";
else
$return .= "<select id='".$name."[]' name=\"".$name."[]\" mosLabel='$strtitle' multiple='multiple' size='$field->size' class='adsmanager' $disabled>\n";

И так для других полей. После этого сохраняем. Поля не будут выделяться другим цветом, а поле выбора категории останется с подсветкой.

Как будет время, выложу отредактированный файлик, если кому нужно.
« Последнее редактирование: 19.06.2012, 21:54:29 от Grendy »
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Уже исправил  ^-^
« Последнее редактирование: 21.06.2012, 00:06:26 от max_1985 »
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Удаляем суффикс "_required" в атрибуте class.
нагрузка от этого не уменьшится!
Так-что проще изменить одну строчку чем 10  ;)
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Вот мой http://board.lg.ua сайт =)
критика и советы приветствуются  ^-^
Отличная доска. Не подскажите, как вы к разделам  картинки прикрутили? У меня не получается. В описание разделов добавляются, а так, что бы картинку к самому разделу прикрепить не выходит. Загружаю изображение, оно сохраняется, но на сайт не выводиться. Помогите пожалуйста.
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
если это удалить то не будет проверять на обязательное поле!

Идите-ка вы читать книжки... Если это удалить, не будет присваиваться определённый стиль, никакую проверку удалением суффикса вы не ликвидируете.

А про уменьшение нагрузки - вы её просто не заметите, и всего-то. Обработка и передача любого количества информации, будь то даже один символ (в кодировке UTF-8 занимает 1 байт), требует какого-то времени и если относиться к любому ненужному коду подобным образом, можно существенно уменьшить быстродействие сайта.

Впрочем, главной причиной того, что я прибёг к такому решению, не является подсветка обязательных полей или снижение нагрузки, а является сохранение подсветки поля "Категория". Это на заметку, а то до конца сообщения не дочитываете...
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

lovivolnu

  • Захожу иногда
  • 323
  • 8 / 0
Отличная доска. Не подскажите, как вы к разделам  картинки прикрутили? У меня не получается. В описание разделов добавляются, а так, что бы картинку к самому разделу прикрепить не выходит. Загружаю изображение, оно сохраняется, но на сайт не выводиться. Помогите пожалуйста.
спасибо:)
попробуйте загружать картинки формата PNG,в общем по экспериментируйте с форматами изображений
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Идите-ка вы читать книжки... Если это удалить, не будет присваиваться определённый стиль, никакую проверку удалением суффикса вы не ликвидируете.
Гражданин Вы изначально написали что надо удалить первые три строки из этого кода:
if ($field->required == 1)
               $return .= "<select id=\"".$name."[]\" name=\"".$name."[]\" mosReq='1' mosLabel='$strtitle' multiple='multiple' size='$field->size' class='adsmanager_required' $disabled>\n";
            else
               $return .= "<select id='".$name."[]' name=\"".$name."[]\" mosLabel='$strtitle' multiple='multiple' size='$field->size' class='adsmanager' $disabled>\n";
И лишь потом исправили свое сообщение к которому я не имею претензий:
Цитировать
Так, стоп! Просмотрел сейчас файл и понял, что в опубликованном мною сообщении есть недочёт.
*

lovivolnu

  • Захожу иногда
  • 323
  • 8 / 0
что то вы тут напутали,напишите правильное,исправленное решение.по порядку.
спасибо.
*

limon42

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
  • Какой есть…………
Вот моя доска объявлений  http://mykuzbass.ru/index.php/doska-ob-yavlenij.html
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Люди подскажите как поменять знак $ на рубли? Как-то встречал на форуме решение, а сегодня перелопатил весь и не нашел. Заранее спасибо.
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
спасибо:)
попробуйте загружать картинки формата PNG,в общем по экспериментируйте с форматами изображений
Благодарю, там беда была и с компонентам, и с хостом, и движок кривой был. Все сменил, доска функционирует. Закончу - представлю во всей красе )).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено]Дублирования ссылки "объвления" в breadcrumb, в компоненте AdsManager

Автор nicklas

Ответов: 4
Просмотров: 2124
Последний ответ 25.04.2024, 23:13:18
от Rinat abzyi
AdsManager вывод нужных полей по отдельности

Автор klekovkinandrey

Ответов: 2
Просмотров: 12634
Последний ответ 06.04.2024, 09:54:15
от Rinat abzyi
AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 1466
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 11641
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 26801
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel